Карта слова «безвредный» примеры предложения

Предложения со словом «безвредный»

Теперь перед врачами предстала возможность оборвать эту цепь и лечить людей совершенно безвредными препаратами, приготовленными на основе активированной воды.
Он стал почти безвредным, хотя и оставался по-прежнему безобразным.
Дядя стоял так спокойно, как будто этот зверь был безвредной овцой.
Добавка специального, на этот раз, конечно, безвредного вещества увеличила их пропускную способность более чем на треть.
Профессиональное чутьё говорило мне, что страсть старика к поэзии, бывшая вполне безвредной в дни его молодости, превратилась теперь в манию, овладевшую его мозгом и не оставлявшую в нём места никакой посторонней идее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практикой доказано, что сушёные строчки можно считать безвредными только после 6 мес. их хранения.
Сегодня с проблемами экологии и социальной справедливости связана наиболее резкая критика в адрес системы моды, и её активисты задаются вопросом, может ли вообще мода стать экологически безвредной.
Он кажется безвредным, но в конце сбрасывает маску, оказываясь беспощадным злодеем.
Данная книга предлагает одно из действенных и совершенно безвредных средств, которое поможет справиться с подобными заболеваниями, – лечебный массаж.
Очень важно найти безвредный способ справляться с потоком чужих эмоций.
Содержание нитратов в питьевой воде в концентрации ниже 10 мг/л является безвредным.
Это занятные и довольно безвредные примеры – примерно так комик общается с публикой, только ответы видишь с некоторой задержкой.
С такими идеями мы сможем достигнуть значительно более безвредной терапии, развёрнутая анатомия заставит нас уважать жизнь тканей при каждом медицинском вмешательстве.
Для моей хроники особенно важен как раз этот последний – изобретатель безвредной краски.
Если им посыпать любую пластиковую или металлическую вещь, она за несколько секунд превратится в безвредный порошок.
Может, они просто безвредные осьминоги, а не враждебные монстры?
Какие изменения привели к тому, что наш организм стал опасаться абсолютно безвредных продуктов?
Если даже быть пессимистами и предположить, что из оставшихся безвредных растений съедобна только четверть, то получится около четырёх тысяч видов!
И тогда они совсем безвредные, как камень.
Кроме того, вполне уместно утверждение о том, что на самом деле сами по себе манипуляции могут оказываться безвредными, в случае если индивид как бы не замечает их.
Весь наш отряд вздохнул с облегчением – теперь не было необходимости растрачивать силы на практически безвредных с учётом наших уровней, но при этом ужасно надоедливых тварей.
В четвёртой главе («Как стать кем угодно») мы погрузимся в изучение темы легендирования – то есть проникновения в систему жертвы под видом безвредного персонажа.
Он был совершенно безвредным человеком: в первую очередь он заботился о бобах и ветчине и даже не помышлял стать героем.
Высокий и неомраченный ум, если он неспособен естественно устранить обманы чувств и бредовые переживания, всё же мог бы, так представляется, сделать безвредными их последствия, так что эти первичные явления не имели бы никакого значения, и личность не оказалась бы фактически изолированной в своём обособленном мире.
Тот, кто в полночь оказался внутри такого круга, может увидеть эльфов, и может тогда учинять над ними всякие шутки; хотя в основном они представляют собой невысокие ростом, весёлые и безвредные создания обоих полов, мужского и женского.
Только гораздо позже я понял, что он хотел мне сказать: как можно отклонить случайные влияния или преобразовать их в нечто сравнительно безвредное.
На эти исследования и публикацию их результатов был наложен обязательный шестимесячный перерыв, мораторий, который продлился дольше, чем было предусмотрено, после чего запрет на публикацию был смягчён: ввели запрет на публикацию детальной информации, чтобы невозможно было повторить эксперимент и превратить относительно безвредный вирус в опасный.
Приобретённые профилактические знания, касающиеся собственного здоровья, интуиция, которую не следует подавлять, позволяют пациенту избежать излишнего медицинского, и, в особенности, хирургического вмешательства, и выбрать оптимальный, наиболее безвредный способ лечения вместе с врачом.
Но всё это пространство, до самого подножия гор, было возделано самым тщательным образом, за исключением небольших участков, оставленных по их скатам и на пашнях для пастбищ приручённых, безвредных животных, которые, однако, не имели никакого применения в их хозяйствах.
Существовала историческая запись в бортовом журнале колониального транспорта, в которой капитан корабля утверждал, что если взять все известные ему живые формы, умертвить их, а затем тщательно перемешать и возродить в качестве тупых и кровожадных зомби, то получится приблизительное сходство с самой безвредной тварью этой адской планеты.
– Иногда оный витает в воздухе, как безвредный дух.
Их я заметила ещё вчера и о природе свечения предпочла не задумываться, потому что в моём мире на это были способны не самые безвредные элементы.
Этот вирус был достаточно безвредным: его действие заключалось в изменении метки на дискетах в 360 Кбайт.
Но это определение вовсе не признает самое хранение яда безвредным, беспоследственным преступлением.
Тщательно обследовав всех бывших пленных и убрав последствия препаратов, которые ввели им на фабрике био-искинов, уже безвредными средствами для организма усыплял и отправлял их в пространственный карман.
Или ещё какой вирус из тех, которые в её вселенной считаются безвредными, типа той же папилломы, а тут – страшной болезнью.
Но ещё важнее тот факт, что иммунная система выдаёт гиперактивную реакцию на в целом безвредное вещество.
А методички прописывали безвредный препарат, который всё со временем выправлял.
Они полагают вас эксцентричной, но по большей части безвредной.
По государству-мишени наносятся информационные удары, однако общество не воспринимает происходящее как войну, продолжая считать новости безвредным источником информации.
Как вдруг… предательница выставила ладонь для новых чар, но вместо мощной молнии затрещали лишь мелкие безвредные всполохи.
Во-первых, подобная атака почти не требует от злоумышленника подготовки, тем самым снижая планку для в ином случае безвредного человека.
Как только эта связь оказалась нарушенной, страшные чудовища рассыпались, превратившись в светящееся вспышками безвредное облако, которое рассеялось без следа.
Идеальная иллюзия – абсолютно реалистичная и полностью безвредная!
Поспать он любил всегда, а выйдя на пенсию, не отказывал себе в этом маленьком безвредном удовольствии.

Цитаты из русской классики со словом «безвредный»

Значение слова «безвредный»

Цитаты со словом «безвредный»

Афоризмы русских писателей со словом «безвредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безвредный»

БЕЗВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не причиняющий вреда. Безвредное средство.

Все значения слова «безвредный»

Синонимы к слову «безвредный»

Что (кто) бывает «безвредным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я