Предложения со словосочетанием «беззаботная молодость»

У обоих на губах улыбка: у младшего она дышала безграничной скорбью, у старшего – чарующей прелестью беззаботной молодости.
Если я правильно понимаю местный закон, то это обусловлено материальной зависимостью от старших в семье – хочешь продлить беззаботную молодость, то принимай и ограничения свободы.
Однако мы решили пожить для себя и вкусить плоды беззаботной молодости, когда ты можешь делать всё, что хочешь и не прислушиваться к мнению всяких малознакомых личностей.
Воспоминания ожили в моей голове, быстро пронеслись годы беззаботной молодости, когда я с друзьями ходил вечером то на танцы, то в кино.
Весело проводила время беззаботная молодость!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сычужина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, а пока я беззаботно танцую, вспоминая беззаботную молодость, и мне хорошо так давно не было, а о неприятном я подумаю потом когда-нибудь, когда буду писать свой очередной детектив.
Здесь очень дорогая недвижимость, самая большая аристократическая «тусовка», сюда переселяются, чтобы провести беззаботную молодость и счастливую старость.
Только ей иногда удавалось вырвать девушку из сознательного заточения и вернуть в реальный мир беззаботной молодости.
Совершенно понятно что человеку с установкой на беззаботную молодость можно абсолютно без проблем зарядить в тыковку такой мути, что он будит тупо делать то что ему скажут.
Костюмы эпохи беззаботной молодости.
Серебристые пряди на его голове делали его похожим на седого старика, вспоминавшего деньки беззаботной молодости.
Она танцевала, принимала участие во всех играх, пела, хлопала в ладоши и веселилась, как может веселиться беззаботная молодость.
Ещё долго сидели товарищи в кафе, вспоминали студенческие годы эпизоды беззаботной молодости.
Не всегда молодые люди в детстве и беззаботной молодости попадают в неприятные ситуации, поэтому делиться тайнами им не с кем, вот и остаются они в более зрелом возрасте без друзей, одна надежда – на мужа или жену.
Весна- это особый праздник, когда и старец, и младенец воскрешаются и начинает по-другому дышать, ощущая удивительный и для кого-то давно забытый запах беззаботной молодости, а молодым чувствуется аромат амбициозного будущего и далёкого мечтания.
Она вспомнила те моменты беззаботной молодости
А пока мы наслаждались беззаботной молодостью, и многое нам прощалось.
Своей ли была и удерживалась в нём эйфория беззаботной молодости, стихотворная насмешливость над его судьбой и её изгибами?
Так и брызжет в глаза весёлая беззаботная молодость и красота её.
Ботики «Прощай молодость» похоронили с почестями, как и нашу ушедшую беззаботную молодость.
Я не понимаю, почему ты так легко готова променять беззаботную молодость на тяготы семейной жизни!
Он получал удовольствие от этого процесса, который напоминал ему далёкую беззаботную молодость, когда, ещё будучи принцем, приходилось самостоятельно разделывать убитого вместе с отцом на охоте кабана или косулю, и уже в ночи прямо в лесу они вместе зажаривали лучшие куски на костре.
В славные времена беззаботной молодости все они верили, что будущее впереди зависит лишь от затраченных усилий и, если они постараются, каждый сможет построить его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беззаботная молодость»

  • Воззовите из сердца своего воспоминания прошедшего, — воспоминания золотой вашей молодости, золотых беззаботных дней, — воскресите их, воскресите себя!
  • Гуров, глядя на нее теперь, думал: «Каких только не бывает в жизни встреч!» От прошлого у него сохранилось воспоминание о беззаботных, добродушных женщинах, веселых от любви, благодарных ему за счастье, хотя бы очень короткое; и о таких, — как, например, его жена, — которые любили без искренности, с излишними разговорами, манерно, с истерией, с таким выражением, как будто то была не любовь, не страсть, а что-то более значительное; и о таких двух-трех, очень красивых, холодных, у которых вдруг промелькало на лице хищное выражение, упрямое желание взять, выхватить у жизни больше, чем она может дать, и это были не первой молодости, капризные, не рассуждающие, властные, не умные женщины, и когда Гуров охладевал к ним, то красота их возбуждала в нем ненависть и кружева на их белье казались ему тогда похожими на чешую.
  • Фроим оставался этот год в городе, но ни с кем из своих товарищей по классу не сходился уже так близко, как с нами. Он был тот же веселый, жизнерадостный мальчик, обращавший на себя внимание и часто заставлявший говорить о себе. Он по-прежнему дружил с моей сестрой, которая постоянно виделась с Маней Мендель. Это была та беззаботная интимность, которая так часто бывает уделом молодости и кидает такой хороший свет на настроение молодых годов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беззаботный»

  • БЕЗЗАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не проявляющий заботы о своих делах; беспечный. Беззаботный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗЗАБОТНЫЙ

Значение слова «молодость»

Афоризмы русских писателей со словом «беззаботный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беззаботный»

БЕЗЗАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не проявляющий заботы о своих делах; беспечный. Беззаботный человек.

Все значения слова «беззаботный»

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Синонимы к слову «беззаботный»

Синонимы к слову «молодость»

Ассоциации к слову «беззаботный»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я