Предложения со словосочетанием «бежать в обратном направлении»

Если бы не необходимость найти сестру или хотя бы что-то, что могло бы ему помочь, он бы уже, без сомнения, со всех ног бежал в обратном направлении.
И тогда я видел, как отражение наших фигур в воде бежало в обратном направлении, а другое отражение, повёрнутое вверх ногами, плыло над нашими головами.
Он понял, что нельзя терять ни минуты и бросился бежать в обратном направлении.
Я потянул сильнее и мы уже бежали в обратном направлении.
Наспех посоветовавшись, первобытные охотники приняли решение дружно бежать в обратном направлении, в сторону охотничьей ямы-ловушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секундная стрелка бежала в обратном направлении.
Девушки, ни промолвив ни слова, ринулись бежать в обратном направлении.
Мгновение или через несколько секунд, не помню, но лось бежит в обратном направлении по своему следу.
Срочно пришлось бежать в обратном направлении.
– Прокричала девочка и кинулась бежать в обратном направлении в сторону надвигающейся толпы, которая быстро настигла её и поглотила.
Ни одна машина не встретилась им на пути, и только ветер пригибал степное разнотравье к земле и бежали в обратном направлении высоковольтные столбы.
По слухам, как-то раз несколько русских военных заставили быков бежать в обратном направлении, но это только слухи… наверное.
Но я уже бежал в обратном направлении перепрыгивая свои же растяжки.
Затем бежал в обратном направлении – от «естественности» природной жизни, неспособный принять условности жизни горцев.
Цифры километровых столбиках уже давно сменились с трёхзначных на двузначные и теперь, казалась, ещё быстрее бежали в обратном направлении.
Пространство зарябило, я несколько раз начинал бежать в обратном направлении, словно в реверсе, но всё быстро прекращалось.
У них начинают трястись от страха конечности, собаки скулят и рвутся бежать в обратном направлении.
Они достигли ямы и словно по команде один за другим легли на землю, но не прошло и минуты как все трое вскочили и бросились бежать в обратном направлении.
Сердце вот-вот лопнет от испуга, и я со всех ног бегу в обратном направлении, сворачивая при этом налево.
Звучит команда, и снова ударяет в толпу горячий свинцовый шквал, и она наконец-то бросается бежать в обратном направлении.
Сейчас мне приходилось бежать в обратном направлении.
Его внешний вид, запачканный кровью, и без того заставил попятиться назад тех, кто его успел заметить, а после крика уже все кинулись бежать в обратном направлении, подальше от него.
Я пытался остановиться, не знаю почему, но мне безумно хотелось развернуться и со всех ног бежать в обратном направлении.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежать в обратном направлении»

  • Если существует еще мир зла, то он существует только как нечто мертвое, он живет только по инерции; — в нем нет уже основ жизни. Его нет для верующего в заповеди Христа. Он побежден в разумном сознании сына человеческого. Разбежавшийся поезд еще бежит по прямому направлению, но вся разумная работа на нем делается уже давно для обратного направления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «бежать в обратном направлении»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я