Предложения со словосочетанием «батистовая сорочка»

К этому надевалась узкая маленькая курточка из розового, жёлтого или фиолетового атласа, также богато вышитая, с полудлинными рукавами, которая едва прикрывала тонкую батистовую сорочку с громадным жабо.
– Я стряхнула его руку с плеча и стала рассматривать на прилавке тончайшую батистовую сорочку с изящной вышивкой по вороту.
Я купила себе простое верхнее платье из коричневого хлопка, надела его на белую батистовую сорочку, а волосы скрыла под цветастой шалью.
Вдобавок ко всему содержимое коробок разлетелось по лестнице, батистовая сорочка оказалась на его плече, а сапожки – над головой.
Задрала полог тяжёлого одеяла и застонала от бессилия разглядывая батистовую сорочку, почти не скрывающую моей наготы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байронист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сбросила с себя простыню, облачилась в прелестные белые панталоны, мягчайшую батистовую сорочку и обернула вокруг талии широкий пояс льняной нижней юбки с кружевами по подолу.
Девочка тихо вздохнула, разгладила на коленях батистовую сорочку и посмотрела на нянюшку.
Вот я сижу за столом каюты и пытаюсь аккуратно починить разорванный ворот батистовой сорочки капитана, а уже в следующую секунду внутрь врывается шайка незнакомых людей и меня, не обращая внимания на протесты команды, грубо выволакивают наружу и будто какую-то вещь швыряют в ожидающую внизу шлюпку.
Его любимая женщина, его жена, в тонкой батистовой сорочке изящно склонилась над колыбелью и нежно щебетала с их сыном.
Окно магазина представляет собой в данном случае просто, но со вкусом убранную гардеробную комнату, устланную ковром, на котором небрежно брошен полуоткрытый жёлтый кожаный чемодан, наполненный батистовыми сорочками, башмаками и шапочкой.
Светло-розовая батистовая сорочка обтягивала её тонкую талию.
Богатое приданое у меня: две дюжины тонких простыней, два лоскутных одеяла, три подушки гусиного пуха, десяток батистовых сорочек, расшитое покрывало, несколько отрезов шёлка да парчи, чулки да платки без счёту.
Я встала, обратив внимание, что на мне надета длинная батистовая сорочка.
Коренастую фигуру его плотно облегала чёрная бархатная куртка, на манжетах батистовой сорочки сверкали две изумрудные запонки, а из-под широких белых панталон видны были какие-то необыкновенные сапоги из красного сафьяна с синими узорами.
И сразу – прыг из кровати – прямо как есть, в белоснежной батистовой сорочке до полу, и – к столу, и – хвать перо! чтобы не расплескать и солнце на подушке, и прозрачную салатовую тень от ветки, вбегающей в распахнутое окно…
На мне остались тоненькая батистовая сорочка и весьма развратного вида короткие панталончики на шёлковых лентах, призванные заменять в этом мире привычные трикотажные и кружевные изделия.
Я умылась, надела батистовую сорочку и нижнюю юбку, отороченную кружевной лентой шириной в две ладони.
Рукава батистовой сорочки намокли почти до локтей.
На сундуке лежала батистовая сорочка и дорогой атласный халат цвета слоновой кости.
Грудь под лёгкой батистовой сорочкой тяжело вздымалась.
Мадам где-то раздобыла полотна и другой материи, договорилась с девушками и к празднику справила княгинюшке «приданое», как она говорила в шутку: две батистовые сорочки, холщовую исподнюю юбку, два канифасовых сарафана и душегрею.
Прозрачная батистовая сорочка доходила до самой шеи, украшенной широким коротким жемчужным колье.
Подумав, скинула душегрейку, оставшись лишь в тонкой измятой батистовой сорочке, отчего тут же заледенела и шмыгнула носом.
Он купил батистовую сорочку с надписью «Coca-cola».
– Почему вы спасли меня? – поправляя на груди батистовую сорочку, смущённо осведомилась я.
Тонкая батистовая сорочка рвалась в руках, корона полетела вниз, громко звякая о черепицу.
Мог ли ты хотя бы в грёзах вообразить рядом такую обольстительную даму? – графиня стянула батистовую сорочку с плеч, обнажив грудь, и посмотрела на юношу из-под полуприкрытых глаз.
Наряженный по случаю приезда гостей в зелёный камзол тонкого сукна, из манжет которого выбивалась пена кружев батистовой сорочки, суконные панталоны и ослепительно белые чулки, он чувствовал себя ужасно скованным.
Супруг должен был вот-вот появиться, поэтому она принялась торопливо переодеваться в почти невесомую батистовую сорочку, подготовленную специально для первой ночи.
А после медленно отстранился, скользнул по девочке тяжёлым взглядом: по копне мокрых волос, по узеньким плечам и острым вершинкам грудей под намокшей батистовой сорочкой, и ниже, по стройным исцарапанным ножкам.
Устав сражаться, обмякла и прильнула щекой к его груди, оставляя на батистовой сорочке влажные пятна.
Воздушная батистовая сорочка скользит по бедру, от чего становится ещё хуже.
Из-под белой батистовой сорочки высовывался мужской парик пепельного цвета, так густо сдобренный пудрой, что большие ошмётки оной неаккуратно осели на ярком бархате камзола и припорошили изысканный узор покрывала.
На задах флигеля, на опорах из лещины, натянуты верёвки, в погожий день украшенные гирляндами, на которых чего только нет – от постельного белья до тонких батистовых сорочек.
Высокий мужчина, скорее всего, лет сорока пяти. Чёрные волосы едва тронула благородная седина. Тёмно-синий костюм, ослепительно белая батистовая сорочка.
В фартуке из мешковины, закатав рукава тонкой батистовой сорочки, хотя они отродясь не предназначались для закатывания, она оттирала пучком сена потные бока своего коня, и на чумазом лице её было написано крупными буквами искреннее удовольствие – впервые за всю их утреннюю конную прогулку.
Перед ним, как облако кружевной пены, лежала тончайшая батистовая сорочка.
– Что такое «кондиционер»? – поинтересовался с берега худощавый, гладко выбритый скуластый мужчина в белой батистовой сорочке с широким отложным воротником, пурпурных бархатных кальцонах, едва доходящих до колен и высоких сапогах из тонкой кожи.
Она обречённо поднялась с колен. Нашла и надела свою длинную батистовую сорочку, накинула бархатный халат, лежавший в сундуке.
Моя грудь ходила ходуном, рубашка прилипла к телу, а батистовая сорочка капитана даже не помялась ничуточки!
Дорогой костюм, шёлковый галстук, из кармана пиджака высовывался острый уголок платка, из-под манжеты батистовой сорочки – эксклюзивные часы с клубящимся дымком какого-то заклинания.
Из-под мехового воротника выглядывал кружевной ворот тонкой батистовой сорочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «батистовая сорочка»

Значение слова «батистовый»

Значение слова «сорочка»

  • СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «сорочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «батистовый»

БАТИ́СТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к батист. Батистовое производство.

Все значения слова «батистовый»

Значение слова «сорочка»

СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка.

Все значения слова «сорочка»

Синонимы к словосочетанию «батистовая сорочка»

Ассоциации к слову «сорочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я