Предложения со словосочетанием «бархатные ресницы»

Глаза добрые, весёлые, с подзадоривающим огоньком из-под длинных бархатных ресниц
Большие выразительные глаза обрамляли бархатные ресницы.
Её ласковые глаза, прикрытые бархатными ресницами, могли загораться озорством и недевической удалью, она с лихостью молодого воина поднималась в седло и давала полную волю самому резвому скакуну из великокняжеской конюшни.
– Но это всё было, – твёрдо произнёс он, смотря в её золотые глаза с тёмными бархатными ресницами, словно ожидая понимания.
Её бархатные ресницы резко взмыли вверх, глаза сверкнули синими бриллиантами, и по щеке скатились хрустальные слёзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумоподавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительно завораживали её тёмные глаза, укутанные бархатными ресницами, и крошечная родинка над верхней губой.
Её большие зелёные глаза с чёрными бархатными ресницами и всегда аккуратно уложенные блестящие каштановые волосы подчёркивали белизну её кожи, а естественный лёгкий румянец придавал её лицу какую-то детскую невинность.
Выразительные чёрные глаза, обрамлённые бархатными ресницами, светились мягким внутренним светом и придавали красивому лицу необычайно доброе выражение.
На прорези для глаз наклеила длиннющие бархатные ресницы.
Капюшон сполз с макушки, и глазам незнакомца предстала девушка во всей красе – ярко голубые глаза ожидали ответа, огненно-рыжие волосы обрамляли белоснежное лицо, бархатные ресницы слегка дрожали от испуга.
Умные глаза с бархатными ресницами обволакивали и притягивали.
В бездонной глубине этих тёмных глаз, под длинными бархатными ресницами таилась тихая грусть и загадочная задумчивость.
Прекрасная дама смотрела на него с восторгом, божественной улыбкой на лице и светящейся радостью в огромных глазах, затенённых пышными бархатными ресницами.
Теперь же они напоминали чёрную тучу, под длинными, застывшими бархатными ресницами.
Девушка по-прежнему молчала, но по-крайней мере, после бренди уже более осмысленно хлопала своими волнующе-длинными бархатными ресницами.
Длинные бархатные ресницы вздрагивали, щёки разрумянились…
Бархатные ресницы взлетели вверх, синие глаза распахнулись.
Дочка вице-королевы была одета в строгий костюм тёмных тонов с ослепительно белой блузкой с кружевами и в сочетании со своими чёрными волосами, огромными глазищами в пол-лица в обрамлении бархатных ресниц выглядела просто потрясающе.
Его яркие нефритовые глаза в густых бархатных ресницах прожигают девушку безразличием.
– Проходите в дом, я их туда отнесла – позвала за собой красавица, взмахнув бархатными ресницами.
Официантка была очень симпатичной девушкой с длинными каштановыми волосами и зелёными глазками в обрамлении пушистых бархатных ресниц, густо накрашенных чёрной тушью.
Проведя целый день в салоне красоты, я не узнала себя: кто эта роковая красавица с такой безупречно гладкой, смуглой кожей, чёрными бровями вразлёт, тёмными глазами, опушёнными бархатными ресницами, пухлыми (благодаря инъекции гиалуроновой кислоты, сознаюсь) розовыми губами?
Большие с бархатными ресницами синие глаза смотрели на мир игриво и уверенно.
Незнакомка делает небольшую задумчивую паузу, прикрыв так сказочно своими длинными бархатными ресницами глаза.
Радужные видения и сиреневые стоны переполняют эту ночь, смешиваясь с тайной магией, что от века струится вдоль всех ветров и дорог, шагает по рекам и берегам озёр, улыбается открытыми глазами луж и бархатными ресницами звёзд, шепчет травой…
Подмаргивая бархатными ресницами, она подала майору тайный знак.
Бархатные ресницы вибрировали в нетерпеливом ожидании, лишь на момент прикрывая бушующий огонь жгучего взгляда, а тёмные локоны шелковистых волос покачивались словно живые.
– Я готова слушать, – уверенно кивнула девушка, и её глаза на миг нырнули под пелену бархатных ресниц.
У неё были огромные изумрудные глаза в обрамлении двухсантиметровых бархатных ресниц, оливковый цвет кожи, и все черты лица гармонично сочетались друг с другом, словно нарисованные талантливым художником.
Из-под длинных бархатных ресниц горели лазоревые глаза.
А его девушка – юная смуглянка с миндалевидными, как у газели, карими глазами, обрамленными широко распахнутыми бархатными ресницами, робко прильнула, прижалась к нему.
Бархатные ресницы создавали кукольный вид, но серьёзное личико сразу же давало понять, что имеешь дело с серьёзной особой.
Бархатные ресницы богини слегка подрагивают, и теперь хрустальную чистоту глаз постепенно заполняет уже иной свет, белый свет ом-со-знания.
У неё был правильный прямой нос, узкие губы, проницательные выразительные глаза под сводами бархатных ресниц.
Волевая, умная, энергичная, с тонкими чертами лица, огромными сиреневыми глазами в омуте бархатных ресниц, с длинными белокурыми локонами.
Соболиные брови и бархатные ресницы окаймляли пустые глазницы, на дне которых копошились мерзкие белые черви…
Пухлые губки, немного вздёрнутый прямой носик, карие глаза в вуали бархатных ресниц под изогнутыми крыльями тонких бровей.
Опустила бархатные ресницы, стыдливо оградившись от меня, и чуть порозовела.
Они были такого глубокого темно-карего цвета, какого она ещё не встречала, обрамлённые длинными бархатными ресницами, под такими же чёрными бровями.
Полуприкрытые от солнца глаза его жены обрамляли бархатные ресницы.
Посудите сами: красивые ярко-синие глаза, лучистые, и завораживающие, красиво изогнутые умопомрачительные брови, длинные бархатные ресницы, чувственный красиво очерченный рот, жемчужная улыбка.
Синие-синие, по краю с тёмной почти чёрной радужкой, их обрамляли такие же чёрные бархатные ресницы, придавая лицу мягкость.
Этого не могут, да и не хотят скрыть густые бархатные ресницы.
Он приподнялся над ней, заглядывая в блестящие темно-ореховые глаза, чуть прикрытые бархатными ресницами.
Причём красота у неё была какая-то внеземная – большие, выразительные глаза темно-карего, почти чёрного цвета, длиннющие бархатные ресницы, прямой нос, слегка припухлые губы, и очень красивая улыбка.
Тёмные волосы были коротко подстрижены, из-под изогнутых бровей смотрели большие тёмно-карие глаза, обрамлённые бархатными ресницами.
Круглое с нежным подбородком лицо невольно приковывало к себе взгляды мужчин на улице, особенно глаза, миндалевидные, светло-карие и глубокие, в обрамлении бархатных ресниц.
Большие чёрные глаза, длинные бархатные ресницы – в этом было что-то девичье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бархатные ресницы»

  • Черные, длинные, точно бархатные ресницы бросали резкую тень на смертельно-бледные щеки девушки.
  • — Эта княжна Мери прехорошенькая, — сказал я ему. — У нее такие бархатные глаза — именно бархатные: я тебе советую присвоить это выражение, говоря об ее глазах; нижние и верхние ресницы так длинны, что лучи солнца не отражаются в ее зрачках. Я люблю эти глаза без блеска: они так мягки, они будто бы тебя гладят… Впрочем, кажется, в ее лице только и есть хорошего… А что, у нее зубы белы? Это очень важно! жаль, что она не улыбнулась на твою пышную фразу.
  • Княгиня была женщина лет сорока пяти, маленькая, тщедушная, сухая и желчная, с серо-зелеными неприятными глазками, выражение которых явно противоречило неестественно-умильно сложенному ротику. Из-под бархатной шляпки с страусовым пером виднелись светло-рыжеватые волосы; брови и ресницы казались еще светлее и рыжеватее на нездоровом цвете ее лица. Несмотря на это, благодаря ее непринужденным движениям, крошечным рукам и особенной сухости во всех чертах общий вид ее имел что-то благородное и энергическое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бархатный»

Значение слова «ресницы»

  • РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «ресницы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бархатный»

БА́РХАТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бархат.

Все значения слова «бархатный»

Значение слова «ресницы»

РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век.

Все значения слова «ресницы»

Синонимы к слову «бархатный»

Синонимы к слову «ресницы»

Ассоциации к слову «бархатный»

Ассоциации к слову «ресницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я