Предложения со словосочетанием «бархатная подушечка»

На довольно-таки потрёпанной бархатной подушечке лежал крест из бело-желтого металла, с тёмно-зелёным камнем в центре, обрамлённый сверкающими мелкими камушками.
Перед его гробом несли алую бархатную подушечку с наградами, которую бабушка сшила из какого-то своего наряда.
На бархатных подушечках несли ордена и награды юного цесаревича.
Драра ториндра! – распорядилась демонесса, и один из слуг тут же принёс небольшой позолоченный обруч на красной бархатной подушечке.
При свете свечи можно было рассмотреть чёрные бархатные подушечки, выстилавшие изнутри саркофаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В проход аккуратненько протиснулся стражник с маленькой бархатной подушечкой в руках.
Внутри между синими бархатными подушечками переливалось кольцо с овальным зеленоватым камнем в обрамлении крохотных бриллиантов.
Лени взял с бархатной подушечки серебряное яйцо, увитое рунами, покрутил в руках и вопросительно посмотрел на меня.
Преклонив колена на тёмной бархатной подушечке, он покорно ждал, что будет дальше.
Когда сребровласый джентльмен отходит от стола, я наблюдаю, как ростовщица времени закрывает флакон с его кровью и кладёт на бархатную подушечку рядом с десятками других.
Старик вынул бархатную подушечку, бережно отложил её в сторону и достал шестигранную печать.
В одной руке капеллан держал пачку документов, а в другой – фиолетовую бархатную подушечку, на которой лежало кольцо.
Там на сцене высился небольшой постамент, в центре которого на бархатной подушечке сиял, переливаясь, кулон в виде листочка.
Некоторое время она молча рассматривала лежавшую на бархатной подушечке подвеску в виде распростёршей крылья птицы и мерцающую, как струйка льда, серебряную цепочку.
Она, как на троне, восседала в кресле у камина, окружённая бархатными подушечками различных оттенков красного цвета.
На бархатной подушечке сказочной россыпью красовалось прекрасное колье из эльфийских бриллиантов.
На расшитых бархатных подушечках лежали два помолвочных кольца, перевязанных между собой шёлковой красной лентой.
Ида называла её своей лучшей подружкой и искусной помощницей, ежедневно протирая бархатной подушечкой, которая ни для чего больше не использовалась…
Снова мгновение, и я вылетела из-под воды, взлетая в небо, голубое, с нежными бархатными подушечками облаков, взлетая выше них и смотря на светило.
Отель, как и в первый приезд, поразил её своим великолепием: мраморные ступени вели в роскошный холл, выполненный в стиле восточных сказок, плетёные кресла с мягкими бархатными подушечками на сиденьях, уютные диванчики, ажурные арки и потолки, которых достоин музей или дворец.
Едва за мной захлопнулась дверца, как я задёрнула вышитые занавеси и растянулась на упоительно мягких сидениях, подложив под голову бархатную подушечку.
Внутри из белой бархатной подушечки, как из снега, торчало золотое кольцо.
Две самых красивых пионерки с белыми пышными бантами несли малиновую бархатную подушечку и многими ординами и медалями.
Специально для него там лежала плоская бархатная подушечка.
На маленькой, бархатной подушечке разместились два крошечных цветочка искусной работы.
И вот будущая лягушка-царевна опять размечталась о том, как будет жить во дворце, будет на лиловой бархатной подушечке спать, а царские слуги будут от неё цапель отгонять.
Вечером, оставшись одна, она ещё раз достала колье и вдруг уронила коробку на пол, красная бархатная подушечка выпала, а следом за ней выпали и два пожелтевших от времени листка бумаги.
Я был из мальчиков самым маленьким по росту, и мне досталась привилегия поднести на бархатной подушечке дары иудейской царице.
Я открыла заветную шкатулку и дрожащими от восторга и волнения руками сняла с чёрной бархатной подушечки семейную реликвию.
На пустом седле лежала на чёрной бархатной подушечке цепь магистра ордена.
Она послушно открыла футляр и ахнула. На чёрной бархатной подушечке ярко вспыхнули изумрудами и белым золотом витые серьги.
Священник снял столу с рук молодожёнов и знаком велел подойти стоящему рядом мальчику, держащему бархатную подушечку с обручальными кольцами.
Вынесли двенадцать бархатных подушечек, вышитых серебряным витиеватым узором, такой красоты невиданной, что и не сразу поймёшь, что в нём.
Хозяйка быстрым шагом подошла к столу, порывистым движением рук взяла бархатную подушечку и громко произнесла слова заклинания, вышитые на ней.
Девушка извлекла бархатную подушечку, на которой было водружено кольцо.
Плоская шкатулка из тёмного дерева открылась с негромким щелчком: на бархатной подушечке красовалось серебряное ожерелье с кабошонами розового кварца, пронизанного белыми, будто ледяными, прожилками.
Взрослым он мог становиться невидимым, и по магическому потенциалу мало что могло сравниться с обитателем бархатной подушечки.
Она стояла на коленях, прямо на полу, игнорируя бархатную подушечку, принесённую заботливой служанкой.
На мягкой бархатной подушечке покоилось великолепное кольцо с большим светло-синим сапфиром в центре и россыпью вкраплений янтаря.
Зато будут те, кто с любовью высшего порядка на бархатной подушечке поднесёт первого маленького рейвика ко второму, и зачнёт смерч нового витка эволюционного движения.
Аккуратно приколотая к пурпурной бархатной подушечке, она была так совершенна, что я сперва подумала, что, наверно, она искусственная.
В пенале на специальной бархатной подушечке лежал кулон.
С колечком в алмазах на красивой бархатной подушечке (цветы и перстенёк – это он уже молодец, сам догадался купить, хотя можно было и не так сильно раскошеливаться)!
Я открыла крышку и увидела лежащее на бархатной подушечке кольцо.
– Похожий на золотой цветок… корону… наверху крест, а в нём горит красный гладкий камень… шпинель… или рубин… люди идут за тобой, а ты ступаешь гордо… радостно… грудь твоя открыта, обнажена, алмазные нити оплетают шею… народ клубится, толпится… огромные люстры нависают над толпой… ты направляешься к постаменту, красный ковёр устилает ступени… стоит священник… ты поднимаешься по ступеням… старики, усатые, сумрачные, торжественно стоят перед тобой… один старик держит на алой бархатной подушечке золотую палку с набалдашником… другой старик тоже прижимает к груди подушечку, и на ней лежит золотой шар с вензелями и крестом… как не упадёт… рядом стоят лакеи, скороходы со страусовыми перьями на шляпах… мужики в кафтанах, в расшитых золотом камзолах… егери с кинжалами за поясом… позументы блестят… а старый священник с белой бородой, кто это?!.. тебе протягивают корону, ты берёшь её и целуешь… надеваешь на себя… наталкиваешь себе на лоб… берёшь с красных подушек золотую палку и золотой шар, кланяешься на четыре стороны и садишься в великолепное кресло… это трон!.. с высокой резной спинкой, с подлокотниками из чёрного и красного дерева… драгоценные камни горят в его изогнутых ножках, как глаза львов… священник взмахивает таким медным большим яйцом, привязанным к железной цепи, взмахивает им… из яйца идёт дым… пахнет горящими сладкими травами… хор… поёт хор… он поёт в небесах… высоко в небесах… я не вижу его… я не вижу!..
На белой бархатной подушечке таинственно и празднично мерцал крупный чёрный бриллиант.
Они тащили в зубах малахитового цвета бархатную подушечку, на которой лежал браслет, переливающийся всеми оттенками красного и рубинового.
На бархатных подушечках поблёскивали многочисленные награды «Вдовы».
Затем один из слуг поднёс леди на бархатной подушечке пресловутую стрелу с золотой головкой.
По его знаку рядом возникла продавщица и положила на стекло прилавка тёмно-синюю бархатную подушечку, на которой радовали глаз серьги белого золота, украшенные бриллиантами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бархатная подушечка»

  • Чтобы вывести девушку из затруднения, Брагин сам раскрыл коробку: внутри на бархатной подушечке жарко горели три изумруда, точно бобы, осыпанные настоящими брильянтами. Это был целый прибор из броши и серег. Подарок, однако, не произвел надлежащего действия, а только заставил Феню покраснеть, точно эта коробка была отнята для нее у кого-то другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бархатный»

Значение слова «подушечка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бархатный»

БА́РХАТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бархат.

Все значения слова «бархатный»

Значение слова «подушечка»

ПОДУ́ШЕЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к подушка (в 1 знач.); небольшая подушка.

Все значения слова «подушечка»

Синонимы к словосочетанию «бархатная подушечка»

Ассоциации к слову «бархатный»

Ассоциации к слову «подушечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я