Предложения со словосочетанием «банк потребовал»

Банк требует, чтобы к кредитной заявке были приложены требуемые документы и финансовые отчёты, служащие обоснованием просьбы о кредите и объясняющие причины обращения в банк.
Если банковская система их страны рухнет, то банки потребуют досрочный возврат кредитов и с фермеров в том числе.
Например, нередко банки требуют открытия текущего чекового счёта и минимального вклада по нему, эквивалентному 50 % ВВП страны на душу населения.
Активы компаний обесценились, а банки требуют стопроцентного залогового обеспечения.
Даже три шага от машины в сторону банка требуют вооружённого сопровождения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букинистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная причина, по которой банк требует обеспечения, – снижение риска понести убытки в случае нежелания или неспособности заёмщика погасить кредит в срок и полностью.
В случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения деньгами, находящимися на счёте, третьими лицами с использованием аналога собственноручной подписи, банк потребует документы, подтверждающие полномочия лиц, наделённых правом использовать аналог собственноручной подписи.
Меня это устраивает (цена тоже), но банк требует оценочный альбом (отчёт об оценке – прим. авт.).
Банк потребовал, чтобы всех их немедленно уволили.
Банк требует погасить ссуду.
Выигравший банк потребовал у меня долговую расписку, которую я обязался погасить в течение месяца.
Правительственные бонды резко упали, банки требовали возврата новых займов, и, когда потребители не могли платить, забирали их имущество.
Подумаешь, управляющий банка требует повысить оценку залога…
Многие банки требуют от заёмщика произвести оценку своей недвижимости, причём за свой счёт.
Банк требовал погашения крупной ссуды, которую взяла фирма моего супруга.
– Ситуация усугубилась тем, что король крупно вкладывался в развитие промышленности, брал большие кредиты, а незадолго до неурожая и язвы банки потребовали возврата долгов.
Обычно банки требуют залог, стоимость которого значительно превышает ваши обязательства, но и этого недостаточно.
Но в этом случае банк потребует подтверждения существования источника вашего дохода.
– Я же вам объяснил, разбирательство с банком потребует много времени и сил.
Большинство банков требуют написать заявление, в противном случае средства просто останутся на счёте.
А от всех ли банков требуют, чтобы в преамбуле к сценариям простым языком излагали все основные допущения модели?
При этом банки требуют, что часть стоимости машины заёмщик оплатил сам.
Кредит не вернули и банк потребовал залог.
Иногда банки требуют застраховать так же жизнь созаемщика, если его доходы учитывались при определении размера кредита.
Обычно при таких решениях требуются сторонние инвестиции и когда при предоставлении кредита банки требуют предоставить документ с регламентированной стратегией.
Являясь заёмщиком именно по такому кредиту, вы можете не беспокоиться по поводу того, что банк потребует досрочно вернуть полученный кредит, или что изменятся условия погашения кредита.
Имеющие более высокий балл – это добросовестные заёмщики, которые легко могут представить такие документы, а с заёмщиков с баллом ниже 620 банки требуют документы более настойчиво (ведь эти кредиты трудно секьюритизировать).
Сейчас же практика полностью заброшена и банки требуют от своих заёмщиков таких запредельных пакетов залогов и гарантий, что им часто выгоднее, чтобы клиент быстрее обанкротился – от этого они выигрывают больше, чем от возврата ссуды.
Выдавая кредиты, банки требуют оформить залоговый документ, в соответствии с которым имущество не передаётся кредитору в собственность, а остаётся у должника, что даёт ему возможность по-прежнему пользоваться предметом залога для удовлетворения собственных нужд.
Однако, учитывая высокие риски в сфере долевого участия, банк требует от заёмщика в залог уже имеющуюся у него квартиру.
Но могилевский нотариус и управление банка требовали, чтобы представили такое удостоверение от могилевского губернатора.
После того как банк потребовал обратить взыскание на предмет залога, третьи лица заявили иск о признании договора залога недействительным по тому основанию, что ранее ими были приобретены доли в праве общей собственности на автостоянку (но право собственности зарегистрировано за покупателями не было и собственником оставался продавец – залогодатель).
А это значит, что банк потребует дополнительной ревизии и независимой аудиторской проверки, прежде чем будет принято решение по банкротству.
При покупке квартиры через ипотеку банки требуют следующие виды страхования: страхование права собственности, имущества, а также жизни и трудоспособности заёмщика.
Муж сам мне рассказывал, что взял кредит в банке на строительство нового объекта, но стройку пришлось „заморозить“, а банк требует срочно вернуть долг.
Давая кредит, банк требует в залог единственное, что есть действительно ценного у крестьянина – землю.
Обычно банки требуют обеспечения кредита.
Но обстоятельства сходны: уже другой банк потребовал неожиданно весть остаток (и, по сути, большую часть кредита) разом, ссылаясь на условия, которые это позволяют, и которые, по выражению юриста, «хитро и глубоко зашиты» в договоре.
При покупке земли банк требовал внесения 10 % от продажной цены участка, полугодовой платёж по ссуде и оплату товарного леса на участке.
Что касается утраты права собственности на жильё, то некоторые банки требуют страховать этот риск на весь период кредитования, а некоторые только на 3 года (срок исковой давности по недействительным сделкам).
Как мы видим, чаще всего банк требует залог.
Заменяете кадр с картинкой, банк требует заплатить долг, на кадр с картинкой – вы лежите на берегу моря и ветерок гуляет по вашему красивому и загорелому телу.
Банк потребует, чтобы ты срочно погасила кредит.
Банк требовал погашения ссуд, а средства от низовых организаций поступали недостаточные.
Некоторые банки требуют от потенциальных кредитополучателей экономическое обоснование возврата кредита, которое также заполняется на выдаваемом бланке.
Кроме того, имение было заложено, и банк требовал проценты.
В расчёте задолженности была указана сумма, отнесённая на вне балансовый счёт банка – в дальнейшем она учитывалась в сумме задолженности, которую банк требовал ко взысканию.
Некоторые банки требуют справку по форме № 2-НДФЛ, выданную работодателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банк потребовал»

  • Не поминая даже о том, чему он верил полчаса назад, как будто совестно и вспоминать об этом, он потребовал, чтоб ему дали иоду для вдыхания в стклянке, покрытой бумажкой с проткнутыми дырочками. Левин подал ему банку, и тот же взгляд страстной надежды, с которою он соборовался, устремился теперь на брата, требуя от него подтверждения слов доктора о том, что вдыхания иода производят чудеса.
  • — Все мои сочлены по Союзу — на фронте, а я, по силе обязанностей управляющего местным отделением Русско-Азиатского банка, отлучаться из города не могу, да к тому же и здоровье не позволяет. Эти беженцы сконцентрированы верст за сорок, в пустых дачах, а оказалось, что дачи эти сняты «Красным Крестом» для раненых, и «Крест» требует, чтоб мы немедленно освободили дачи.
  • — Какой смысл имеет отдача земли крестьянам с платой им самим же себе? — говорил он. — Если уж он хотел это сделать, мог продать им через крестьянский банк. Это имело бы смысл. Вообще это поступок граничащий с ненормальностью, — говорил Игнатий Никифорович, подумывая уже об опеке, и требовал от жены, чтобы она серьезно переговорила с братом об этом его странном намерении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «требовать»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «требовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я