Предложения со словосочетанием «банкротство банков»

Теперь в случае банкротства банка вкладчик вправе рассчитывать на дополнительные степени защиты.
Во втором случае – это риск банкротства банка и потери депозитного вклада.
Ряд случайностей, ничего не значащих по отдельности, распущенные слухи о возможном банкротстве банка приводят к панике среди вкладчиков.
Она может вызвать банкротство банков и других системных кредиторов, снижение спроса на товары и услуги.
Но настоящим ударом стало банкротство банка Lehman Brothers 15 сентября 2008 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уринотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старт валу банкротства банков дал тот же кризис 1921 г.
Сокращалась промышленность, шли массовые увольнения рабочих, банкротство банков привело к разорению вкладчиков.
Наиболее очевидной формой банковских экспроприаций является банкротство банка, при котором клиенты теряют свои средства.
Волна банкротств банков, ипотечных компаний и предприятий промышленности и целых отраслей реального сектора.
По закону брокер должен завести на вас отдельный брокерский счёт, на котором будут находиться ваши бумаги и ваши денежные средства, поэтому если случается процедура банкротства банка, то ваши активы никак не могут участвовать в процедуре банкротства.
Так что банкротство банков ещё впереди и не за горами.
Корпорация играла важную роль в рекапитализации банков, будучи эффективной в снижении количества банкротств банков и стимулировании банковского кредитования.
Начнётся ипотечный кризис, и пойдёт череда банкротств банков.
Если во время банкротства банка вы находитесь, скажем в длительной командировки, и не можете присутствовать лично, можно направить своё заявления почтой или за выплатой может обратиться ваш представитель.
Новое время принесло уже более изощрённые формы – выпуск ценных бумаг без их реального обеспечения, участие чиновников в финансировании компаний, членами которых они являлись иногда даже явно, фиктивные банкротства банков.
Играя разрушительную роль в экономике, финансовая система через дешёвые ипотечные кредиты, а также с помощью сокрытия фактических банкротств банков и других финансовых структур долгое время давала производителям ложные сигналы о реальных возможностях потребителей оплачивать продукцию и возмещать затраты на её производство.
Мне в голову не пришло послать вам сказать о полном банкротстве банка.
В подавляющем большинстве случаев банкротство банка связано с выводом активов, когда похищенное имущество легализуется через фиктивные сделки и в итоге оказывается у родственников бывших банкиров или у подконтрольных им фирм, причём закон не позволяет конфисковать имущество у номинальных собственников.
Подготовить широкопрофильного работника, готового сразу после выпуска взяться за кардинальную перестройку убыточного предприятия или близкого к банкротству банка практически невозможно, необходим практический опыт, получить который можно лишь за год-два работы в коллективе с хорошим управлением (толковым руководством).
Этот пост прочитал журналист издания «Финансовый город» Сидоров, и на следующий день он написал статью, в которой говорилось о предстоящем банкротстве банка «ХХХ».
Действительно, в части привлечённых средств определённая доля сберегательных вкладов подлежит обязательному страхованию, а остальные суммы вкладов, средства на текущих счетах и вся сумма собственных ресурсов банка никак не защищены и могут быть полностью утрачены в результате банкротства банка.
В понедельник 13 июля произошло банкротство банка DANAT, и население бросилось снимать деньги в другие банки.
– По неподтвержденным пока слухам процесс намеренного банкротства банков и рейдерские захваты предприятий будет продолжаться.
Ведь только ограниченное количество банков работает по программе страхования вкладов (сумма возврата в случае банкротства банка – не более 1400 тысяч рублей).
На этом моменте создаётся риск банкротства банка и исчезновения всех «обещаний».
Она может вызвать банкротство банков и иных системных кредиторов, а также снижение спроса на товары и услуги.
– Когда в результате кризиса, у нас пойдёт череда банкротств банков, мы национализируем их.
Оказалось, что они, входя на время процедуры банкротства банка в состав комитета кредиторов, не на шутку разругались между собой и разделились на две противоборствующих группировки.
– Это значит, что в случае банкротства банка ты можешь лишиться даже суммы, гарантированной при наступлении страхового случая, то есть миллиона четырёхсот тысяч, – объяснил адвокат.
Еле удалось остановить панику вкладчиков, а иначе случился бы «эффект домино» – массовые банкротства банков, предприятий, а затем и полный коллапс.
Вчера, в первый рабочий день после отпуска, её огорошили неприятнейшей новостью о возможном банкротстве банка, а потом на неё же возложили ответственность сообщить об этом президенту компании.
Но сделать это было чрезвычайно трудно, так как при попустительстве государства и после банкротства банк ещё полтора года продолжал функционировать и раздавать кредиты подставным, а впоследствии также лопнувшим структурам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банкротство банков»

  • Напротив того, многие знания обыкновенных ученых мертвы, так как они состоят если не совсем в пустых словах, то часто только в отвлеченных понятиях, которые получают свое значение только по мере разумности и высоты понимания вопроса, свойственного рассуждающему. Если же понимание это очень скудное, то рассуждениям такого рода свойственно, как банку, ассигнации которого в десять раз превышают наличный фонд, прийти под конец к банкротству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банкротство»

  • БАНКРО́ТСТВО, -а, ср. Несостоятельность лица, компании, фирмы и т. п., приводящая к прекращению платежей по долговым обязательствам; разорение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКРОТСТВО

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банкротство»

БАНКРО́ТСТВО, -а, ср. Несостоятельность лица, компании, фирмы и т. п., приводящая к прекращению платежей по долговым обязательствам; разорение.

Все значения слова «банкротство»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «банкротство банков»

Ассоциации к слову «банкротство»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я