Предложения со словосочетанием «деятельность банков»

Хотя банки осуществляют мониторинг заёмщиков, это не главное направление деятельности банков.
Возьмём за основу анализа деятельность банков и рассмотрим шесть направлений взаимодействия финансовой системы с экономической системой в целом.
Основная деятельность банка – хранение вкладов под проценты, выдача займов и ссуд под залог ценных бумаг и драгметаллов, покупка и продажа золота, учёт вексельных операций.
Налоги рассматривают, как правило, в контексте общей финансовой деятельности банка, не замыкаясь на сокращении затрат.
Сильная банковская система возникает, когда активная деятельность банков находится под жёстким надзором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрубелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Означает ли это, что компании Merrill Lynch следует изменить процессы, которые так хорошо работали в рамках традиционной инвестиционной деятельности банков?
Банковские правоотношения– это урегулированные нормами банковского права общественные отношения, складывающиеся в процессе деятельности банков и небанковских кредитных организаций.
Показатели, которые используются для характеристики деятельности банков, должны давать оценку их надёжности и эффективности работы.
Банки осуществляют разнообразные операций с ценными бумагами, которые находятся в прямой зависимости от видов деятельности банков на рынке ценных бумаг.
Таким образом, впервые за многие годы деятельность банков получила законодательную основу.
Во-первых, банки объективно выступают логически первичным, исходным звеном в сфере финансового рынка, т. е. характер деятельности банков в решающей мере предопределяет характер деятельности кредитных учреждений.
У стратегий брачного выбора мало общего со стратегиями деятельности банков.
Fed также направляет деятельность банков в общественных интересах, помогая разрабатывать федеральные законы, регулирующие потребительский кредит.
Информация анализа внутренней среды деятельности банка должна быть актуальной для банка, в том числе содержать изменения (мероприятия), которые предполагаются в ближайшее время.
Высшим уровнем системы ключевых показателей деятельности банка являются KPI стратегического уровня, служащие основой для последующих уровней KPI.
Регулирование деятельности банков предполагало, что центральный банк контролирует эмиссию валюты: право выпускать банкноты или принимать вклады имели только лицензированные банки.
Прямое инвестирование состоит в строительстве или реконструкции подразделений региональной банковской сети, приобретении высокотехнологичных систем и т.д.; портфельное – в приобретении пакетов акций, во вхождении в капитал других финансовых организаций с целью дополнения и расширения сферы деятельности банка, во вхождении на новые рынки, в общем увеличении активов.
Кроме того, анализ практических аспектов деятельности банков в сфере потребительского кредитования свидетельствует о нарушениях прав и законных интересов потребителей.
Стратегическое планирование в банках применимо к любой проблеме, которая связана с глобальными целями банка, ориентирована на будущее, затрагивает внешние факторы, влияющие на результаты деятельности банка.
Концепция развития формулируется собственником банка и включает в себя миссию, видение и стратегические цели деятельности банка на стратегический период.
Рост, стабилизация и сокращение деятельности банка могут осуществляться по-разному, с применением различных стратегических инструментов, которые одновременно являются классификационными признаками.
В-третьих, неотъемлемым компонентом системы стратегического планирования является система ключевых показателей эффективности деятельности банка (далее – KPI), которую в разных источниках называют также системой сбалансированных показателей эффективности.
Информация разделов должна быть увязана с параметрами стратегического финансового плана базового сценария и должна задавать векторы направления развития деятельности банка в случае перехода от базового сценария к оптимистическому или пессимистическому сценарию развития.
К тому же политика платёжных систем всегда поощряет эмиссионную деятельность банков и ограничивает эквайринговую.
Типичный результат такой практики – постановка оптимистических целей, с которыми не сходятся реальные итоги деятельности банка.
Бюджетирование представляет собой процесс формирования и контроля исполнения детализированного бюджета расходов и поступлений денежных средств по отдельным банковским операциям и областям деятельности в процессе оперативной деятельности банка.
Наступательная стратегия чаще всего реализуется через процессы диверсификации деятельности банка или кооперации.
На первом этаперазработки стратегии происходит формирование концептуальных основ деятельности банка на стратегический период.
В итоге в зависимости от конкретного сочетания данных подходов будут иметь место общий рост, общая стабилизация или общее сокращение потенциала и масштабов деятельности банка.
Кредитная деятельность банка является одним из основополагающих критериев, который отличает его от небанковских учреждений.
Кроме этого есть орган под названием «Clearing House Committee», который контролирует деятельность банков в данном регионе.
Целью проведения анализа деятельности банка является выявление, как можно на более ранних стадиях, проблем и причин их появления.
PayPal Inc. имеет лицензии контролирующих органов, регулирующих деятельность банков и финансовых институтов в 29 штатах.
Экономический анализ направлен на оценку деятельности банка и проводится на основе сравнения фактически достигнутых результатов с прогнозными, с результатами истекших периодов и показателей других банков.
Учётная политика способствует созданию механизма реализации методов бухгалтерского учёта в соответствии со структурой и спецификой деятельности банка.
Это означает, что банковское право в целом и банковское законодательство в частности могут иметь два толкования: узкое – как право (законодательство), которое должно регулировать отношения, характерные исключительно для банков (кредитных организаций); в широком смысле – как право (законодательство), регулирующее все стороны деятельности банков (кредитных организаций), всё их как специфические, так и общие (неспецифические) отношения, т.е. как “вообще всё применимое к банкам, что имеется в праве, законодательстве в целом”.
Таким образом, обеспечение коммерческой деятельности банка или любой фирмы включает в себя не только защиту информации, но и сбор, классификацию, анализ, оценку и выдачу прогнозов для успешной коммерческой деятельности.
В соответствии с принципами банковской деятельности банки обеспечивают возврат денежных средств вкладчикам, т. е. принимают на себя риски размещения средств.
Значительное место отведено организации обеспечения безопасности деятельности банков и финансовых компаний, роли персонала фирм в обеспечении защиты конфиденциальной информации.
Это регулирование призвано содействовать обеспечению: устойчивости работы и укреплению финансового положения коммерческого банка; ориентации и стимулированию деятельности банка в области кредитования на выполнение приоритетных задач развития экономики и повышения благосостояния общества; научной организации денежного обращения в народном хозяйстве.
Результаты деятельности банка определяются как качеством принимаемых управленческих решений, структурой и характером проводимых операций, так и экономической ситуацией в стране, состоянием производственной и непроизводственной сфер, социально-экономической политикой государства.
Деятельность банков должна быть эффективной не только для них самих, но и для их клиентов, для экономики (общества) в целом.
Это позволяет нашему валютному рынку лучше выполнять его главную функцию – служить инфраструктурой, обеспечивающей деятельность банков, биржевиков и, конечно, многочисленных нефинансовых компаний, работающих с зарубежными контрагентами.
Международные расчёты включают, с одной стороны, условия и порядок осуществления платежей, выработанные практикой и закреплённые международными документами и обычаями, с другой – ежедневную практическую деятельность банков по их проведению.
Из уважения к его благотворительной деятельности банк в срочном порядке одобрил заём в размере 60 000 евро, которые медиум незамедлительно вышлет мне, как только я, во-первых, дам согласие на принятие срочной помощи и, во-вторых, как и следовало ожидать, куплю у него заряженные талисманы.
Значит пусть клиентские менеджеры поактивнее промониторят текущую деятельность банков в части активизации кредитования.
Комплаенс-контроль был определён как часть системы внутреннего контроля банка и призван контролировать соответствие деятельности банка законодательству о финансовых рынках.
Отличие деятельности банков состоит в балансовом характере банковской статистики.
С момента появления и до сегодняшнего дня в деятельности банков прослеживаются процессы универсализации и специализации банковского капитала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность банков»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «деятельность банков»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я