Карта слова «банкрот» примеры предложения

Предложения со словом «банкрот»

Компания становится банкротом, если не может обслуживать или выплачивать долги, даже если она располагает большим количеством ценных активов.
Срок наблюдения не может превышать 7 месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.
Решение о ликвидации или реорганизации предприятия, как и решение о его создании, принимает его владелец или арбитражный суд, если предприятие оказалось банкротом.
И вошёл в новый год не просто должником, а полным банкротом.
Ведь в данном случае, если у заёмщика не будет денежных средств для обслуживания имеющихся кредитов, он может лишиться жилья и имущества, и вообще его могут объявить банкротом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консоляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом ежемесячно суды признают банкротами порядка 20—30 тысяч человек.
Левые настаивают на немедленном созыве партийного съезда, но если это будет сделано, мы будем банкротами и получим жалкое меньшинство.
Критерий неоплатностиосновывается на положении, что банкротом может быть признан тот, кто не только не платит по долгам, но и в принципе не может заплатить.
В 2012 году Kodak был признан банкротом, а доля Nokia на рынке сотовых телефонов в 2018 году составила около 1 %.
Иными словами, внешние признаки – это необходимые, но недостаточные для признания лица банкротом условия.
В 2010 году мануфактура была признана банкротом окончательно.
Практически каждое западное правительство фактически банкрот.
Перед кем мы хотим оправдаться, или спешим объявить заводы банкротами?
Помимо простого перечисления имеющихся активов в описи имущества должника будущий банкрот обязан приложить доказательства, подтверждающие данные сведения.
Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трёхлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом.
Общепринятая экономическая теория является банкротом.
Если должник не в состоянии платить по кредитам, он по сути уже банкрот, вне зависимости от того, обращается он в арбитражный суд с заявлением о банкротстве или нет.
Он разорился и был объявлен банкротом.
Потенциальный банкрот принимает решение.
Назначен он был на весьма «неблагодарный» пост, поскольку ему предстояло руководить финансами страны, ставшей практически банкротом.
Либо мы продаём ферму, либо остаёмся банкротами.
В соответствии с действующим законодательством юридическое лицо может быть признано банкротом, если оно неспособно «удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам… и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трёх месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены».
Неподалёку раскинул свои полуразрушенные корпуса некогда гигант отечественной резиновой промышленности, а теперь банкрот – завод «Красный треугольник».
Семь месяцев спустя компания была объявлена банкротом.
Злостного банкрота можно было продать в холопы.
Результатом санируемого баланса является принимаемое решение: либо организация объявляется банкротом, либо ей предоставляется испытательный срок.
Более того, по своим долгам госпредприятие несёт ограниченную ответственность, причём его основные фонды забронированы от взыскания кредиторов и оно не может быть объявлено банкротом, а его учредитель и собственник его имущества – государство исключает даже свою субсидиарную ответственность по его долгам.
Правом обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом в связи с неисполнением денежных обязательств обладает само предприятие-должник, конкурсный кредитор, а также органы прокуратуры, а в связи с неисполнением обязанности по внесению обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды – само предприятие, органы прокуратуры, налоговые органы.
Должник, ставший банкротом «от несчастья», освобождался от ответственности по всем своим долгам.
П. 2 ст. 33 127-ФЗ: «Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику – юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трёх месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены».
Заметьте: наличие статуса банкрота ещё не означает, что долг списан.
– Каким образом? Он почти банкрот. А ты недавно сняла со счёта девяносто процентов своего капитала. Причина мне неизвестна, но это всего лишь вопрос времени.
Правда, как выяснилось, не так давно папа объявил фирму банкротом.
Чрезмерное потакание удовольствиям ведёт только к боли и разочарованию, и в конечном итоге мы приходим к порогу смерти духовными банкротами.
Газеты публиковали длинные списки банкротов, а несколько неожиданно холодных летних сезонов стали причиной неурожаев в сельском хозяйстве.
Если придётся всё это менять, покупать новые туалеты, мои финансовые ресурсы расползутся по всем швам, и я превращусь в безнадёжного банкрота.
Для процветания нам нужно больше миллионеров и больше банкротов.
Политик оказался политическим банкротом, и это поняли все, кроме него.
Именно торги по продаже имущества банкротов представляют большой интерес сейчас, т.к. именно на них можно найти автомобили, спецтехнику, квартиры, дома с существенной скидкой.
Количество граждан, которые могут быть признаны банкротом в ближайшее время значительно вырастет.
Аудиторское заключение гласило (сквозь строки, естественно), что наше предприятие – без пяти минут банкрот и что оно не в состоянии покрыть долги, что оно не может привлекать денежные средства, и заключать договора ему совершенно невыгодно, потому что мало кто с нами будет сотрудничать.
То есть фактически отец умер банкротом.
За движения в суде, человек банкрот должен где-то изыскать круглую сумму от ста до двухсот тысяч.
Например, суд может признать предпринимателя банкротом или лишить его права заниматься предпринимательской деятельностью.
Финансовая сторона жизни банкрота передаётся в руки финансового управляющего, а в некоторых случаях собрания кредиторов и с этого момента полностью зависит от их действий и принимаемых ими решений.

Цитаты из русской классики со словом «банкрот»

Значение слова «банкрот»

  • БАНКРО́Т, -а, м. Несостоятельный должник; тот, кто потерпел банкротство, разорился. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКРОТ

Цитаты со словом «банкрот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банкрот»

БАНКРО́Т, -а, м. Несостоятельный должник; тот, кто потерпел банкротство, разорился.

Все значения слова «банкрот»

Синонимы к слову «банкрот»

Ассоциации к слову «банкрот»

Каким бывает «банкрот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я