Карта словосочетания «крах банков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крах банков»

Некомпетентность и низкий профессиональный уровень руководства в конечном счёте приводит к экономическому и финансовому краху банка, предприятия, фирмы и самого дела.
Крах банков часто заканчивался беспорядками и кровопролитием.
Также вероятен крах банков, которые не сумеют приспособиться к новому порядку.
Остальные денежные средства просто пропадут в случае краха банка.
На практике, однако, период между экономическим крахом банка и его закрытием регулирующими органами – период отказа от применения принудительных мер – подчас создаёт проблемы для юридических лиц (страховщиков и налогоплательщиков), поскольку они вынуждены оплачивать связанные с данной процедурой расходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление новичков на банковском рынке характеризуется очевидной цикличностью; крахи банков имеют единственный пик, относящийся к промежутку 1980-х – 1990-х годов.
Причём к тому времени крах банка, вызванный падением цен на сахар, повлёк за собой потерю большей части состояния галисийского бизнесмена.
Среди этих сдерживающих элементов – многие из рассматриваемых в моей книге сговоров, которые стимулировали в 1980-1990-х годах спекулятивное кредитование, а также такие институциональные изменения, как крах банков долгосрочного кредитования, по причине которого в последующие годы резко снизились долгосрочные инвестиции терпеливого капитала.
Участившиеся крахи банков и акционерных компаний вели к разорению сотен тысяч крестьян, мелких торговцев и ремесленников, распродаже их собственности за неуплату долгов, превращению их в нищих.
Я сразу узнал эту публикацию трёхнедельной давности; в ней излагалась история краха банка, в котором я работал, причём, значительная её часть была посвящена вашему покорному слуге и тем грязным афёрам, которые я якобы помогал проворачивать.
Крах банков вызовет цепную реакцию невыполнения договоров на поставки жизненно-необходимых товаров и услуг.
От краха банка волны в экономике, тем более, находящейся в кризисе, поднимаются значительно круче и расходятся дальше, чем в случае с производственной структурой.
После краха банка судебные исполнители в покрытие долгов продали все принадлежащее банку имущество, а также наложили вето на выкуп просроченных закладных, которые почти все и были просрочены.
Внезапный крах банка, бегство учредителей за границу, обнаружение огромной дыры в балансе.
О вероятном крахе банка, соучредителем которого он был?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крах банков»

  • Потолковав о крахе банка и о судьбе Петра Семеныча, Авдеев и его приятели отправились на пирог к знакомому, у которого в этот день была именинница жена. На именинах все гости говорили только о крахе банка. Авдеев горячился больше всех и уверял, что он давно уже предчувствовал этот крах и еще два года тому назад знал, что в банке не совсем чисто. Пока ели пирог, он описал с десяток противозаконных операций, которые ему были известны.
  • Музыка — это банков крах,
  • Крах неизбежен… Дошли до вас слухи о том, каких дел наделали директора банка?.. Я сегодня утром слышал… Вы ведь были в городе… Там, наверно, знают…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крах»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крах»

КРАХ, -а, м. Разорение, банкротство. Крах банка. Биржевой крах.

Все значения слова «крах»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «крах банков»

Ассоциации к слову «крах»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я