Предложения со словосочетанием «аэродинамическая форма»

Конечно же, в полёте птице нужна хорошая аэродинамическая форма.
Если бы кто-то пытался, например, выяснить абсолютно оптимальную аэродинамическую форму самолёта или с абсолютной точностью рассчитать фермы моста, ему не удалось бы никогда построить ни самолёт, ни мост.
Упор при создании He.111 делался на чистоту аэродинамических форм.
Состояла она из 33 стволов и стреляла снарядами аэродинамической формы с направляющими «крылышками».
Совершенствование конструкций самолётов привело к появлению убирающегося в полёте шасси, улучшились аэродинамические формы фюзеляжа, появились закрытые кабины экипажа, полотняная обшивка стала заменяться дюралюминиевой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, вроде как основная нагрузка приходится на баллоны с газом, с другой – есть крылья и аэродинамическая форма корпуса.
Прежде всего облагородили аэродинамические формы машины, изменив носовую часть фюзеляжа.
Далее можно улучшить аэродинамическую форму снаряда, и это сделали.
Ведь она видела явное присутствие кораблей, которые имели аэродинамическую форму, что откровенно говорило об их приспособленности для перемещения в плотных слоях атмосферы?
Честно сказать, красотой корабль не отличался – ни классических линий «Энтерпрайза», ни гладкой аэродинамической формы космического шаттла.
Кроме того, он отвечал за выбор аэродинамических форм и размеров несущих элементов для обеспечения взлёта и способов посадки по-самолётному.
Его серебристый корпус, имеющий обтекаемую аэродинамическую форму, блестел в лучах местной звезды, заходящей за горизонт.
Множество выступов нарушало аэродинамическую форму, делая его похожим скорее на многоэтажное здание, нежели на летательный аппарат, и тем не менее в облике гигантской машины проглядывала чудовищная мощь, развеивающая любые сомнения – нет, вовсе не строение это.
Он «продувал» модели летательных аппаратов в гидроканалах и дымовых трубах, в них же проводил визуальные и весовые испытания предметов с разными геометрическими формами, определяя для летательных аппаратов наиболее рациональные аэродинамические формы.
Это и аэродинамические формы насекомых, птиц, раскрывающиеся зонтики растений и многое, многое другое, что нас окружает в природе.
Поэтому я готов отдать вам «Техник-машинен» для брикетирования за возможность скопировать устройство вашего летательного аппарата, у него прекрасная аэродинамическая форма.
Никаких силовых экранов и прочих наворотов, о которых писали фантасты: аэродинамические формы аппарата лишь подчёркивали схожесть законов физики в двух разных мирах, а нехарактерный для земных летательных аппаратов сильный разогрев покрытия напомнил нашему герою ещё раз, что он далеко от своей родной планеты и материалы здесь немного другие.
Инженеры Lincoln использовали акустическое ветровое стекло, толстое боковое стекло, корпуса зеркал аэродинамической формы и множество других мер, чтобы сохранить MKX настолько тихим, насколько это возможно и это, безусловно, показывает при разговоре с пассажирами на заднем сиденье со скоростью 140 км/час на второстепенной трассе.
Некоторые играли в шахматы аэродинамической формы, используя полупрозрачные усы, свисавшие с лица.
Придавать аэродинамическую форму космическому кораблю – всё равно, что устанавливать на автомобиле парус или покрывать самолёт перьями.
Привычных земных зализанных аэродинамических форм у этих машин не было.
Баллон идеальной аэродинамической формы напоминал приплюснутую каплю, угольный корпус местами проржавел, а на броне виднелись следы от боевых структур.
Да и в космосе, аэродинамические формы особой роли не играют.
– Так вот, эта птица постоянно искала пути для более скоростного полёта, пробовала складывать по-разному крылья, придавая им новые аэродинамические формы, использовала всякие другие хитрости.
Не треск и свист шариков с краской, а настоящий грохот, который производят, с огромной скоростью вылетая из ствола, кусочки свинца аэродинамической формы.
Да, человечество во вселенной-1 так и не научилось создавать придуманные земными фантастами силовые поля, иначе не пришлось бы цепляться за архаичные аэродинамические формы у шаттлов, да и войны в космосе приобрели бы совсем другой вид.
Возможно своей более или менее аэродинамической формой.
Лишённый аэродинамических форм, он выглядел как антропоморфное существо на четырёх ногах с небольшой головой – кабиной пилота.
Прямоугольная машина с отсутствием какой – либо аэродинамической формы ждала неподалёку.
Второй взмыл вверх лишь секундой позже, оказался слишком далёк от ровных аэродинамических форм и шлёпнулся с изрядным недолётом.
Пролетев около трёхсот метров, самолёт стал резко набирать высоту, одновременно принимая нормальную аэродинамическую форму и горизонтальное положение…
Одновременно с этим, велись работы по воссозданию аэродинамической формы и конструкции инопланетного корабля, а также исследовался образец неизвестного оружия.
Его огромные размеры, в две сотни метров длины, и далеко не аэродинамическая форма большого кирпича мешали двигаться в воздухе.
Кстати, все корабли были зализанными, явно аэродинамической формы.
Пятьдесят пять килограммов массы и вполне аэродинамическая форма не внесут серьёзных поправок в результат.
Вторая и третья ступени поднимаются на высоту 220 километров, на которой вторая ступень отделяется и возвращается, используя аэродинамическую форму корпуса и свой двигатель в прямоточном варианте.
В этом не было зализанных аэродинамических форм, больше всего он походил на огромную конструкцию из шестигранных сот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аэродинамическая форма»

Значение слова «аэродинамический»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродинамический»

АЭРОДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к аэродинамика. Аэродинамическая лаборатория. Аэродинамическая труба.

Все значения слова «аэродинамический»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «аэродинамический»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я