Предложения со словосочетанием «африканский континент»

На севере африканского континента очень популярен напиток каркадэ, который готовят из высушенных цветков гибискуса – суданской розы.
Этим плаванием был взят ещё один рубеж на маршруте к самой южной оконечности африканского континента.
Ставкой в данной игре на африканском континенте станет право на добычу золота и алмазов.
Под ним расстилались толщи воды, омывающие восточное побережье африканского континента.
В любом случае обитатели африканского континента разнятся между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские люди, прибывающие в эту часть африканского континента, постепенно налаживали свою жизнь и быт, обзаводились семьями, в которых подрастали дети.
Наконец, читатели получат возможность ознакомиться с методологией и спецификой исследования бесписьменных языков, к числу которых принадлежит абсолютное большинство современных языков африканского континента.
В лесах и саваннах африканского континента можно услышать короткую, очень приятную и музыкальную для нашего слуха песню, часто повторяемую с чёткими интервалами.
Обычно ведь сразу понимаешь, видишь ли перед собой европейцев, жителей африканского континента, азиатов или кого-то другого, но эти люди ломали привычную классификацию и не относились ни к одному известному типу.
Один из техников оказался чернокожим парнем – типичным представителем африканского континента.
Я мгновенно узнала этот ритм, когда, годы спустя, увидела по телевизору фильм о путешествии в глубины африканского континента.
Тяжёлая облачность , метавшаяся по небу не давала ни малейшей возможности произвести вычисления своего местоположения , лишь компас мог указать в каком направлении спасительный берег африканского континента .
Это – настоящее сердце православный веры, русской культуры, обитель доброты и самоотверженности, расположенное на далёком юге африканского континента.
Теоретически должно быть так: когда представители арабского мира, Магриба, центра африканского континента, Китая или, например, Турции попадают в европейские страны, они, автоматически, как бы волшебным образом, очищаются от всех своих предыдущих свойств.
Позже, выйдя за пределы африканского континента, наши далёкие предки столкнулись с псовыми (волк, шакал, гиеновидная собака и т.д.) и животными, представляющими в большей степени косвенную опасность, возникающую в процессе охоты за ними или внезапной встречи (медведь, пещерный медведь, лось, мамонт и т.д.).
Когда я оглянулся вокруг, а надо сказать, что в этой стране на краю африканского континента очень богатый животный и растительный мир, первое, что я увидел, это вспорхнувшую стаю каких-то птиц.
Цель этой книги дать несколько картинок из жизни и быта огромного африканского континента, которого жизнь я подслушивал из всего двух-трёх пунктов; и, как мне кажется, – всё же подслушал я кое-что.
Известны четыре вида австралопитеков, обитавших в южных и восточных районах африканского континента.
Остальные колонисты, были представителями одного из беднейших племён африканского континента.
За это время процветающее государство, богатое углеводородами и одно из самых сильных на африканском континенте превратилось на большей части своей территории в место, едва ли пригодное для жизни.
Жизненное пространство антропоидов африканского континента оставалось стабильным, пока глобальное похолодание между средним и поздним миоценом коренным образом не изменило экологическую среду.
Молодой человек, в очередной раз, оглянулся назад и внимательно посмотрел на бескрайние просторы африканского континента.
Африканский континент богат природными ресурсами.
Западная цивилизацияконкурирует с исламским миром, а африканский континент служит ареной этого противостояния.
Государства африканского континента располагают лучшими условиями получения электричества из солнечной энергии и энергии ветра.
Некоторые учёные считают, что столь катастрофическое отставание африканского континента в технологическом плане является следствием двух факторов – благодатного климата (высокой плодородности почвы, которая сама по себе могла прокормить племя без особых дополнительных усилий) и отсутствия экономических стимулов для внедрения каких-либо технологических новшеств в принципе.
Он становился явным образом похожим на представителя далёкого африканского континента.
Уникальным было то, что в некоторых известных религиях снова упоминался снова африканский континент.
Однако гиены были распространены не на всей территории африканского континента (в основном к югу), в отдельных районах их присутствие было весьма ограниченным, так что пищевая ниша была малоконкурентна.
Существует общепринятое мнение, что ни австралопитеки, ни хабилисы не покидали африканский континент.
Однако для меня было намного значительнее, что с вершины гибралтарской скалы я, впервые в жизни, ясно видел невооружённым глазом очертания африканского континента.
Но отчего-то дитя африканского континента даже не сбросило ни одного листочка.
В прошлом на африканском континенте почти не было пустынь, а лесов, напротив, было намного больше.
Африканский континент никогда не отличался гуманизмом.
Помимо всего прочего осталась не разрешённой проблема с остатками человеческой цивилизации, которые случайно обнаружили на бывшем африканском континенте планеты, где в одном из подземных убежищ жили люди, которые чудесным образом выжили во время нашествия архонтов.
Конечно, отправление в двухмесячную, опасную для здоровья экспедицию в сердце африканского континента требует большого количества вещей особого назначения.
Так они спорили и ругались все долгие часы полёта, одолевая бесконечные пространства африканского континента.
Тогда как поездка его матери на африканский континент покрыта завесой тайны, равно как и истинная цель её пребывания там, цель пребывания её сына вполне ясна.
Во всём присутствовало общее ощущение свободы, сопровождающее не тронутую цивилизацией, буйную энергию африканского континента.
Отсюда, возможно, и распространённое на африканском континенте суеверие: показывать на радугу небезопасно, это может повлечь за собой непредсказуемые последствия.
Исследования геологии, археологии и палеоботаники африканского континента позволяют сделать ряд предположений о климатических изменениях, расселении и миграциях древнего человека по территории континента.
Но на этом сходство с жительницами африканского континента и заканчивалось.
На африканском континенте потребляют также много бобовых и овощей.
Пышным цветом расцвела и ранее широко распространённая на африканском континенте работорговля.
Совокупность всех этих причин обернулась для жителей большинства стран африканского континента хроническим отставанием от остального мира.
Однажды я перепугал до полусмерти дворовых девок рассказывая об страхолюдных обычаях народов африканского континента, когда из человека местные жрецы каким-то загадочным способом делали живого мертвеца – зомби.
Весь африканский континент представляется мне лишь широкой ступенью к этому нерукотворному храму жизни.
К тому же многие эти племена на африканском континенте вели между собой постоянные войны и были непримиримыми врагами.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «континент»

  • КОНТИНЕ́НТ, -а, м. Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; материк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «континент»

КОНТИНЕ́НТ, -а, м. Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; материк.

Все значения слова «континент»

Синонимы к словосочетанию «африканский континент»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «континент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я