Предложения со словосочетанием «африканское побережье»

Оставив в них большую часть людей, он отправился на кораблях вдоль африканского побережья дальше на юг.
На шестидесяти морских однопарусных кораблях экспедиции разместилось 30 тысяч мужчин и женщин, которые высаживались в разных точках африканского побережья для организации финикийско-египетских поселений.
Португальцы развернули корабли на восток в надежде, что вскоре достигнут африканского побережья, которое, как они полагали, всё ещё тянется с севера на юг.
Этот год войдёт в историю как начало деятельности инфанта по освоению африканского побережья.
Имея конечным пунктом прибытия зону африканского побережья, сухогруз мог в море начать перезагрузку проблемного груза. Кому предназначался проблемный груз?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопетый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть может, во время его блужданий по африканскому побережью туземцы дурно обращались с ним?
До тех пор, пока эти регионы не были завоёваны римлянами, ни о какой высадке легионов на африканском побережье речи не было.
Как следует из перевода записей, миновав «реку бегемотов», корабли карфагенян прошли вдоль африканского побережья ещё дальше.
Тем не менее они предоставляли более лёгкий и быстрый способ добраться домой, позволяя не тратить время и силы на борьбу с ветрами африканского побережья.
Чтобы добиться господства, надо было преодолеть признанное превосходство турецкого флота, а безопасности можно было достичь, уничтожив или по крайней мере обуздав корсаров африканского побережья.
Течения и ветры этого района африканского побережья помогли мореходам – им даже не понадобились вёсла.
Именно финикийцы первыми обследовали все крупные заливы африканского побережья, устья многочисленных рек.
Железные дороги и телеграфные линии тянулись через границы, как длинные цепочки стежков; империи стремились отхватить по кусочку африканского побережья; хлопчатобумажные фабрики бурлили и гудели, затягивая в своё нутро ссутуленных рабочих и выдыхая густой дым.
На африканское побережье высадилось 150 человек, но дело оказалось не таким простым, как думалось.
В большой степени это, а также открытие месторождения золота на африканском побережье способствовало оживлению морских плаваний португальцев в XV в.
В конце пятнадцатого и начале шестнадцатого века острова были колонизированы португальцами при помощи рабов, захваченных с соседнего африканского побережья.
Снаряжал и отправлял вдоль африканского побережья экспедиции под португальским флагом.
К тому же, над африканским побережьем может наблюдаться пыльная дымка, вызванная пассатом харматан, но это в основном в декабре.
Караваны к гатчинцам сопровождают, и ладно, а в перерывах между конвоями вдоль африканского побережья ходят, мародёрствуют и местных жителей отлавливают.
В виду африканского побережья пересекли экватор.
Это американский учёный, и ему необходимо попасть на африканское побережье вместе с частью вашего груза.
Каждый вечер он уходил на бескрайние пляжи, блуждая по голубоватым пескам, озарявшимся невообразимыми закатами, купался средь огромных скал африканского побережья, забавляясь, словно ребёнок, игрою с гигантскими волнами, обдававшими его песком.
Здесь можно было переждать любую бурю, даже самую сильную, когда волны на западе поднимались чуть ли не до небес или с африканского побережья налетал коварный сирокко.
Наконец, акватическая теория выводит из себя палеонтологов, указывая на то, что они до сих пор не сумели объяснить отсутствующее звено в нашем прошлом, и советуя им взять на себя труд произвести поиски в тех областях, которые представляли собой африканское побережье миллион лет назад или около того.
Однако почти сразу же стало ясно: даже в самом грязном и шумном порту на африканском побережье двух подозрительных белых парней без денег и документов никто не ждёт с распростёртыми объятиями.
Достаточно много внимания уделено в его произведениях мореплаванию южноаравийцев и их торговле с царствами африканского побережья.
Это произошло вскоре после того, как была отремонтирована и перестроена национальная автомагистраль, связывающая оба африканских побережья.
Африканское побережье подошло бы, пожалуй, больше, но вера обитающих там людей была ещё нетерпимей христианства.
Какая-то сила, превосходящая человеческое воображение, не хотела, чтобы собранная квестором конница вовремя достигла африканского побережья.
Лучший корсар африканского побережья, у него все ниточки идущие к правительству.
Если взойти на башню, откроется вид на площадь, где стоит лоток торговца кукурузой, и на кусочек африканского побережья.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Синонимы к словосочетанию «африканское побережье»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я