Предложения со словосочетанием «африканские страны»

Отдел маркетинга крупной компании, производящей обувь, направил в далёкую африканскую страну двух маркетологов для определения того, стоит ли выходить на рынок этой страны со своей продукцией.
Этот вид мошенничества получил своё название оттого, что корни его уходят в эту жаркую африканскую страну с симпатичными негритянками.
Почему бы в «эскадроны смерти» не набрать наемников-негров из бедных африканских стран?
Что, в конце концов, этот период был для большинства африканских стран не столь уж долог: менее ста лет, с конца XIX в. до 1950-х годов, и теперь африканские народы возвращаются на свой исторический путь, прерванный европейцами.
Со скептической иронией в father-part и с экзальтацией в mother-part письма несли информацию о климатических, этнических, культурных, исторических и географических особенностях дружественной африканской страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сграбленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она занимается широкой просветительской деятельностью с целью добиться понимания важности этой проблемы населением африканских стран.
Африканские страны уже, что называется, бьются в истерике.
Одеты её гостьи были в роскошные бальные платья и увешаны таким количеством драгоценностей, словно на них был золотой запас небольшой африканской страны.
Поболтался несколько месяцев в министерском резерве и получил назначение в одну маленькую африканскую страну.
– Я видел, как вы говорили с представителями африканских стран, а других делегатов конгресса вы знаете?
В некоторых африканских странах получить срок вы можете даже за ввоз обычных пластиковых пакетов!
Они обсуждали, когда начнутся заседания и кто будет выступать от группы африканских стран.
В какой-то богом забытой крошечной африканской стране, чьё название он даже не мог сейчас вспомнить.
Для некоторых государств этот показатель варьируется между 10 % и 15 %, в беднейших африканских странах накопление отсутствует.
– Помню, – кивнула я, – там ещё путёвка была куплена в какую-то экзотическую африканскую страну, в которую мало кто ездит.
Американец может тратить на один гамбургер столько же, сколько житель какой-нибудь африканской страны тратит на прокорм семьи в неделю, а то и в месяц.
Объединив капиталы, они привязали верёвочки к президентам ряда африканских стран и стали дёргать за них по своему усмотрению.
Жители африканских стран получили право жить и трудиться в любом объединении по своему усмотрению.
Эфиопия, пожалуй, единственная африканская страна, которая не была под властью европейских колонизаторов (за исключением пятилетней итальянской оккупации в 1936–1941 гг.).
Минимальное потребление продуктов человеком (на уровне африканских стран) должно обеспечивать получение 2150 ккал.
Его могли просто отправить на пенсию или выслать в какую-нибудь африканскую страну в качестве посла.
Она работала волонтёром в нескольких африканских странах.
И, наоборот, с торжеством идиотизма и мерзости в качестве основ и принципов общественно-государственного строя статистика скатилась до уровня слаборазвитых африканских стран.
– Оказалось, что папа потерял работу год назад, он был старшим специалистом в фирме, выпускавшей детали для электронных устройств, и вдруг её закрыли, производство перевели в какую-то африканскую страну, где все делают дёшево…
Первая африканская страна – это адаптация организма.
Найти среди лидеров африканских стран более-менее образованного «вождя»– в смысле президента и вложить ему в уста ту теорию, что за него придумали «советские ученные» пожелавшие остаться неизвестными.
Туземцы одной из этих диких африканских стран.
Она прилетела из какой-то далёкой колонии на задворках галактики, куда много лет назад переместились выходцы из маленькой, но гордой африканской страны.
Крупные суммы иностранной помощи и культура зависимости от помощи также побуждали правительства африканских стран к дальнейшему расширению непродуктивного государственного сектора, что было одним из способов вознаградить своих приближённых.
– А я вот читал где-то, не помню где, что в какой-то африканской стране фальшивомонетчик один шизанутый деньги печатал со своей физиономией. Может…
А в нищих африканских странах – накорми, заведи музычку, они скалятся и пляшут, и никто не вешается.
И вот теперь, слушая рассказ о месте, куда прибыла учиться, удивлялась и недоумевала, чувствуя себя дикарём, появившимся из далёкой отсталой африканской страны.
Африка – это стратегический простор, где можно развернуть в боевые порядки пропагандистские армии, способные с ходу брать целые африканские страны.
Правда идея построения социализма в отдельно взятой африканской стране отвлекла наших руководителей от не менее дурацкого проекта поворота северных рек в южные моря.
– Я же прекрасно знал, на что иду. За десять лет службы поменял четыре африканские страны, и очень хочется верить, что нигде не наследил. И знаете почему?
Позже папу пару раз посылали служить за границу в не очень развитые африканские страны.
Студенты из развивающихся африканских стран присылают к нам студентов, платят за их обучение и выплачивают им стипендии свыше тысячи семисот долларов в месяц!
Просто административному аппарату, который состоял из представителей разных африканских стран, не хотелось покидать это злачное место.
Всё произошло около трёх лет назад в последней командировке в бесконечно раздираемую войной африканскую страну.
Потому что это сродни гуманитарной помощи африканским странам!
Может, ещё и потому, что длинный рассказ его эфиопского «крестника» о сегодняшнем дне африканской страны сильно смахивал на сухие строчки путеводителя, десантник слушал не очень внимательно.
Специалисты считают, что власти африканских стран просто берут дань с иностранных судовых компаний и выдавливают российские корабли из традиционной зоны промысла.
Он вещал, что круглогодичный спрос на разрекламированную экзотику, клубнику и прочее разрушает окружающую среду и подрывает экономику африканских стран.
Конечно, можно было бы усыновить какого-нибудь чёрненького младенчика из голодающей африканской страны или жёлтенького азиатика.
Народы же, населяющие три африканские страны, постигают её в настоящем.
Какая-нибудь шпана мелкого масштаба, причём все состоящие в этой, с позволения сказать, организации являются выходцами из различных африканских стран.
Такое вливание помогало африканским странам выходить из бедности, развивать экономику, создавая современное производство и туристическую инфраструктуру с уникальным сочетанием экзотики и комфорта.
Кроме убийств он ещё подсыпал толчёное стекло в чай советским шахматистам и – прикидываясь женщиной – соблазнял дипломатов братских африканских стран.
Месяц назад мне исполнилось тридцать лет, на безымянном пальце моей правой руки – обручальное кольцо из шести льдистых, породистым огнём горящих камешков, каждый из которых мог бы ненадолго спасти небольшую, но прогрессивную африканскую страну от голода и зловещего призрака социализма.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «африканские страны»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я