Предложения со словосочетанием «африканское происхождение»

Вновь незнание, субъективное понимание истории народов африканского происхождения парадоксальным образом отразилось на стремлении в очередной раз скорректировать формулу об опрокинутой в прошлое политике.
Что именно он собой представлял, пока ещё доподлинно не известно, но данные генетических исследований указывают на то, что он должен был иметь африканское происхождение и жил по меньшей мере 530 000 лет назад.
Как видно, беглые африканские рабы некогда жили и среди индейцев племени ягуа, потому что у некоторых индейцев были заметны во внешности черты африканского происхождения.
У чернокожих африканского происхождения волосы на голове шерстистые и мелко вьются.
Несколько столетий трансатлантической работорговли и сто с лишним лет постепенно усиливающейся миграции народов африканского происхождения создали такую уникальную ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апшеронский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И при этом у подавляющего большинства клещей есть африканские корни – что как бы легко и ненавязчиво доказывает гипотезу об африканском происхождении вообще всех людей и последующем расселении их по миру.
Но не надейтесь, что история о нашем африканском происхождении сведётся к тому, что мы до поры до времени развивались там и в один прекрасный день начали осваивать новые территории.
Однако версия африканского происхождения всего человечества получила убедительное подтверждение в известной статье, опубликованной в Nature в 1987 г.
Эфиопское (Абиссинское) нагорье является ключевым звеном в научной гипотезе африканского происхождения человека и его последующей миграции по земному шару.
Однако в любом случае особое внимание должно быть уделено изучению африканского наследия, так как человеческий праязык мог зародиться там же, где ок. 200 тыс. лет назад появляется биологический вид Homo sapiens, а его африканское происхождение признано абсолютным большинством современных антропологов и генетиков.
В ходе вопросов и ответов одна сотрудница африканского происхождения с некоторой горячностью заявила: «Я полагала, что мы уже давно оставили в прошлом все объяснения в духе “жертва сама виновата”».
Кроме того, в самой упаковке и в одежде куклы (ткань с орнаментом из переплетённых линий) эксплуатировалась идея о её гордом африканском происхождении.
Представители среднего класса называют себя aframerican – американцы африканского происхождения.
На ресепшен француз африканского происхождения взглянул на листок с бронированием и молча дал ключ.
Это указывает на африканское происхождение современного человека.
Его дядюшка был владельцем большой фермы, на которой жили фермеры-арендаторы африканского происхождения.
Поскольку другие народы были недоступны европейцам для порабощения, обычное обоснование рабства всё больше применялись лишь к людям африканского происхождения: помимо экономической необходимости и их нежелания трудиться добровольно, указывали на неразумность и звероподобность порабощаемых.
Впрочем, командир группы аккуратно указал в рапорте, что в прихожей на стене висела маска явно африканского происхождения
Рабы африканского происхождения свергли европейских правителей и взяли под свой контроль страну.
За последние тридцать пять лет историки, литературные критики и публика признали автора «Удивительного повествования» одним из наиболее успешных англоязычных писателей своего времени и, безусловно, самым успешным писателем африканского происхождения.
Это привело к тому, что в городе было 25% населения африканского происхождения от общего числа жителей.
Битник играет на бонго, кубинском ударном инструменте, небольшом сдвоенном барабане африканского происхождения, зажав его между ног и, для поддержания своего земного существования, сбывает всем интересующимся культовые чёрные свитера, очки, береты и, уже упомянутые бонго.
Её всегда сопровождал один и тот же роскошный, красивый юноша африканского происхождения.
Женщине, латиноамериканке африканского происхождения, должно быть, уже под шестьдесят: в чёрных кудрях, стянутых в плотный пучок, серебрятся отдельные прядки.
Многие из рабов африканского происхождения поселились в городе, чтобы выполнять домашнюю работу в домах богатых семей.
Британцы вовсе не считали, что африканское происхождение непременно обрекало на рабство.
Дабы не нарушать моральных устоев общества мы, вместо узаконенного, но долгого термина «лица африканского происхождения» взамен «негров», стали называть их сокращённо и по-доброму «Л.А.П.».
Единственная дочь шведского магната (бледнокожий блондин) и американки африканского происхождения (темнокожая и черноволосая), смугленькая и очень миловидная на личико девочка выросла в сногсшибательную и сладкоголосую певицу.
Концепции африканского происхождения противопоставляется концепция мультирегионального происхождения, предполагающая, что наш предковый вид Homo erectus превратился в Homo sapiens в различных точках земного шара независимо.
– То, что болезнь подцепили в джунглях, подтверждает теорию об африканском происхождении свиного гриппа.
Во-первых у культуристов африканского происхождения – от природы лучше мускулатура.
– Вообще-то, если посчитать, то эта попрошайка под предлогом своего африканского происхождения вытребовала у нас уже в три раза больше, чем ей положено.
СПИД – иммунное заболевание, болезнь африканского происхождения, с которой люди, в конце концов, научатся справляться…
Некоторые рабы африканского происхождения обретали свободу, и в дальнейшем их жизнь не отличалась от жизни европейцев.
В главе 8 в центр внимания помещается культурное разнообразие йоруба и другие образы жизни африканского происхождения в мире, полном соперничающих и сотрудничающих сил.
Они говорили, что традиционные наука и система образования умалчивали о роли чернокожих в истории – например, об африканском происхождении древних египтян.
Виновато в этом, видимо, было его частично африканское происхождение.
Более 80% островитян могут похвастать африканским происхождением.
Молодой парень африканского происхождения, торопясь, чуть не сбил его.
В семь часов вечера послышался подъезжающий автомобиль к подъезду особняка, и миловидная, африканского происхождения домоправительница, поспешила открыть дверь.
Вечер перед отбоем они посвятили общей беседе о фекалиях африканского происхождения, оказавшейся на удивление увлекательной.
Много лет спустя один наивный тюремный служащий африканского происхождения признался во время проводимого мною расследования самоубийства одного из заключённых, что при обходе он всегда первым делом заглядывал в камеры тех, кто «в книге», – просто чтобы удостовериться, что никто не «болтается» (в петле).
Сегодняшняя постановка посвящена массовым беспорядкам 2005 года, поводом к которым стала гибель двух подростков африканского происхождения, спрятавшихся от полиции в трансформаторной будке.
Главным для него стало обнаружение доказательств величия чёрной расы в прошлом, что привело позже к появлению афроцентристского подхода к истории народов африканского происхождения.
Большинство из них имеют африканское происхождение, но есть и такие, которые пришли с севера.
Американцы африканского происхождения после возвращения с войны стали требовать соблюдения своих гражданских прав и свобод.
Премия была международной, и вручал её француз африканского происхождения. Увидев его, взрослая женщина улыбнулась, вспомнив свою любимую детскую игрушку.
Теперь все рабы имели африканское происхождение (хотя и не все африканцы были рабами).
После минутного затишья со стороны задней пассажирской двери лимузина выходит огромных размеров человек африканского происхождения в спортивной одежде и кожаной куртке.
Над дверьми висела жуткая маска из чёрного дерева, явно африканского происхождения, а на стене висел самый обычный календарь, где можно было устанавливать дату.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «африканское происхождение»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я