Предложения со словосочетанием «африканская культура»

Этот аромат, словно смесь африканской культуры и парижской роскоши, создан в 2009 году.
Будь он жив, он, без сомнений, включил бы в сферу изложения более обширную территорию, а также убедительно показал бы уместность использования многих обобщений, сделанных им на основе исследований африканской культуры, для изучения и других частей света, где сообщества охвачены процессом изменений.
Даже когда соплеменники обращаются в чужую религию, получая образование в европейских школах и подчиняясь европейскому праву и юрисдикции, они всё же сохраняют многие из их собственных воззрений и чувств, производимых африканской культурой и африканской средой.
В традиционных африканских культурах будущее предсказывают при помощи бросания костей, камней или кусочков кожи.
В большинстве африканских культур человек, носящий маску, теряет свою идентичность и становится духом, представленным маской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однозначащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В африканской культуре искусство создания масок для церемониальных и ритуальных действий передавалось от отца к сыну.
Африканская культура очень насыщенная и разнообразная.
И ничего страшного, ведь не хотим же мы быть частьювеликой (без всяких кавычек) арабской, китайской, либо скажем африканской культуры.
Его маяком была костяная трубка, подаренная ему директором местного музея африканских культур за особую заботу над горячо любимой тёщей этого самого директора.
Возникла как форма протеста против колониального угнетения и расовой дискриминации, утверждения самобытности и самоценности африканских культур.
Научный колониализм обеспечивал доступ к природным ресурсам (топливный модернизм) и маркировку африканских культур как застойную и застрявшую во времени.
Итог действительно меня удивил – дело в том, что огромная часть мирового танцевального и музыкального искусства имеет общие корни и всё произошло из—за смешения африканской культуры с европейским видением.
На её территории в доколониальную эпоху существовали древние государства, которые по большей части враждовали и занимались порабощением друг друга, поэтому развитие африканских культур достаточно трудно отследить.
Сначала это были наброски о путешествиях, вдохновлённые местным колоритом и яркой, красочной африканской культурой.
Он полагал, что признание и оценка африканской культуры позволят африканцам чувствовать себя гордыми и уверенными в себе.
Сегодня во многих африканских культурах традиции гостеприимства все еще играют важную роль.
Африканские религиозные традиции:В африканских культурах молитвы и обряды часто связаны с почитанием предков и духов.
И являясь важной частью африканской культуры, она не потеряла свою значимость и после прихода миссионеров.
Йоруба, по-моему, он был йоруба, а я… короче, я страшно интересуюсь африканской культурой.
В небольшой комнате четыре на три метра была расположена кровать, шкаф, небольшой письменный стол с выдвижными полками, на стенах были развешаны амулеты на манер африканских культур.
– Потом, – продолжал парализованный, – мне один исследователь африканской культуры та-акое порассказал – волосы на голове зашевелились.
Семья – важнейший социальный институт африканской культуры и общества.
– Ты правда думаешь, что моя реклама была большая и хорошая? – воспрянувшим голосом спросил носитель африканской культуры.
И что вся африканская культура началась с них.
Тысячи лет ритуалы, культовые церемонии были неотъемлемой частью традиционной африканской культуры.
Африканская культура очень многообразна, а сотни религий, распространённых на этом континенте, никак нельзя назвать примитивными, хотя они и не претерпевали существенных изменений столетиями.
– Можно по-разному относиться к такому явлению как шаманизм, – закончил свою импровизированную лекцию профессор, – однако нужно признать, что это является неотъемлемой и, пожалуй, одной из самых интересных частей африканской культуры.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «африканская культура»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я