Предложения со словосочетанием «африканская земля»

В речи, произнесённой 18 апреля 1963 г. по случаю пятидесятилетнего юбилея больницы, он снова говорил об общей для них африканской земле, питавшей их духовный союз.
Может, некоторые известные виды ранних австралопитеков не имеют к нам прямого отношения, а в африканской земле ещё нетронутыми покоятся останки наших пращуров?
Впервые немецкие танки двигались по африканской земле, чтобы напасть на противника.
Пусть они и испытали до некоторой степени внешнее влияние, но всё же являются истинными творениями африканской земли.
Мы, нумидийцы и карфагеняне, понимаем зло, идущее от плохих поступков наших владык, которые на самом деле не являются ни друзьями, ни союзниками; и если вы, римляне, как я верю и надеюсь, перенесёте войну на африканскую землю, то очень скоро убедитесь в правоте моих утверждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинкальная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На меня же, впервые прибывшего на африканскую землю, эта дорога произвела неизгладимое впечатление.
Тогда он впервые вступил на африканскую землю и тогда же, свидетель жестокой расправы с повстанцами, осознал недопустимость насилия по отношению к «отсталым» народам.
Спустя почти ровно 45 лет (25 апреля 2006 года) другие русские ребята, слегка волнуясь и пошатываясь после двенадцатичасового перелёта, высадились на африканской земле, чтобы ещё почти ровно через три года (1 апреля 2009 года) открыть там первый в истории стопроцентно российский банк и широко прославиться в узких кругах.
Вот он волшебный и неповторимый миг – бледная, промёрзшая до костей и потерянная, я впервые ступила на красную африканскую землю.
Но они не были единственной расой воинственных женщин, населяющих африканскую землю, другими были горгоны, почти столь же известные своей храбростью и доблестью.
Фрукты, сброшенные на жаркую африканскую землю, также имеют способность засыхать и превращаться в сладкий и достаточной питательный первобытный десерт.
В один серый зимний день неожиданно для одних, совершенно естественно для себя, я отправилась собственными глазами увидеть красную африканскую землю, покорять этот древний уголок мира.
Мы знаем, что в ходе человеческой эволюции на африканской земле одновременно жило несколько видов, подвидов и родов.
Африканские земли наших четырёх княжеств постоянно пытаются пощипать британские или франко-испанские кланы.
К закату, едва догорят последние дневные лучи, они уже поднимутся над африканскими землями.
И на африканской земле она не останется.
Для меня, усталого путника, блуждающего по жарким африканским землям, синагога на день стала настоящим райским оазисом.
Гораздо труднее воссоздать древние финикийские формы архитектуры, которые должны были испытать какие-то изменения в новых исторических условиях на африканской земле.
Общеизвестны злодеяния колонизаторов на африканской земле.
Бедность большинства коренного населения привела к тому, что они покорились завоевателям и более сильным народом и даже не пытались и не пытаются отстоять собственную свободу и независимость; других же жестокие войны за обладание несметными сокровищами африканских земель (войны за алмазы) сделали чёрствыми и жадными.
Вместе с ними на африканскую землю прибыли силы российской военной полиции, а также гуманитарная миссия, призванная дать голодным и обездоленным жителям питание, медикаменты, палатки для временного проживания.
Знание особенностей, менталитета и хитросплетений взаимоотношений африканских групп и племён служило хорошей основой для выстраивания собственных взаимоотношений с заказчиками разных уровней и продвижения собственной компании на африканской земле.
Небо было затянуто чернотой, тем не менее аэробус удачно приземлился на горячую африканскую землю в 5.30 на рассвете.
Более того, по сей день уровень комфорта и обустроенности на африканских землях по-прежнему значительно ниже тех, древних, римских показателей.
Эта смесь, которую они называют «отжизе», немного напоминает по цвету красную африканскую землю и в культуре химба считается олицетворением красоты.
Пока буры, никуда не спеша, топтались вокруг осаждённых городов, на африканскую землю высаживались все новые части английских войск.
Рассердившись на постоянные жалобы, люди вырвали дерево с корнем, выбросили его в сухую африканскую землю.
Арабская армия вторглась на африканские земли в 670 году и вела завоевание несколько десятилетий.
– Желаю, чтобы через сутки полёта мы все вместе ступили на африканскую землю.
Всё-таки получалось прикоснуться к таинственной африканской земле.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «африканский»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я