Карта слова «южноафриканский» примеры предложения

Предложения со словом «южноафриканский»

И этот ключ как-то связан с неким южноафриканским племенем, да?
Этот писатель ещё в молодости встретил в южноафриканском порту старика, прожившего много лет среди зулу.
Во-первых, это первый целый скелет южноафриканских австралопитеков и потенциально самый целый среди вообще всех австралопитеков.
Там же располагался штаб 7-й бронетанковой дивизии, но под её командованием был только 4-й южноафриканский полк бронеавтомобилей.
Жестокое обращение с южноафриканскими бушменами со стороны колонистов – одна из наиболее позорных страниц в колониальной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоротый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она – не только прекрасный южноафриканский писатель, но и яркий мыслитель.
Белые южноафриканские дети, догадывавшиеся, как на самом деле обстоят дела, испытывали чувство стыда и понимали, что порядок вещей в стране никуда не годится.
Сейчас их во избежание путаницы обычно называют либо южноафриканскими грацильными австралопитеками, либо африканусами.
На южноафриканскую саванну опустила тёплое искристое покрывало звёздная ночь.
Его южноафриканский акцент ещё заметен.
За месяц до этого на его демонстрационной витрине появилось новое, приобретённое на аукционе украшение: старинное, произведённое около 1890 года массивное золотое кольцо венской работы, украшенное изящной резьбой и крупным южноафриканским алмазом размером три четверти карата.
Указанная южноафриканская компания «Дов трейдинг интернэшнл» также известна как фасад для трёх вышеуказанных лиц.
Тогда я назову их – их настоящим именем: тем именем, которым они отныне будут заклеймлены, внушая вечное отвращение не только южноафриканскому народу, но и каждому другому народу, который может очутиться в таком же затруднительном положении, в каком оказались две бывшие республики благодаря предателям, бывшим согражданам.
Большая часть южноафриканских местонахождений, содержащих останки австралопитеков, образовались именно таким «гастрономическим» путём.
Тем не менее горькие уроки южноафриканской войны принесли много пользы и оказали влияние, до некоторой степени противодействующее тому омертвению мысли и ритуальности в методах, которые вырастают вместе с ростом профессиональности армий.
Южноафриканский журнал «Персональный компьютер и офисные технологии» опубликовал код компьютерной игры, которую он разработал, – 167 строк.
Сначала у меня получалось и слова были простые; южноафриканская антилопа из трёх букв – это, конечно, бык; про судно я догадался, что это лодка, только вот странно: когда они составляли кроссворд, то зачем-то понаставили кучу лишних клеточек.
Жил я тогда на квартире своего приятеля, уехавшего на полтора года в одну из южноафриканских стран в качестве корреспондента нашей газеты.
В 1984 году южноафриканский журнал PC and Office Technology опубликовал исходный код игры, состоявший из 167 строк.
Великая империя не могла одержать победу над южноафриканскими бурами.
Тот камень, найденный в марте 1867 года, стал первым алмазом южноафриканского происхождения.
Например, скупить акции южноафриканских алмазных копей – они пока что дёшево продаются…
Последние фотографии сделали сотрудники южноафриканской разведки в девяносто восьмом.
Автор уверен, что всеобъемлющая история событий в южноафриканском регионе, история освободительной борьбы и защиты суверенитета независимых африканских государств может и должна быть написана самими африканцами.
Но, работая строго в категориях классового анализа, было трудно концептуализировать, не говоря уже о том, чтобы точно объяснить, структуры южноафриканского государства и политическую роль африканеров.
Более высокое положение занимают южноафриканские негры, так как они обращаются с молитвой к совершенно определённым духам, не придавая им никакой видимой формы.
Они закончили с ужином, и он заказал лёгкое южноафриканское вино, которое с удовольствием пил, сидя в удобном шезлонге.
– Отлично. Бокал красного южноафриканского, пожалуйста. – Она обернулась ко мне: – Могу я вас угостить?
В то же время я хотел бы внести несколько практических предложений в отношении будущего наших южноафриканских колоний.
Любовь к кулинарии развилась у неё с детства, которое прошло в большой южноафриканской семье, где все женщины умели и любили готовить.
Языком, на котором он говорил с другими белыми людьми в форме, оказался afrikaans – южноафриканский язык, который очень схож с голландским, как объяснил мой новый знакомый.
Он преподавал промышленную химию в южноафриканском университете и попал в группу разработки.
По некоторым источникам, в создании этих гибридов участвовали также южноафриканские виды G. blandus, G. alatus, G. cuspidatus и G. undulatus.
Как, должно быть, потом жалел британский командующий о выброшенной «за просто так» целой южноафриканской дивизии, как бы она пригодилась в условиях патологической слабости противника!
Строит и продвигает бренды с нуля на российском, европейском, американском, и южноафриканском рынках.
Жители южноафриканской республики – прекрасные ораторы.
Понятно, что, случись такое, народная молва имя этого южноафриканского политика вспоминать не станет, зато уж фамилию просклоняет на все лады.
Девушка задумалась и вспомнила моменты из прошлого: запах кожи, ощущение жаркого южноафриканского солнца на теле, а затем визг…
Первое открытие десанта сделали южноафриканские биологи, обнаружившие новый, впервые зафиксированный вид марсианских живых организмов.
Открываю нагрудный карман френча и извлекаю замшевый мешочек с двумя южноафриканскими монетами.
– Да, в конце 1987 года произошло последнее значительное вторжение южноафриканских войск на ангольскую территорию в обстоятельствах, которые ставили под угрозу само существование молодого государства.
Голову генералу он заморочил основательно, а любые промахи и стилевые просчёты надёжно маскировал «бриллиантовый дым», точнее – блеск двадцатичетырехкилограммовых слитков южноафриканского золота.
Гражданин этот, в отличие от прочих граждан страны, однозначно поддерживал как южноафриканское правительство, так и его способность приструнить что аборигенов, что внешний мир.
Дальше больше, вспоминаешь о героях строк непозволительно часто, как монах по сотне раз на дню вспоминает о молитве – возвращаешься к книге снова и снова, с жадностью припадаешь к рифмам, пьёшь вязкую но живую влагу смыслов страдальцем-путником южноафриканской пустыни.
А стрельба по торчащим из воды головам – это вообще уже не боевая операция – соревнование по попаданию в дыни: расколется – не расколется; ставка – один южноафриканский рэнд.
Инстинктивно потянулся к горячей клавише вызова, у нас с южноафриканским коллегой, а теперь американцем, намного больше общего, чем он подозревает, едва успел задержать палец в воздухе.
– Куда-нибудь подальше. У меня есть южноафриканский паспорт.
P. 42–47 (Шмидт, южноафриканский левый деятель, один из любимых авторов изд-ва “AK Press”, оказался сторонником превосходства белой расы).
Тщательный анализ показал, что, вероятно, где-то в недрах южноафриканских земель хранится второй кусок «Куллинана», причём больший, нежели найденный.
Обе были схвачены и на тридцать лет превратились в расходную статью южноафриканской пенитенциарной системы.

Значение слова «южноафриканский»

Цитаты со словом «южноафриканский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «южноафриканский»

1. относящийся к Южной Африке

Все значения слова «южноафриканский»

Синонимы к слову «южноафриканский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я