Карта слова «австралийский» примеры предложения

Предложения со словом «австралийский»

У полукочевой культуры это, наверное, было неизбежно, и всё же значение путешествий в мифах и жизни австралийских аборигенов, вероятно, не имеет аналогов ни в одной культуре мира.
– Ты не на тот пляж пришёл, приятель, – сказала она с сильным австралийским акцентом, повышая голос, чтобы её было слышно за криками, доносящимися с деревьев.
На запуск новой авиакомпании было выделено около 10 миллионов австралийских долларов.
В процессе дальнейшего развития появилось более надёжное орудие охоты, которого не знали австралийские племена, – лук и стрела.
Однако поскольку австралийские учёные имели дело всего лишь с квантами света, то и выражаются они более обтекаемо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провяливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же и австралийские пустыни кажутся вам слишком уж суровыми, резонно предположить, что в субтропическом климате наш интеллект в сочетании с развитыми в ходе эволюции инстинктами мог бы сослужить нам добрую службу.
В самый последний раз колёса со скрипом прошлись по гравию перед ровным асфальтом, и австралийская овчарка соседей облаяла нас на прощание из-за забора.
Впервые отпечатки древнейших, живших в конце протерозоя многоклеточных живых существ были обнаружены в 1937 году австралийскими геологами.
Этот миф, принадлежащий племени аранда, живущему практически в самом центре австралийского континента, наверное, один из самых известных местных.
Прогулка по улицам австралийского города знакомит нас с чертами человеческого быта, некоторые из которых привнесены из бывшей метрополии.
Так же поступает один из самых маленьких австралийских кенгуру – щеткохвостая кенгуровая крыса.
Диспетчер захлопнул фонарь. Я оказался в темноте, светофильтры активировались и стали подстраиваться под яркое австралийское солнце.
Таких удивительных состояний воды в природе не знает северный австралийский берег.
Не с клубами, а со сборными различных новозеландских и австралийских штатов.
Менее удачное и даже в известной степени обидное для европейцев название у самого известного австралийского животного – кенгуру.
Мои австралийские коллеги помогли мне понять, что счастливые финалы, пользующиеся неизменным успехом на рынке, соответствуют далеко не всем национальным философиям.
Одним из примеров компаний, создающих благоприятную рабочую атмосферу без крупных капиталовложений, является австралийская компания Atlassian, специализирующаяся на разработке программного обеспечения.
Посмотрим, например, на австралийских дикарей, единственное богатство которых составляют женщины, способные трудиться.
Чаще всего используют шерсть австралийских животных, которая обладает высокой прочностью, упругостью, тонкостью и пушистостью.
Крепкий старик, бывалый полевой биолог с 40-летним опытом путешествий по австралийскому бушу, он теперь удирал от нас бодрым шагом, чуть ли не вприпрыжку, словно кролик, выпущенный из клетки.
Ей хотелось увидеть иные страны, иной мир, например австралийскую собаку динго.
Это единственные южноамериканские сумчатые, близкородственные австралийским сумчатым, отчего даже объединяются с ними в гиперотряд Australidelphia.
Офицеры сообщили солдатам, что эта операция представляет собой новый шаг в истории австралийской армии.
Так, в австралийских мифах встречается лишь идея о том, что земная поверхность когда-то имела иной вид, о происхождении же земли, неба и т. п. ничего не говорится.
Мастерская работа известного режиссёра и не менее знаменитых актёров, грандиозные пейзажи австралийской глубинки делают этот фильм весьма значимым кинособытием последних лет.
Один мой австралийский друг, профессиональный трейдер, как-то пришёл на приём к дантисту.
Вы можете считать свои войлочные сумки уникальными, поскольку не используете шерсть австралийских овец, с которыми, как говорят, плохо обращаются.
Названо оно именем американского архитектора, чей проект послужил основой при планировке молодой австралийской столицы.
С 2000 года ряд британских и австралийских университетов ввёл программы, предоставляющие официальный академический диплом.
С тех пор так и повелось: когда родятся детёныши, животным женского пола их матери дарят сумки, без которых никто из них на австралийской земле обойтись уже не может.
Теперь уже они, после нескольких лет пребывания в этой стране, доказали, что необходимы здесь, получили австралийское гражданство.
Это был последний порт на австралийском материке, в котором должна была задержаться «Сита».
Группа австралийских исследователей задаётся вопросом, является ли тот факт, что кошки вызывают аллергию у многих людей, иногда … преднамеренным.
Они считали, что это вполне достойное молодой польки занятие роняет её в глазах австралийского общества.
К тому же, разве моя вселенная жизни и её процветание не зависят от благополучия целого поколения, от каннибалов австралийских островов вплоть до кабинета поэта, учёного, всматривающегося в глазок телескопа на заснеженном пике, на равнине полюса?
Я испробовал австралийскую жизнь в течение трёх хороших и гостеприимных месяцев.
Этот процесс может занимать значительное время: например, на роль главного героя в австралийском фильме «Лев» пробовалось 4000 претендентов.
Это была настоящая австралийская летняя ночь, мягкая, как шёлк, и полная волшебства.
Большой австралийский кенгуру (так называемый красный кенгуру) является самым большим сумчатым животным.
Обычно писатели в своих книжках в таких случаях пишут: «…Я вышел к трапу самолёта, и мне в лицо ударил холодный ветер…» Или: «…Сойдя с трапа, я вдохнул воздух новой страны и почувствовал, как опаляет меня жаркое австралийское солнце».
– В начале его видели, когда он покидал австралийское посольство. К сожалению, его сопровождает очень сильная кицунэ, соглядатаи упустили цель из-за чар.
Существовала проблема – австралийская виза, получить которую было непросто.
Она – результат методики, которую я освоил, адаптировал и создал в течение своей карьеры в таких видах спорта, как гольф, регби, крикет, футбол, дзюдо, поло, австралийский футбол и многих других.
Кроме того, Международная федерация транспортников и вовсе назвала действия австралийских властей незаконными.
Компания решила этого не делать, но через некоторое время австралийский доллар снова упал и уже не восстановился.
Только таким образом австралийские фермеры смогли, наконец, защитить стада овец от нападений собак динго.
Внимание австралийских журналистов было приковано к ужасной трагедии, о которой говорила вся страна, особенно теперь, накануне её десятилетней даты.
– Это… Способ, которым приземляются австралийские птицы эму. Они делают сидок.

Ассоциации к слову «австралийский»

Все ассоциации к слову АВСТРАЛИЙСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «австралийский»

  • В самом деле, для любителя, да еще живущего в захолустном городишке, у него была порядочная коллекция: белые мыши, кролики, морские свинки, ежи, сурки, несколько ядовитых змей в стеклянных ящиках, несколько сортов ящериц, две обезьяны-мартышки, черный австралийский заяц и редкий, прекрасный экземпляр ангорской кошки.
  • Побывал «Коршун» и на чудном острове Таити с его милыми чернокожими обитателями и роскошной природой, заходил на два дня в Новую Каледонию, посетил красивый, богатый и изящный Мельбурн, еще не особенно давно бывший, как и весь австралийский берег, местом ссылки, поднимался по Янтсе Киангу до Ханькоу, известной чайной фактории, и теперь шел в Гонконг, где должен был получить дальнейшие инструкции от адмирала.
  • Еще до сих пор не определено, до какой степени может усилиться шерстяная промышленность, потому что нельзя еще, по неверному состоянию края, решить, как далеко может быть она распространена внутри колонии. Но, по качествам своим, эта шерсть стоит наравне с австралийскою, а последняя высоко ценится на лондонском рынке и предпочитается ост-индской. Вскоре возник в этом углу колонии город Грем (Grahamstown) и порт Елизабет, через который преимущественно производится торговля шерстью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «австралийский»

Цитаты со словом «австралийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «австралийский»

АВСТРАЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к австралийцы, к Австралия. Австралийские языки. Австралийские писатели.

Все значения слова «австралийский»

Синонимы к слову «австралийский»

Ассоциации к слову «австралийский»

Что (кто) бывает «австралийским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я