Карта слова «южноамериканский» примеры предложения

Предложения со словом «южноамериканский»

В арабских и южноамериканских странах принято, что при встрече партнёры мужского пола обнимают друг друга.
Он уже научил молодёжь лепить глиняную посуду на манер южноамериканских индейцев.
Миграции внутри азиатского, африканского и южноамериканского континентов составляют не менее трети всего потока глобальных миграций.
Тем дождливым днём она достала их из шкафа и продемонстрировала мне, словно ценную реликвию какого-то забытого южноамериканского племени.
Военные представители малых европейских держав и южноамериканских республик продолжали, однако, возмущаться недостатком дисциплины во французской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы решили, что южноамериканские государства будут смотреть сквозь пальцы на мелкие нарушения нейтралитета, а потому угольщики смогут выполнять свои функции.
Теперь индеец в столь нетипичном для южноамериканских джунглей головном уборе шёл впереди шамана.
Рассвет 21 марта яхта встретила в 30 милях от оконечности южноамериканского материка.
Им всё казалось, что только сговор и интриги помешали южноамериканским командам добраться до победных высот.
Затем мы повторяем эту процедуру с четырьмя стаканчиками чая из южноамериканского растения джимнемы, блокирующего восприятие сладкого вкуса.
К сожалению, другие члены группы тоже ловили от этого кайф, и вскоре мы все стали выглядеть одинаково, как разношёрстная банда патлатых южноамериканских революционеров.
Это не брюссельская капуста, а настоящая южноамериканская пальма, которая в десять раз выше человеческого роста.
Кузнецы из числа южноамериканских аборигенов не могли переплавить эти гранулы в то, из чего позднее можно было бы изготовить различные ювелирные украшения.
Между ними южноамериканские броненосцы, которых откроют через семьсот лет.
Самый, пожалуй, тщательно изученный пример подражания при выборе полового партнёра относится к гуппи – небольшой южноамериканской тропической рыбке, столь популярной у аквариумистов.
В общем, так бы этот корабль и сгинул в тишине и безвестности далёких южноамериканских вод, если бы во время очередного пронусиаменто в 1877 году (по-русски бунт, но по-латиноамерикански, конечно же, революция) офицеры монитора не решили примкнуть к повстанцам.
Как бы то ни было, но в этот день – 4 мая 1852 года – наш искатель приключений был либо слишком поглощён чтением документа, который держал перед глазами, либо, привыкнув бродить по южноамериканским лесам, оставался совершенно равнодушен к их красотам.
Грунт используется по возможности тёмный – гранит или базальт: на нём южноамериканские виды харациновых смотрятся особенно эффектно.
Эти птички, например много видов Lithornis, в наибольшей степени (и внешне, и по сути) напоминали современных южноамериканских тинаму или (не по родству, а чисто внешне) – куропаток.
– Работает на соке южноамериканского дерева копаифера.
Из южноамериканских портов потянулись вереницы судов с чилийской селитрой, боливийским оловом, аргентинским продовольствием, кожей и шерстью.
Мы вышли на южноамериканский рынок, на маркетплейс Mercado Libre и готовимся к выходу на американский рынок.
Если бы конфликт европейской и южноамериканской цивилизаций в XVI веке привёл к доминированию индейской цивилизации, в статус общечеловеческих ценностей сейчас были бы возведены индейские понятия добра и зла.
Последнее в итоге возобладало и дало название южноамериканскому испанскому вице-королевству, а впоследствии и новой независимой стране.
У представителей южноамериканского индейского племени яномами разнообразие микробиоты почти на 60 % выше, чем у среднего американца или европейца.
Наши товарищи, без тёплой одежды, только что из южноамериканского лета, разместились на полу неотапливаемой церкви, а члены парижской группы на ночь вернулись в свои тёплые гостиничные номера.
Однако прежде чем начать строительство новой южноамериканской империи, следовало нанести поражение франко-испано-голландскому союзу и прежде всего союзному флоту, а сделать это было нелегко.
Полтора месяца – с тех пор, как окончательно утонул южноамериканский берег, – вокруг было строгое кольцо морского горизонта.
На территории империи инков испанцы создали наместничество, в которое вошло большинство их южноамериканских колоний.
Проблема в том, что «своих» индейцев у него осталось не так много, зато на берегах южноамериканских рек расположились дружественные ему племена араваков, которых мы могли взять с собой – он договорился.
Интернациональные наряды, к примеру, племенных жителей какой-нибудь южноамериканской страны, ещё можно было как-то понять.
– Секунду… Нет, не хватает, проверь полярность третьей цепи, – донёсся из прибора сосредоточенный голос с южноамериканским акцентом.
Название «Аргентина» большой южноамериканской страны сразу наводит на мысль, что серебра в ней видимо-невидимо.
Тонко, красочно и литературно содержательно автор описывает южноамериканский город как своего рода тюрьму, способ уничтожения человеческого в человеке.
Тогда не существовало ни видео, ни штатных операторов при командах, так что пришлось отправлять со сборной в знаменитое южноамериканское турне (три игры – три победы), по сути, кинолюбителя – впрочем, снимал он вполне пристойно.
Южноамериканский центр – источник 8% культурных растений. Культурные растения центра: картофель, томат, арахис, ананас.
Первое – задремавшая у его плеча мадонна южноамериканских кровей, другое – иллюминарор, нацеленный на одну из противоречивейших южных столиц.
Прошагав всего с пару сотен километров, я мог неожиданно заметить из-под стёкол солнцезащитных очков не привычные российские пейзажи средней полосы, а какие-нибудь южноамериканские пампасы, но ничто не могло заставить меня сойти с намеченного курса.
Дескать, подошёл к концу календарь древнего южноамериканского народа майя, который всё знал.
По его выговору здешние люди догадаются, что прибыл он из какой-то южноамериканской страны, и потому решил написать «Аргентина» – ему очень нравилась её сборная по футболу.
Среди прочих сокровищ древней южноамериканской цивилизации ему попался череп безымянного ацтека, искусно расписанный и украшенный бирюзой.
У него были большие синие глаза, а кожа – кофейного цвета, как у знаменитых южноамериканских футболистов.
Здесь живут католики и буддисты, бурятские и южноамериканские шаманы, славянские язычники и православные.
Я – словно конкистадор, потревоживший местные южноамериканские племена.
В письме от сентября 2006 года, адресованном группе южноамериканских фанатов сообщества www.harrypotterlo.com, писательница призналась, что дала волшебнику свою собственную дату рождения, потому что в то время, когда она это писала, она и не думала о публикации.
Тихо шуршали шины, «дворники» смахивали с ветрового стекла потоки холодной воды, а я лениво гадала, отчего именно сегодня меня потянуло на южноамериканскую кухню – по контракту или же это была телепатия.
При этом во внешней торговле в качестве монет использовались специальные маленькие медные топорики, имеющие хождение по всему западному южноамериканскому побережью.
Шутка сказать – собственная экспедиция в дебрях южноамериканской сельвы.

Значение слова «южноамериканский»

Цитаты со словом «южноамериканский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «южноамериканский»

1. связанный, соотносящийся по значению с топонимом Южная Америка

Все значения слова «южноамериканский»

Синонимы к слову «южноамериканский»

Что (кто) бывает «южноамериканским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я