Предложения со словосочетанием «атласные перчатки»

Сначала он достал оттуда пару белых атласных перчаток и надел их.
Я застыл истуканом на мгновение, но, вспомнив о манерах, подошёл и поцеловал руку в атласной перчатке, поприветствовав по всем правилам приличия хозяйку этого дома.
Сестра вздрогнула, провела рукой по обнажённым ключицам. На белой атласной перчатке остался след упавшей с канделябров капли воска.
Тонкие изящные пальцы в белых атласных перчатках, ловко перемешивали атласную колоду карт.
Руки в атласных перчатках сжимали увесистую трость с отполированным до блеска набалдашником в виде головы волка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покопавшись в аксессуарах, я решила добавить атласные перчатки до локтя в тон и маленький веер, так же расшитый золотистой нитью.
Всё же сам он, как человек воспитанный, предпочёл представиться и даже к затянутой в атласную перчатку ручке баронессы приложился в галантном поцелуе, на что та ответила ему благосклонной улыбкой.
– Пойдём, мама, – деловито кивнула я, натягивая свои атласные перчатки. Глава охраны замер подле кареты и помог сначала мне, а затем и маме сойти на землю.
Телефон выскользнул из рук, и если бы женская рука в атласной перчатке не успела среагировать и быстро схватить его, тот неизбежно упал бы на мраморный пол и разбился.
Сестра лишь печально вздохнула и поднесла руку в чёрной атласной перчатке к уголку глаза, а потом всё же улыбнулась.
Вместо рукавов – пышные буфы с кружевной оборкой, и длинные, выше локтя, атласные перчатки в тон.
Дополняли мой костюм маска с алыми капельками и алые атласные перчатки.
Какие у неё всё же маленькие изящные ладошки, особенно в тонких атласных перчатках.
А младшей сестре – атласные перчатки до локтя, и неважно, что перья на них уже совсем обтрепались.
Не хватает только атласных перчаток по локоть, шляпки с вуалью и кавалера в смокинге.
– Очень приятно! – Граф поцеловал тонкую руку княгини, затянутую в белую атласную перчатку.
К своей собственной внешности тоже претензий не имею: сероглазая брюнетка с идеальной фигурой, совершенство которой подчёркивали нарядное платье цвета шампанского и длинные до локтей атласные перчатки.
Вместе с тем обязательным атрибутом любого наряда героини приходилась и короткая кружевная или атласная перчатка на половину кисти, оставляющая открытыми пальцы.
Он бы с превеликим удовольствием держал её от себя как можно дальше, но увы – она была одной из тех, на ком в тот вечер на балу были чёрные атласные перчатки.
Предплечья облегали атласные перчатки.
Рукой в чёрной атласной перчатке он извлёк из тайника какую-то ветхую тряпицу, завязанную в узелок, и портрет незнакомой молодой женщины в золотой раме.
Самое оно для прогулки! – весело проговорил он, широко улыбаясь, потирая ладони в белых атласных перчатках, гармонировавших с пейзажем не больше, чем его же длиннополый коричневый кожаный плащ.
Возможно, она воспользовалась бы для этой цели своими атласными перчатками: обвязала бы их вокруг его шеи, а затем голыми руками придушила бы.
Он остановился совсем близко, предлагая ей свою руку в чёрной атласной перчатке.
Руки были затянуты в белоснежные атласные перчатки выше локтя, а на ногах, чуть-чуть выглядывая из-под платья, красовались узенькие туфельки.
Напряжённая женская рука фарфорового оттенка с красным маникюром вальяжно отбросила белую атласную перчатку, похожу на свадебную, от себя в сторону.
Мы плавно скользим по кругу, он едва касается пальцами моей талии, моя рука, в белой атласной перчатке, застыла над его ладонью, но не легла на неё, будто бы между ними есть препятствие, твёрдая тактичность, вживлённая в меня с молоком матери.
Тонкие руки, затянутые в красные атласные перчатки безвольно лежали на столе.
Роскошное платье вместо строгой синей формы, модная причёска вместо скромного узла на затылке, шёлковые чулки и белоснежные атласные перчатки.
Но тут почувствовала, как мои руки в атласных перчатках осторожно отнимают и берут в широкие и горячие чужие.
Открыла ящик дубового комода, достала оттуда темно-бордовые атласные перчатки.
Рука в атласной перчатке цвета шампанского захлопнула дверь; звякнула щеколда, и сразу же наступила идеальная тишина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атласные перчатки»

  • Калинович взмахнул глазами: перед ним стояла молоденькая, стройная дама, в белой атласной шляпке, в перетянутом черном шелковом платье и накинутой на плечи турецкой шали. Маленькими ручками в свежих французских перчатках держала она огромный мешок. Калинович поспешил его принять у ней.
  • Она была в белом платье с розовым поясом и в белых лайковых перчатках, немного не доходивших до худых, острых локтей, и в белых атласных башмачках.
  • Было очень тепло; капитан шел в довольно щегольском меховом пальто, расстегнутом и раскрытом около шеи; цветной атласный галстук с яркой булавкой выглядывал из меха; шляпа капитана блестела, как полированная, а рукой, обтянутой в модную желтую перчатку с толстыми черными швами, он опирался на трость с большим костяным набалдашником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атласный»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атласный»

АТЛА́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атла́с. Атласная ткань.

Все значения слова «атласный»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к слову «атласный»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я