Предложения со словосочетанием «архитектурное решение»

Здания станций имеют интересное архитектурное решение, связывающее их с окружающим зелёным ландшафтом.
Иногда из-за архитектурного решения зданий, в которых располагаются эти монстры, их называют большими торговыми коробками.
От архитектурного решения дома зачастую зависят взаимоотношения в семье.
Это может быть удачно декорированные крыльцо или окна, применение необычного архитектурного решения фронтона, красивые, изящные лестницы и т. п.
К недостаткам встроенных гаражей следует отнести сложность архитектурного решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заховаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методам непрерывной разработки нужно учить специально, методам принятия архитектурных решений нужно учить специально.
Авторы двух конкурсных проектов смогли создать творческий союз и предложить общий вариант архитектурного решения подземного вестибюля.
Благодаря съёмке с воздуха клиент может полностью оценить архитектурные решения строения, прилегающую территорию, границы земельного участка и расположение объектов.
Изначально в проект закладывается ваше видение организации жилого пространства, зонирования помещения (зоны отдыха, приёма гостей, приготовления пищи – они далеко не всегда совпадают с изначальным типовым архитектурным решением квартиры, поэтому многие и затевают перепланировку).
Так что вся инженерия оказывается частью «умной эволюции», а концепция использования (предпринимательская гипотеза), концепция системы, архитектурные решения оказываются «умными мутациями», причём важно отслеживать не только каждую такую мутацию, но и «умную эволюцию»/развитие: длинные цепочки во времени с опробыванием множества мутаций и получения быстрой обратной связи, и ещё как-то пытаться учитывать сложное взаимодействие этих мутаций друг с другом.
Архитектурные принципы представляют собой как бы фундаментальные «аксиомы», которые используются в качестве «отправных точек» как для оценки существующей системы, так и для разработки отдельных архитектурных решений.
Неоренессанс – одна из наиболее распространённых форм архитектурной эклектики XIX века, воспроизводившая архитектурные решения времён возрождения, в особенности итальянского чинквеченто.
Дома в зависимости от архитектурного решения могут иметь два, три, а иногда и четыре фронтона, тогда крыша приобретает ещё более сложную форму с множеством взаимно пересекающихся поверхностей.
Таким образом, предложенное архитектурное решение позволяет получить довольно низкие побочные составляющие (спуры) в сравнении с классическими схемами.
Как правило, дома строили из местных пород дерева, используя традиционные архитектурные решения: двухэтажное здание с двумя комнатами на каждом этаже или два бревенчатых домика, соединённых коридором.
Сложное архитектурное решение комнаты рождало необычное разделение личного пространства.
Принципиально новых архитектурных решений при строительстве крепостей было немного, но конструктивных новшеств предостаточно.
– Построить здесь такой особняк было смелым архитектурным решением.
– Интересно, зачем нужна эта лестница? Такое странное архитектурное решение.
Потом, правда, я обнаружила несколько кварталов с довольно симпатичным архитектурным решением – современным и своеобразным.
Эркер, выходящий на солнечную сторону, оказался отличным архитектурным решением.
Традиционно при проектировании архитектурных решений внимание уделялось информационным системам, но в рамках микросервисной архитектуры данное понятие потеряло своё предыдущее значение.
Бурю восторга вызвать было чем: начиная от престижного района проживания, внешних архитектурных решений фасада его дома до авторского (естественно!) дизайна и отделки личного пространства, ему принадлежащего.
Вообще подобное архитектурное решение применялось больше в декоративных целях и немного для придания конструкции устойчивости.
Будьте готовы к изучению уникальных архитектурных решений, включающих грандиозные стены и башни.
Если ранее недоброжелатели сравнивали работу архитектора с отрисовкой геометрических фигур («квадраты», «кубы»), серьёзно упрощая её, но используя в качестве основы для недобросовестной критики собственно результаты работы архитектора, то современные архитектурные решения содержат гораздо более глубокий уровень проработки, выбивающий почву из-под ног подобных критиков.
– Замок обладает весьма своеобразными архитектурными решениями
Авторы этих высоток-лучшие специалисты своего времени – создавали оригинальные архитектурные решения, получившие название сталинский ампир или советский монументальный классицизм.
Например, теория решения изобретательских задач призвана находить архитектурные решения и создавать архитектурную документацию новой технической системы, а для системы предприятия используются практики разработки архитектуры предприятия.
Разными клиентами одинаковых моносотоструктурных каркасов могут быть заказаны разные обвесы различных архитектурных решений и дизайна: этно… // хай-тек… // классика… // готика… // эко… и многие другие.
Впрочем, если бы и взглянул, вряд ли понял нелепость совмещения разных архитектурных решений с одной и той же конструкцией фундамента.
И все эти элементы сконцентрированы на огромной, не менее десяти метров высотой, фальш-стене (замечу, интересное и не лишённое оригинальности архитектурное решение) перед главным зданием, в которой имеются две большие, на всю высоту стены, подковообразные арки по обе стороны от центрального входа, а между ними – три арочных выхода с колоннами к бассейну с фонтанами.
В масштабе глобальной цепочки разделения труда архитектор, во-первых, становится трендсеттером, который может и должен задавать и корректировать направление работы, во-вторых, он должен анализировать все те предложения и формирующиеся практики, которые идут от команд разработки, и учитывать их при создании архитектурных решений.
Отдельные архитектурные решения показались мне интересными, даже неожиданными.
Такое архитектурное решение являлось изюминкой этого места.
Он содержит архитектурное решение для управления энергопотреблением, концепцию программной совместимости.
Таким разнообразием стилей стоящим на контрасте архитектурных решений может похвастаться любое село.
Красота их архитектурных решений заставит охнуть даже самого тонкого любителя городских искусств.
Кроме капителей, гладкие каменные стены храма украшают лишь резные детали кронштейнов карнизов и оснований арок, тонкая резьба которых лишь подчёркивает лаконизм и чистоту архитектурных решений.
Необычная иллюминация и удивительные архитектурные решения современности вызывали детский восторг даже у самых циничных наблюдателей сей картины.
Ни в зданиях, ни вне их не было предусмотрено туалетов, которые, по мнению автора, нарушали строгую красоту архитектурного решения, опошляли его.
Специальное проектирование торгового пространства, интеграция различных социальных технологий воздействия на эмоциональную сферу потребителей (нестандартные архитектурные решения, броское оформление витрин, дизайн интерьеров, музыкальный фон, аромамаркетинг, психологически выверенные гаммы цветовых, вкусовых и осязательных решений, упаковка товаров и их размещение во внутриторговом пространстве, роботы и чат-боты в качестве консультантов и т. д.) создают особую зрелищность и притягательность, поддерживают логику выбранного потребителем сценария и призваны не только стимулировать покупки, но и формировать незабываемые впечатления, новый потребительский опыт.
Не самое удачное архитектурное решение, не находите?
Теперь перед приезжим приподнимается завеса тайны, отчего выбор архитектурных решений на полуострове несколько ограничен.
Само поместье представляло собой комплекс из аккуратных двух- и трёхэтажных домов, объединённых общим архитектурным стилем, в котором дизайнерам удалось сочетать черты колониальных построек и современных вполне европейских архитектурных решений.
– Вдруг, видите ли, они обнаружили, что хорошие архитектурные решения стоят денег и стоят дороже, чем плохие, – ворчал он, вернувшись с совета.
Пунктом назначения стало огромное имение посреди оливковых насаждений, по виду свежеотстроенное, в прекрасных архитектурных решениях униатской греко-римской культуры, что противоречило веяниям венецианской моды.
На ней до бомбёжки располагалась красная площадь, памятник, парочка красивых зданий с внушительными архитектурными решениями старой постройки и клумба, в общем всё, что есть в любом городе.

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Значение словосочетания «архитектурное решение»

Афоризмы русских писателей со словом «архитектурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «архитектурное решение»

Архитекту́рное реше́ние (архитектурные решения, АР) — часть проектной работы, направленной на создание документации для производства строительных работ.

Все значения словосочетания «архитектурное решение»

Синонимы к словосочетанию «архитектурное решение»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я