Предложения со словосочетанием «прекрасные манеры»

Я мало что объясню, сказав, что он молод, красив, хорошо сложен и обладает прекрасными манерами.
– Наше королевство наполнено прекрасным, так что и правитель должен быть хорош собой, красиво одет, иметь прекрасные манеры и нравиться женщинам.
А та считала эту красивую девочку с прекрасными манерами настоящей принцессой.
В тот самый день, 29 сентября, многие видели, как некий хорошо одетый джентльмен почтенного вида и с прекрасными манерами расхаживал в зале выплат, где произошла кража.
Твоя матушка превосходила её красотой, была незаурядной личностью, отличалась прекрасными манерами и острым умом, но с ней не было так легко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Титулярный советник был в ударе – он остроумно шутил, блистал прекрасными манерами, был щедр и вёсел.
Они видели в нём только доброжелательного пожилого человека с седыми волосами и опрятной бородой, обладателя прекрасных манер и самого британского акцента, который я когда-либо слышала.
Он унаследовал также аристократический холодок и ту уверенность в себе, которую можно получить в наследство от нескольких поколений богатых влиятельных предков, славившихся прекрасными манерами.
– У этой девочки прекрасные манеры, но в герцогини она не годится, – заметил герцог.
Люди незнатные млели от его очаровательной простоты, а чопорные аристократы восхищались прекрасными манерами и воспитанием.
– Прекрасно-прекрасно, у вас и у всей вашей семьи просто прекрасные манеры. Ведите же, дабы свет знания и вежливости озарил этого неотёсанного юношу.
В ней угадывался ум, культура, образованность, её отличали прекрасные манеры, тонкий вкус, умение держать себя и собеседника на расстоянии – быть, как говорится, «на вы».
По правде говоря, вам не открывались особенности и суть её характера, когда вы вели с ней беседу; и сие чарующее уменье удерживать собеседника от непосредственного изучения её нрава заключалось не в скрадывающем действии прекрасных манер (ибо её манеры были детскими и едва-едва сформировались), но в милой легкомысленности самих её наблюдений.
Хоть я и была иногда нелюдима и саркастична, меня обучили прекрасным манерам.
Этой расе просто повезло так быстро развиться, тем не менее они быстро приспособились к цивилизованной космической жизни и зарекомендовали себя как талантливые писатели, поэты, эстеты и культурологи, имеющие прекрасные манеры.
Здесь нет никого, перед кем стоит демонстрировать прекрасные манеры, да?
Евнух: Заверяю вас, о привередливейший из заслуженных, у этой девушки прекрасные манеры.
Всегда одетый опрятно и со вкусом, он сохранил прекрасные манеры и тот вид достоинства, который бог знает где приобрёл он, может быть, в самом себе.
Но зато к пятому курсу расцвела и похорошела невероятно: к безупречной внешности и отличной фигуре добавились прекрасные манеры, умение подать себя, подчеркнув преимущества и обыграв недостатки (о нет, их почти и не было!), и тот внутренний свет, который отличает только выпускников театрального института, готовых шагнуть в великолепный мир под названием «театр».
Роберу удалось воспитать у сына английскую сдержанность и невозмутимость, привить прекрасные манеры, но что у малыша было на душе, видно никого не интересовало…
За утончённой внешностью и прекрасными манерами скрывался жёсткий человек.
У тебя прекрасные манеры современного менеджера, офис в центре, машина.
Иных просто выдавал внешний вид – это подтянутые, галантные, с прекрасными манерами загадочные личности.
Её прекрасная манера общения со всеми и даже предложение гостям чая ради дружеской беседы.
Этих дружелюбных, аристократически плоских собак с прекрасными манерами сейчас в основном заводят не для охоты, а для игр с детьми.
Мать мечтала сделать из неё даму высшего общества, наделённую прекрасными манерами и хорошими знаниями из всех областей.
Если добавить к этому портрету завораживающий блеск голубых глаз, а также такие данные, как превосходно поставленный тенор с приятными, успокаивающими интонациями, эрудицию и прекрасные манеры воспитания, создастся полное впечатление, что ты имеешь дело не с обычным мужчиной, а каким-то неземным созданием.
Прекрасные манеры молодого человека наводили на мысль, что он принадлежал к лучшим сословиям.
– Вас за прекрасные манеры отрядили меня сопровождать?
Эта изящная барышня, образец прекрасных манер и деликатного обращения, говорит дерзости своим же воспитанницам, зная, что мы не можем ей отвечать тем же, защищаться, и, выходит, похоже на то, что самый большой человек бьёт маленького невинного ребёнка.
Он держался чинно, но я-то знала, что за прекрасными манерами кроется немалое любопытство.
Девица была неглупа, обладала прекрасными манерами и умела вести светскую беседу, выражаясь метко и остроумно.
Возможно, у него диктаторские замашки, но он проявляет внимание, заботу, у него острый ум и прекрасные манеры настоящего джентльмена.
Высокого роста, с крепкой шеей, без лишней полноты, он обладает прекрасными манерами, густые волосы подстрижены бобриком, борода – под стать волосам, несколько печальное выражение лица с ярким румянцем смягчаются прямым, открытым взглядом и прелестной улыбкой.
Он имел прекрасные манеры, хорошо говорил по-французски, отлично танцевал, был очень неглуп, хотя нигде не доучился, обладал большим юмором, любил женщин и имел большой успех.
К счастью, после окончания этого года её группа переходила в руки хорошего и опытного педагога, которая не отличалась прекрасными манерами: кричала, топала ногами, могла швырнуть что-нибудь в ученицу, если у той не получалось, но её результаты всегда были отличными.
Вошедший блондин оказался зеленоглазым обладателем прекрасных манер.
К тому же молодой мужчина обладал прекрасными манерами и впечатлял эрудицией.
Почему-то интуиция подсказывала ей, что молодой офицер служит в гвардии – он великолепно говорит по-французски, имеет прекрасные манеры, даже надушен, несмотря на войну.
Его отличали прекрасные манеры и безупречное воспитание.
Они ухаживают со собой, отличаются прекрасными манерами.
Тогда он начинал ходить вокруг неё гоголем и демонстрировать прекрасные манеры.
Наши будущие мужья далеко не святые, они редко блещут прекрасными манерами и красотой или хотя бы намёком на неё, этот факт трудно подвергнуть сомнению.
Это может показаться неочевидным, но я твёрдо уверена, что можно быть грубой, сохраняя прекрасные манеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные манеры»

  • Эта дама возненавидела его с самого начала просто за то, что он жених Катерины Ивановны, тогда как ей почему-то вдруг захотелось, чтобы Катерина Ивановна его бросила и вышла замуж за «милого, рыцарски образованного Ивана Федоровича, у которого такие прекрасные манеры».
  • — Напротив, даже очень мило воспитан и с прекрасными манерами. Немного слишком простоват иногда… Да вот он и сам! Вот-с, рекомендую, последний в роде князь Мышкин, однофамилец и, может быть, даже родственник, примите, обласкайте. Сейчас пойдут завтракать, князь, так сделайте честь… А я уж, извините, опоздал, спешу…
  • Сперва к ней ездили одни русские, потом стали появляться французы, весьма любезные, учтивые, холостые, с прекрасными манерами, с благозвучными фамилиями; все они говорили скоро и много, развязно кланялись, приятно щурили глаза; белые зубы сверкали у всех под розовыми губами, — и как они умели улыбаться!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные манеры»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я