Предложения со словосочетанием «изысканные манеры»

Она обладает изысканными манерами и при даже в самых простых ситуациях сохраняет свою изящность.
Чаепитие воспринималось как прекрасная возможность не только пообщаться и перекусить, но и продемонстрировать изысканные манеры.
Богатое одеяние незнакомца, а также его изысканная манера выражаться произвели на капитана благоприятное впечатление, и он сказал, что почтёт это за честь.
В отличие от своих детей и придворных он не мог похвастаться изысканными манерами, но одет был всегда в соответствии со случаем и обстоятельствами.
Его слишком изысканная манера уже не вызывала особого интереса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрыз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был весьма незаурядным и при том крайне обаятельным и простым в общении человеком, обладавшим изысканными манерами
Наш ужин был сдобрен не столько изысканными манерами, сколько обильными рассказами о высоких особах, с коими капитан, по его словам, был на короткой дружеской ноге.
Если вдобавок вы овладеете правилами поведения, принятыми не только у себя на родине, но и в других странах, вы покажете себя как человека привлекательного, обладающего изысканными манерами, что пойдёт на пользу как вам, так и вашей компании.
Невозможно: мне хотелось произвести впечатление хорошо воспитанного мальчика, поразить учителей изысканными манерами за столом.
Один, невысокий, с бычьей шеей и тройным подбородком, очень коротко стриженный, явно не отличался изысканными манерами.
Думаю, вы сами убедитесь в том, что ваша более изысканная манера игры не придётся им по душе.
Воспитанницы благородного происхождения зачастую отличались кротким нравом, навязанным родителями, имели хорошее воспитание и могли блеснуть изысканными манерами.
– Немного найдётся благородных дам, обладающих столь изысканными манерами
Облачённый в грубую крестьянскую одежду, человек имел изысканные манеры, чем вызывал подозрения у крестьян.
Один из них, отличавшийся весьма изысканными манерами и одетый по последней моде, тотчас же узнал своего приятеля, исхудалого, в поношенном костюме.
Её изысканная манера держаться казалась всё более непостижимой.
Никто никому не кланялся, не пытался произвести впечатление изысканными манерами или не менее изысканными словесными конструкциями.
Ей больше импонировали мужчины другого типа – с английскими изысканными манерами и утончённым стилем.
– Устали от изысканных манер там, в вашем большом доме, что снизошли до нас, крестьян?
Моя жена пользовалась всеобщим восхищением, а её прекрасное лицо и изысканные манеры стали предметом обсуждения по всему городу.
Эта блондинка с изысканными манерами привыкла видеть у себя в кабинете людей, желающих сообщить через газету о чьей-либо кончине или воздать дань заслугам умершего.
Однако его выдавали вкрадчивый голос и довольно изысканные манеры.
Тем более для человека с его титулом и образованием, уникальным талантом мага и изысканными манерами столичного модника.
Конечно, он не обладал изысканными манерами герцога и к тому же был наделён плутоватым очарованием.
В ту пору утончённые астеничные натуры, особенно обладавшие сочетанием изысканных манер и природным аристократизмом, особенно ценились.
Особенно его восхитили изысканные манеры поведения за столом.
Наше воображение сразу рисует красавца мужчину в элегантном костюме и начищенной до блеска обуви, обладателя изысканных манер и отрепетированных жестов.
А изысканные манеры благородных людей призывают нас к равенству не на низшей, а на высшей ступени совершенства.
Быть философом – не значит основать собственную философскую школу или обладать изысканной манерой говорить и мыслить.
Мы с товарищем начали наш обед вдвоём, но скоро к нам присоединились ещё два наши приятеля, или, вернее, приятели моего товарища: полный, высокого роста адъютант, говоривший густым басом, страстный любитель цыган, лошадиный барышник, выпивавший баснословное количество вина, и молоденький кавалерийский офицер, с маленькими усиками и с несколько изысканными манерами, военный фат.
С его благородной внешностью сочетались изысканные манеры, не лишённые, однако, известной холодности дипломата; его острый, ясный взгляд привык, казалось, к наблюдению, а весь его вид свидетельствовал о высокой интеллигентности.
Несмотря на свои юные годы, эта очаровательная особа вовсе не была новичком в амурных делах – её красота, очарование, изысканные манеры уже давно привлекали многочисленных воздыхателей, и она не всегда отвергала их притязания…
Вот если бы он заговорил с ней, то сразу задался бы вопросом: как случилось, что девушка с такой правильной речью и изысканными манерами путешествует одна, без компаньонки?
Самые изысканные манеры отталкивают человека со здоровым восприятием, если они проистекают из холодного расчёта или сопровождаются внутренним безразличием.
– У тебя изысканная манера издеваться.
Неприятный запах из клыкастой пасти, от волосатого мускулистого тела и отсутствие изысканных манер для орков совершенно не важны.
Это всё в рамках дозволенного и ей даже приятно, что рядом с ней красивый, с изысканными манерами джентельмен, уделяющий ей немного внимания.
Не выделяясь изысканными манерами, он стремится к скромности и прилежности.
Его чересчур изысканная манера одеваться говорила о несерьёзной заботливости переступившего за двадцать пять лет принца моды.
Словом, за последние две недели канал спешно покинули те, на кого изысканные манеры нового руководства произвели наиболее сильное впечатление.
Элегантные кавалеры щеголяли изысканными манерами.
Главным инженером института стал вузовский профессор (без докторской степени) с подчёркнуто изысканной манерой общения, получивший прозвище «герр профессор».
Весь наш дружный коллектив тайком посмеивался над эпатажным начальством, демонстрировавшим гламурные наряды, – розовые платочки в горошек, фиолетовые лакированные ботиночки, кружева и рюши – и чересчур изысканные манеры.
– Очень всё просто, – он легко съехал с изысканной манеры речи.
Театральная критика приняла её изысканную манеру игры насторожённо, а зрители были потрясены глубиной выплёскивающихся чувств.
Изысканные манеры позволяли ей, как уверенному в себе человеку, везде держаться достойно и свободно.
Парикмахер только было открыл рот, как в салон стремительно вошёл высокий, с изысканными манерами мужчина.
– Подойди, дитя, – попугаистый павлин (или павлинистый попугай?) поманил меня пальцем, перечеркнув этим жестом все представления об изысканных манерах аристократов.
Добавьте к этому изысканные манеры дамы – плавные, словно взмахи лебединых крыльев, жесты всегда ухоженных рук, едва уловимые поклоны головы, всегда со вкусом сделанную причёску и мягкую поступь ещё не потерявшей формы фигуры – и вам, надеюсь, станет понятным, господа, то пылкое чувство, которое вдруг испытал мальчик по отношению к этой зрелой женщине…
Владетельные господа и приближённые императора сумели по достоинству оценить ум и изысканные манеры избранницы своего сюзерена.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканные манеры»

  • Являлась, например, закутившая компания воров после хорошего дела, каждый с возлюбленной, каждый в фуражке, лихо заломленной набок, в лакированных сапогах, с изысканными трактирными манерами, с пренебрежительным видом.
  • Просидел он с полудня до 12-ти часов ночи, молча, и очень не понравился Вере; ей казалось, что белый жилет в деревне — это дурной тон, а изысканная вежливость, манеры и бледное, серьезное лицо с темными бровями были приторны; и ей казалось, что постоянно молчал он потому, вероятно, что был недалек. Тетя же, когда он уехал, сказала радостно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изысканный»

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «изысканные манеры»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я