Предложения со словосочетанием «аристократическая кровь»

Даже если совсем капля аристократической крови.
Европейцы аристократических кровей также считали ниже своего достоинства прилюдно выражать сильные эмоции, именно поэтому в литературе (и не только) давно уже сложился образ идеального представителя голубых кровей как человека холодного, строгого, великолепно воспитанного.
Наверное, сказывалось благородное происхождение и древняя аристократическая кровь.
То есть в венах первого текла чистейшая аристократическая кровь, а у второго и намёка на неё не было.
– Меня, самого́ архана аристократических кровей, – обманчиво тихим ласковым голосом произнёс он, надвигаясь на меня, – запирать в сундуке с женскими чулками, трясти на ухабах, швырять в стог сена…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: континентальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидел этот блондин с аристократический кровью недалеко от нас, так что мне было слышно каждое их слово.
Я даже поймал себя на мысли, что её можно было принять за драконицу аристократических кровей.
Чувственные губы и прямой нос, признак аристократических кровей.
Ему будет всё равно, что в твоих жилах нет и капли голубой аристократической крови.
Прошу заметить, в моих жилах течёт аристократическая кровь!
Она тоже молодая и красивая, рассказывает о матери-графине и об отце аристократических кровей
– Почему это? Она ведь моя дочь и тоже является носителем аристократической крови или нет?
Моё иномирное происхождение, а может быть отсутствие аристократической крови, заставляло меня склоняться к более ярким и насыщенным цветам, чем те, что предлагали остальные.
И всегда удивлялась тому, почему она, милая девица аристократических кровей, вынуждена всё это делать.
Вся твоя белая аристократическая кровь землю-матушку напитает.
Прямой нос, чётко очерченные губы, идеальный подбородок, высокие скулы, чистый лоб – всё выдавало в нём отпрыска аристократических кровей.
Всё в ней выдавало аристократическую кровь: профиль, ослепительный цвет белков глаз, называемый не иначе как «оттенок белых звёзд», тонкие запястья и черты лица столь мягкие, что могли бы быть невыразительными, если бы не улыбка, часто играющая на её тонких обескровленных губах.
Она изящна, словно светская особа аристократических кровей, но словно не пытается мне понравиться.
Мужчины переглянулись; один был здоровенный детина с лицом сельского дурачка, в жилах другого явно имелась примесь аристократической крови, он был, вероятно, бастард, не прижившийся в замке распутного батюшки…
Кроме того, нет закона, обязующего всех эйс аристократической крови выходить замуж за эйдэйрсов.
Но точно не жена, харрамы вступают в брак только с представителями собственной расы, так принято, чтобы не разбавлять аристократическую кровь.
– Мне ещё не повезло с ними познакомиться, но единственное хочу сказать, их семья аристократических кровей.
Тёмные волосы и немного продолговатый нос выдают в парне аристократическую кровь.
Мужчины знатного происхождения иногда приударивали за ней, но, как бы она ни исхитрялась, надолго удержать знатных любовников не удавалось: в её роду отсутствовала аристократическая кровь, и влияние социального статуса в конце концов подавляло все потуги.
Виги аристократических кровей встречались в клубе «Кит-Кэт» (Kit-Kat Club), а тори основали клуб под названием «Общество братьев» (Society of Brothers).
Им оказался наёмник – ему заплатил очередной вор аристократической крови, меня оценили в золотую десятку.
Черты лица тонкие, я бы даже сказал нежные: прямой и тонкий аккуратный нос, красиво изогнутые брови, разве что рот чуть-чуть великоват и выдаёт, что в ней нет аристократической крови.
А уж этот эстет-романтик аристократических кровей умел видеть и ценить красоту…
Эта малышка аристократической крови.
Поводом для проявления такой благосклонности были либо значительные пожертвования, сделанные в официальной части вечера, либо присутствие персон очень аристократических кровей, которым она не в силах была отказать.
– С какой целью? – надменный тон всадника начал раздражать. Видимо, сгусток аристократической крови в мозгах придавал выскочке уверенности.
В них легко угадывалась аристократическая кровь.
Для начала надо выяснить кто она такая, где живёт, с какой ветвью аристократической крови, возможно, связана.
Если бы он встретил вот снова ту особу аристократических кровей он бы искренне был удивлён, так как при первой встрече с ней искренне ощущал её презрение к своей персоне.
Все признаки аристократической крови.
Любопытством и желанием посудачить её новые соседи не страдали, догадки не строили, они были сами из «бывших», одни из наркомовской элиты, другие голубых аристократических кровей, все люди «с прошлым», правда, классово диаметральным.

Ассоциации к слову «аристократический»

Все ассоциации к слову АРИСТОКРАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аристократическая кровь»

  • Лельке нравилась Лиза. У нее было совершенно демократическое, пролетарское лицо, очень миловидное, хотя угловатое и курносое. Вот уж сразу видно, что в ней ни капли нет какой-нибудь аристократической крови. И видно было: она изо всех сил следит, чтобы быть идеологически выдержанной, чтобы не уронить своего звания секретаря.
  • Идея народности, сама по себе, — идея консервативная: выгораживание своих прав, противуположение себя другому; в ней есть и юдаическое понятие о превосходстве племени, и аристократические притязания на чистоту крови и на майорат.
  • Разбитной. Есть в ней, знаете, эта простота, эта мягкость манер, эта женственность, это je ne sais quoi enfin, [не знаю, наконец, что (франц.)] которое может принадлежать только аристократической женщине… (Воодушевляясь.) Ну, посмотрите на других наших дам… ведь это просто совестно, ведь от них чуть-чуть не коровьим маслом воняет… От этого я ни в каком больше доме не бываю, кроме дома князя… Нет, как ни говорите, чистота крови — это ничем не заменимо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аристократический»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аристократический»

АРИСТОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к аристократия (в 1 знач.). Аристократическое общество.

Все значения слова «аристократический»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к слову «аристократический»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «аристократический»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я