Предложения со словосочетанием «аналогичный товар»

Товарные конкуренты– это предприятия, предлагающие аналогичные товары разным группам покупателей.
К ним относятся товары оборонного назначения, содержание правоохранительных органов, дороги, дорожная разметка и знаки, и целый ряд аналогичных товаров.
Также необходимо рассмотреть весь выбор аналогичных товаров на рынке.
Большое значение имеют ёмкость рынка и его насыщенность аналогичными товарами.
Бренд выгоден и с той стороны, что помогает идентифицировать компанию-производителя и её другие товары среди аналогичных товаров конкурирующих фирм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диско-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведя переговоры о покупке, непременно скажите продавцу, что вы рассматриваете и варианты приобретения аналогичного товара других производителей.
Только в том случае, если не видят разницы между двумя аналогичными товарами или услугами.
Спустя короткое время на платформе внезапно появляется аналогичный товар, только стоит он дешевле аж на 10 долларов!
Это могут быть компании из той же отрасли, которые предоставляют аналогичные товары или услуги.
– Поисковые интересы – эта группа уже интересовалась аналогичными товарами и услугами.
При этом «…стоимость товаров (ценностей), полученных или подлежащих получению организацией, устанавливают исходя из цены, по которой в сравнимых обстоятельствах обычно организация определяет стоимость аналогичных товаров (ценностей)».
При определении монопольно высокой цены товара в соответствии с частью 1 настоящей статьи учитываются биржевые и внебиржевые индикаторы цен, установленные на мировых рынках аналогичного товара.
Следует отметить, что если мерой конкурентоспособности товара на рынке является сопоставление его цены и качества с ценой и качеством аналогичных товаров, то конкурентоспособность товаропроизводителя (фирмы, предприятия), отрасли, страны, кроме указанных (цены и качества) и многих других факторов (например, рентабельности производства, уровня производительности труда, безопасности продукции или услуг), зависит от количества представленных на рынке классов товаров и их разновидностей (в том числе новых, с новыми потребительскими свойствами).
Конкуренция – на страницах этого раздела должна быть представлена объективная оценка конкурирующих фирм – производителей аналогичных товаров; анализ, что собой представляет продукция конкурентов; каков уровень цен на продукцию конкурентов.
Когда остальные участники рынка сориентируются и также начнут предлагать своим клиентам аналогичный товар, этот товар уже перестанет быть новинкой и приносить сверхприбыль – инновация совершит свой цикл и станет традиционным товаром.
А тем временем выросли, как объёмы потребляемых услуг и закупки расходных материалов, так и сам рынок поставщиков аналогичных товаров и услуг.
Если раньше человеку, независимо от того, устраивает ли его качество продукции, нравится ли она ему вообще, всё равно приходилось её покупать, потому что аналогичного товара просто не было, то сейчас такой проблемы не существует, и он выберет лучшее.
Конкурентоспособность организации может быть оценена на конкурентном рынке только в рамках группы предприятий одной отрасли, выпускающих аналогичные товары (услуги).
Фактически мы имеем дело с монополией, которая образуется на некоторое время, пока конкуренты не научились производить аналогичный товар.
Снизить спрос можно, если повысить цену или увеличить предложение аналогичного товара.
И всегда потребитель, пусть даже не осознанно, сравнивает аналогичные товары по определённым показателям.
Исследуйте рынок и оцените, сколько других продавцов уже предлагают аналогичные товары.
А вот если вашу торговую марку узнают и готовы платить за выгоды, которые она обещает, даже если другой аналогичный товар стоит дешевле, то это уже бренд.
Любой косвенный конкурент может быстро решить продавать аналогичный товар вашей аудитории по схожей цене, поэтому всегда стоит держать руку на пульсе.
Если коммерческое предложение содержит фотографию продукта, сравнительный анализ аналогичных товаров конкурентов, ограничение по времени, то оно мотивирует намного больше и откликов получает больше.
Большинство ритейлеров публикуют на своих сайтах подробные технические описания продукции, а также отзывы покупателей, выкладывают демонстрационные видеоролики и сравнительные характеристики аналогичных товаров.
Но в основе деятельности IKEA лежит идея, что себестоимость её продукции должна быть в два, а лучше в три раза ниже себестоимости аналогичных товаров, присутствующих на рынке.
Выбирая поставщиков с внутреннего рынка, обязательно выясните, нет ли импортёра, поставляющего в страну аналогичный товар.
За прилавком, уставленным аналогичными товарами, сидела и разгадывала сканворд темноволосая девушка примерно моего возраста.
Часто на одном маркетплейсе можно найти несколько десятков или даже сотен аналогичных товаров от разных поставщиков.
Позиционирование позволяет выделиться среди множества аналогичных товаров, установить свойственную только компании ценность и привлечь внимание целевой аудитории.
– Двести рублей! – вы же уверены, что за углом, в соседнем магазине аналогичный товар стоит сто рублей, да и вы никуда не торопитесь…
Машинное оборудование выпускает не отдельные штучные товары как при ручном труде, а кратные её мощности партии товаров, которые в свою очередь либо снижают цену аналогичных товаров, если требуется быстрая окупаемость, либо заполняют склады и поднимают цены, если этот товар уникальный и не имеет аналогов.
Неважно, чем именно занимаются организации – борьбой с угрозами от конкурентов, предлагающих аналогичный товар дешевле, или поиском перспектив роста, разрабатывая или приобретая инновационные продукты; так или иначе, им необходимы большие – а иногда и намного большие – скорость и подвижность, причём не только для того, чтобы справиться с экстраординарными событиями вроде COVID-19, но и для того, чтобы уметь реагировать на меняющуюся реальность в настоящем и будущем.
Конечно в столице княжества, во многих торговых лавках, продавались аналогичные товары и по качеству и по характеристикам, но, как правило, в единичном экземпляре и за гораздо большую цену, за счёт надбавки за дальнюю транспортировку.
Ниш без конкуренции сейчас не существует. А это значит, что особенно важно отличаться от других продавцов аналогичных товаров.
Гарантийный срок – это срок, в течение которого потребитель при обнаружении дефектов или недостатков может предъявить к продавцу, изготовителю, уполномоченной организации (например, авторизованный изготовителем сервисный центр) или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортёру, требования об их устранении, обмене на аналогичный товар надлежащего качества (не сломанный) или возврате денег за бракованный товар.
Кто-то хочет открыть производство фасадной плитки из гипса, ни разу не попробовав продать хоть небольшую партию аналогичного товара в строительный магазин.
Найдите аналогичный товар или услугу, желательно, из той же области бизнеса или где обитает та же целевая аудитория.
Большинство аналогичных товаров можно купить гораздо дешевле на том же aliexpress, так как в стоимость товаров, представленных в CPA-сетях, включена немаленькая маржа продавца и партнёрское вознаграждение, составляющее в среднем 25—40 процентов от стоимости (иначе партнёрам будет невыгодно продавать).
Однако потребители могут оказать предпочтение аналогичным товарам (товарам-субститутам).
Чем больше аналогичных товаров на рынке, тем больше ориентация на цену конкурентов.
Второй пункт – на тот случай, если аналогичный товар отсутствует в продаже, то потребитель может отказаться от исполнения этого договора купли-продажи и потребовать возврата денег за этот товар.
Не слишком этично выпячивать плюсы собственной продукции на фоне минусов аналогичного товара конкурента.
Под аналогичным товаром подразумевается товар, который обладает такими же характеристиками и свойствами, то есть, к примеру, замену ковра возможно произвести только на аналогичный ковёр того же или иного производителя.
Рекламные строчки, размещённые в контексте (верхняя строка и боковая колонка в поисковике), выдаются при запросе аналогичных товаров и услуг.
Следует отметить, что системы сравнения цен, вне зависимости от варианта их реализации, при условии корректности сопоставления аналогичных товаров (услуг) существенно сокращают затраты времени на анализ, особенно если речь идёт о большом количестве позиций в прайс – листах.
Более широкий ассортимент аналогичных товаров на складе позволяет сравнивать покупки.
Имея спектр аналогичных товаров по разной цене, продавец удовлетворяет потребности разных слоёв покупателей.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «аналогичный товар»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я