Предложения со словосочетанием «продажа товаров»

Только при наличии данных ситуационного анализа возможна работа по увеличению объёма продаж товара или услуги, вывода на рынок нового продукта и т. д.
Пресса занимается продажей товаров, поэтому выкинь из головы её заявления, противоречащие сами себе, и новости-страшилки!
Изготовители мыла надеялись, что розничные торговцы подхватят маркетинговый импульс компании, обеспечивая продажи товара потребителям на противоположном конце цепочки.
По своему содержанию PR-деятельность имеет сходство с рекламой, но в отличие от неё связи с общественностью имеют целью достижение гармонизации при помощи диалога с общественностью, а не прямую продажу товара.
В общем, мерчандайзинг и данная книга могут быть интересны любому человеку, занимающемуся продажами товаров и даже услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гыгыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продающий сайт – это специально спроектированный сайт, созданный с целью увеличения продаж товаров или услуг.
– Отличное понимание всех элементов процесса продажи товаров народного потребления от производителя до конечного покупателя.
Разумеется, в определённых сферах деятельности, например в розничных продажах товаров повседневного спроса, подобные методики могут быть весьма эффективными.
Монополистические союзы сами определяют условия продажи товаров, сроки платежей, количество производимых продуктов, устанавливают цены, делят рынки сбыта и сырья, распределяют между своими предприятиями доходы и прибыль.
Розничная и оптовая торговля, является по своей сути предпринимательской деятельностью в сфере обмена, связанной с продажей товаров конечным потребителям для личного, домашнего или коллективного пользования.
Интересы покупателей учитывают и при выборе методов продажи товаров.
Можно сказать, что в этой ситуации прибыль зависит не столько от успешной продажи товара, сколько от его удачной покупки у оптовика или производителя.
Меньше других пострадают от кризиса люди, занятые в производстве и продажах товаров повседневного спроса, медицине и образовательных услугах.
Кстати, при продаже товаров широкого спроса удобно брать в пример компанию IKEA — у неё очень грамотный подход к ценам, их постоянно тестируют и явно умеют находить наиболее выгодные их значения.
Продающий сайт – сайт, задача которого способствовать продажам товаров или услуг компании, которой он принадлежит.
Если товаропроизводитель после продажи товара длительное время не покупает другой товар, то тем самым он изымает деньги из обращения, накапливает их, образуя сокровища.
Одним из ключевых этапов коммерческой деятельности является оптовая продажа товаров.
Затем следует работа по согласованию условий и заключению договора, в соответствии с которым будет осуществляться продажа товаров.
Психология рекламы и маркетинга первоначально рассматривалась психологами как сугубо прикладная область эмпирических исследований с целью обеспечения эффективных продаж товаров и услуг потребителям.
Третьи полагали, что так реализуется возможность запуска целевых маркетинговых кампаний, задача которых – повысить продажи товаров и услуг.
Если по ним мы уценку провели некорректно, то продажа товара может привести к повторному заказу через автозаказ.
Маркетплейс – площадка зарабатывает на комиссии в момент продажи товара.
Договор розничной купли-продажи может быть заключён на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и др.) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
Особенностью ответственности комиссионера за продажу товара ненадлежащего качества является право покупателя требовать от комиссионера безвозмездного устранения недостатков товара, либо возмещения расходов на их устранение, либо замены на товар аналогичной марки (артикула).
Франчайзер передаёт франчайзи объекты гражданских прав (в том числе исключительное право на объекты интеллектуальной собственности, оборудование и технологии производства), проводит рекламную кампанию, осуществляет обучение работников франчайзи новым технологическим приёмам и способам организации продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг, выполняемых франчайзи под маркой франчайзера с целью извлечения прибыли, и оставляет за собой право осуществлять контроль качества деятельности франчайзи.
Есть клиенты, которые заказывают сайт с совершенно другими целями, например, для повышения имиджа компании, вовлечения лояльной аудитории, информирования партнёров, для регистрации товарного знака, для расположения статей и т.д. Например, у блога нет прямой цели продажи товаров.
Гарантийный срок товара исчисляется со дня продажи товара потребителю (если иное не предусмотрено договором).
Ивент-маркетинг существенно содействует продаже товаров компании и обретению ею постоянных клиентов.
Второй вариант увеличения продаж нынешним покупателям – стратегия развития товара, когда своим нынешним покупателям компания начинает предлагать такие товары, которые она ранее не производила, чтобы за счёт этого привлечь внимание потребителя и добиться роста продаж товаров нового ассортимента.
– Торговыми фирмами в виде продажи товаров длительного пользования с оплатой их стоимости в рассрочку;
При неценовой конкуренции формирование и анализ ценовой политики перемещаются в сферу сбыта; в этом случае появляется возможность продажи товаров на рынке не только по прежней, но и по более высокой цене.
Снижению этих издержек и достижению соглашений способствуют, в том числе, предшествующие «инвестиции в формы» [Тевено 2002], позволяющие сформировать и квантифицировать правила обмена в виде нормируемых количественных зависимостей и производить стандартные калькуляции – рутинные процедуры разнообразных расчётов, включающих соотнесение цены поставки данного товара и его минимальной цены на рынке, вычисление уровня продаж товара по сравнению с аналогами и субститутами, определение маржинальной доходности.
Существует несколько принципиальных схем продажи товаров.
Любой бизнес, который может решать подобные задачи, окупая свои расходы за счёт продажи товаров или услуг, и который не выплачиваетдивидендов инвесторам, может быть назван социальным.
Зачем им тратить время и силы на продажи товаров группы «Б» себе в убыток?
Так, для поставщика помимо объёмов продаж товаров большое значение имеют коммуникационные критерии – узнаваемость бренда, лояльность, публичная репутация.
D2C – это прямая продажа товара напрямую потребителю в обход традиционных посредников, таких как розничные магазины, оптовики, дистрибьюторы, рекламодатели и т. д.
Назначение данной функции денег – быть посредником при обмене товаров (Т – Д – Т): осуществив продажу товаров (Т – Д), товаропроизводитель на вырученные деньги покупает необходимые ему товары (Д – Т).
Что касается маркетплейсов, то они представляют собой несколько иную модель развития бизнеса, предполагающую, что электронная платформа осуществляет не только информационно-справочную поддержку пользователей, но и непосредственную продажу товара, его доставку и выдачу, а также оказание ряда сопутствующих и послепродажных услуг покупателю продукции.
Модель розничной торговли предполагает продажу товара напрямую конечному потребителю через розничные точки или интернет-магазины.
Ядро потребительской кооперации составляют потребительские общества, которые занимаются преимущественно продажей товаров народного потребления своим членам и отчасти остальному населению.
Одним из основных преимуществ продажи товаров в розницу является возможность получения быстрого дохода.
Маркетинговая стратегия включает постановку целей и задач, определение путей продаж товара или услуги, финансовую составляющую и другое.
Продажа товара производится относительно небольшими объёмами или единичными экземплярами.
Таким образом, к продажам можно относить как акт продажи товаров, так и акт продажи денег☺.
Предприниматели, хорошо нагревшие руки на производстве вооружений и поставках армии, получили «благодарственные субсидии» от государства, простившего предосудительные случаи продажи товаров параллельно и англичанам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа товаров»

  • — Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • Действительно, продажа товара из лавки и домашних вещей едва покрыла только часть долга.
  • Воровство и важные беспорядки уменьшились довольно скоро; удобные и дешевые квартиры, честная продажа товаров, всегда аккуратный и справедливый расчет с работниками — были достаточны для того, чтобы значительно ослабить и почти уничтожить в них наклонность к воровству, грабежу и грубому, наглому мошенничеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «продажа товаров»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «товар»

Какой бывает «продажа товаров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я