Предложения со словосочетанием «качество товара»

Это давит на цены и способствует улучшению качества товаров и услуг, так как компании стремятся предложить лучшие продукты по наилучшей цене.
Также компания оказывала сопутствующие услуги вроде аудита производителя или проверки качества товаров перед отгрузкой.
Чтобы сохранить за собой это преимущество, фирмы должны со временем вырваться вперёд по другим направлениям, то есть через повышение качества товаров и услуг или повышение производительности.
При обнаружении вредных воздействий указанных факторов на природу группу экологических показателей следует включать в перечень показателей, используемых для оценки уровня качества товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы продать свою продукцию, они начинают искажать реальность и завышают потребительские качества товара, скрывая его недостатки.
Несомненно, конкуренция – двигатель экономического прогресса, так как предприниматель стремится усовершенствовать технологии, повысить качество товаров, оптимизировать издержки, рационально использовать ресурсы.
Правовая форма реализации экономических отношений товарообмена, в которой в качестве товара выступает не имущество, а право пользования ею для удовлетворения предпринимательских или личных нужд.
Такой подход порочен по своей сути, поскольку постоянное снижение цены приводит к убыточности производства, бедности рынка и, как следствие, к снижению качества товаров.
Эта характеристика называется потребительским показателем качества товара.
В условиях, когда покупатель имеет возможность выбирать лучшее из предложенного, каждый производитель стремится улучшить качество товара, и работает над тем, чтобы он понравился клиенту.
Это гарантия качества товара и ваша готовность отвечать за брак.
Они работают над тем, чтобы соотношение цены и качества товара соответствовало ожиданиям клиентов.
Поэтому мы редко воспринимаем плохое качество товара как личное оскорбление.
Однако при выявлении недостатков, не оговорённых при заключении сделки купли-продажи, покупатель вправе предъявить претензии о ненадлежащем качестве товара продавцу, т. е. в данном случае комиссионеру.
Поскольку качество товара является мерой его полезности, то одна из основных задач торговли – обеспечение потребителей именно такими товарами.
Практически у каждого есть какие-то бестолковые и непродуманные расходы, переплаты, никак не связанные с реальным качеством товаров и услуг.
Если сравнить её с первой, то мы увидим, что при среднем качестве продукта, но эффективной работе операторского центра вероятность повторного обращения даже выше, чем при хорошем качестве товаров и услуг.
От вовлечённости, знаний и умений руководителя среднего звена напрямую зависит качество товаров и услуг, которые производит компания.
Когда результаты поиска выводят нас на онлайн-продавца, судить о его добропорядочности и качестве товара можно только по его сайту, тому, как он выражается, и ценам, которые он предлагает.
Следующий, весьма популярный путь изменения спроса – совершенствование качества товара, придание ему таких свойств, при которых покупатель, располагающий средствами, просто не сможет пройти мимо.
Дифференциация – это способность обеспечить покупателя уникальной и большей ценностью в виде нового качества товара, особых потребительских свойств или послепродажного обслуживания.
Она даёт возможность наглядно оценить объективные качества товаров и услуг.
Часто вещи из домашних хозяйств в качестве товаров попадали на вторичный рынок не напрямую, а стараниями старьёвщиков – со свалок.
Проверка качества товаров может быть затруднена, вследствие чего некоторые потребители могут ошибаться в своём выборе, а некоторые фирмы – пренебрегать контролем за качеством в надежде, что их действия останутся незамеченными.
Количество постоянных лояльных клиентов – объективная оценка качества товара или услуги, а также деятельности компании в целом.
Для того чтобы контролировать качество товаров, разные предприятия, страны и международные организации разрабатывают специальные стандарты качества, регламентирующие различные аспекты производства, транспортировки, хранения и продажи продукции.
Первоклассный был магазин, там продавались отменного качества товары для джентльменов: дорожные несессеры, наборы для бритья, курительные трубки, авторучки и черепаховые расчёски.
Накопление и сопоставление информации облегчает клиентам сравнение цен рекламируемых товаров, тем самым затрудняя выборочное повышение цен или ухудшение качества товаров для продавцов 43.
Успех брендинга обеспечивают качество товара, сила рекламных воздействий и других маркетинговых мероприятий, репутация компании-производителя.
Сама по себе реклама ни при каких обстоятельствах, кроме как в краткосрочной перспективе (да и то не всегда), не сможет компенсировать неудовлетворительное качество товара, сервиса, условий поставки и уровня обслуживания потребителей.
Некоторые маркетплейсы проверяют качество товаров или услуг перед тем, как разместить их на сайте.
Некоторые маркетплейсы имеют определённые ограничения по товарам и услугам, форме собственности поставщика, а также требуют от продавца обеспечение качества товара или сервиса.
Прикосновения ему было достаточно, чтобы определить качество товара, он почти не смотрел на лежащую перед ним ткань.
Просто мои конкуренты прекрасно знают, что если я отказываюсь от партнёра, то либо фабрика загибается, либо качество товара стало ужасным.
Обычно они хотят быть уверены в том, что бюджет позволяет им иметь прибыль, и что они способны обеспечить необходимое качество товаров или услуг в рамках проекта.
Часто встаёт вопрос о законности истребования сертификатов качества товаров.
Здесь делают дайны и лишние истязания ни к чему, это портит качество товара.
Важным результатом деятельности в области технического нормирования и стандартизации должно стать улучшение качества товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения.
В теории человеческого капитала затраты – своего рода капитальные вложения, позволяющие индивиду, фирме, обществу в целом достигать определённых экономических результатов, производить в больших объёмах и лучшего качества товары и услуги, получать более высокие денежные доходы и т. п. – носят название «инвестиции в человеческий капитал».
Все они, так или иначе, связаны с установкой: в течение этих сроков качество товара должно оставаться неизменным.
Ведь именно эти, свободно растущие частные цены, хотя бы и по объективному (без контрафакта) росту качества товаров – прекращают доступ к социальным благам и направлениям развития всех, мало состоятельных, сограждан!
Что реклама свою задачу то выполнила, а вот продавцы и сомнительное качество товара сделали свою работу.
Ассортимент и качество товаров должны учитывать изменения спроса в зависимости от времени года.
Пока он держался на плаву лишь за счёт постоянных, крайне привередливых к качеству товара покупателей, да и то – в последнее время они заходили всё реже, поскольку нуждались не только в стандартном наборе эликсиров, но и в приобретении новых.

Ассоциации к словосочетанию «качество товара»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО ТОВАРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество товара»

  • — Папа, пожалей меня, — говорила девушка, ласкаясь к отцу. — Находиться в положении вещи, которую всякий имеет право приходить осматривать и приторговывать… нет, папа, это поднимает такое нехорошее чувство в душе! Делается как-то обидно и вместе с тем гадко… Взять хоть сегодняшний визит Привалова: если бы я не должна была являться перед ним в качестве товара, которому только из вежливости не смотрят в зубы, я отнеслась бы к нему гораздо лучше, чем теперь.
  • На фабрике было много больных; Артамонов слышал, сквозь жужжание веретён и шорох челноков, сухой, надсадный кашель, видел у станков унылые, сердитые лица, наблюдал вялые движения; количество выработки понизилось, качество товара стало заметно хуже; сильно возросли прогульные дни, мужики стали больше пить, у баб хворали дети.
  • Первое, что ему бросилось в глаза, было дурное качество товаров, приготовляемых на фабрике, и дурной ход всех фабричных работ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «качество товара»

Ассоциации к словосочетанию «качество товара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я