Предложения со словосочетанием «аналогичные эксперименты»

С ними тоже проводились аналогичные эксперименты, и также, как и собаки, кошки были неспособны различать цвета.
В других аналогичных экспериментах использовался несколько иной способ определения интенсивностей эталонных цветов.
Они доказывают свою позицию путём проведения аналогичных экспериментов на разных широтах, с тем чтобы показать, что чем ближе лаборатория расположена к экватору, тем ближе результаты измерения к прежней оценке.
Тысячи аналогичных экспериментов доказали, что «человек», не способный выполнить задание одновременности телом, может запросто проделать то же самое действие в своём воображении.
Чтобы иметь полную уверенность, я решил сам проделать аналогичный эксперимент, не говоря никому о том, что я задумаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухиченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предварительно компания Neuralink провела успешные аналогичные эксперименты на обезьянах, которые обучились силой мысли нажимать на подсвечиваемые клавиши в компьютере.
В ходе аналогичного эксперимента студенты-добровольцы, получившие от учёных разрешение на прогулки и физические упражнения, вообще не смогли увеличить массу тела.
Ценность истины, как модели, заключается в том, что её обладатель, проделав эксперимент над моделью в своём сознании, может предвидеть результаты аналогичного эксперимента над реальным объектом.
Аналогичные эксперименты можно ставить и без помощи тактильных средств. Скажем, вы потеряли свою банковскую карту или во время обеда обронили вилку.
– А… – Я, нервничая, запустила руки в свои густые волосы, – нельзя производить аналогичные эксперименты, не извлекая органы? Работая с живым зверем?
Говорят, что точно такой же результат дают аналогичные эксперименты с шизофренией.
– Американцы тоже пробовали провести аналогичный эксперимент с шимпанзе, но он у них провалился. Обезьяны никак не желали спариваться во время сеансов связи.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные эксперименты»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я