Карта словосочетания «анализ фильма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ фильма»

Никакой кругозор не бывает слишком широким, и никакая палитра сравнений, которую вы используете для анализа фильмов, не будет слишком богатой.
Поэтому здесь я отказался от строгих академических правил в анализе фильма из-за ограничений, которые они накладывают.
Для философов книга перегружена анализом фильмов, для киноведов – тяжеловесным понятийным аппаратом и оторванностью от практики создания фильма.
Анализ фильма тесно связан с революционной перспективой общества, подтверждает эту перспективу и приводит к выводу, что некоторые средства выражения в кинематографе должны считаться более предпочтительными, в сравнении с иными, с точки зрения революционного проекта.
Дисциплина тесно связана с такими специальными и профилирующими курсами в системе профессионального образования, как «История отечественного кино», «История зарубежного кино», «Мастерство кинокритики» и «Теоретический анализ фильма».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные студентами знания при изучении мировой анимации и современных аудиовизуальных практик способствуют применению на практических занятиях по мастерству анализа фильма и в редакторской работе.
Всё это хорошо, конечно, но для начала следует получить по предлагаемой методике ускорение свободного падения для земных условий (т. е. получить ожидаемые 9,8 м/с2 или что там получится) и затем уже применять её (методику) при анализе фильма.
Для более структурированного анализа фильмов предлагаем разобраться в основных концепциях авторской теории кино и познакомиться с её истоками.
Каждый зритель, пусть иногда и неосознанно, сталкивался с анализом фильма через призму авторской теории – такое часто бывает, когда человек при просмотре картины внезапно по мельчайшим деталям узнает стиль знакомого режиссера.
Через долгие и сложные разговоры, чтение книжек, просмотр и анализ фильмов, размышления во время длительных прогулок и утренних страниц я стала понимать, что тогда со мной происходило.
Для анализа фильма с точки зрения авторской теории можно использовать следующие наводящие вопросы.
Можно долго перечислять, что именно вменялось в вину американскому режиссёру, но мне, прежде всего, хотелось бы отметить то, что критики особенно остро реагировали на детали и мелочи, не утруждая себя комплексным анализом фильмов.
Если провести убийствометрический анализ фильмов, преобладающих на наших экранах, то доминирующие частоты в ранжированном списке ключевых слов наверняка «стяжают» слова, относящиеся к различным формам насилия.
Словом, мы старались придерживаться жанра анализа фильма, а не любительской рецензии, хотя наш вариант анализа фильма не был сугубо академическим, он скорее, укладывался в рамки «популярной науки».

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я