Предложения со словосочетанием «анализ творчества»

Элиминация сознания из анализа творчества далеко не безобидна.
На следующем этапе анализ творчества конкретных писателей, а также составление многочисленных антологий и учебно-справочной литературы по русскому зарубежью вновь оттеснили на задний план обсуждение этого наследия в более широких концептуальных контекстах.
Эта книга – не культурологический анализ творчества группы. Хотя культурных аллюзий в ней более чем достаточно.
Как известно, ценные исследовательские и музыковедческие наблюдения содержатся в научных публикациях (ВАК, РИНЦ), диссертациях, а также в публикациях по материалам конференций различных уровней, посвящённых анализу творчества отдельных авторов.
Однако профессиональная дискуссия вокруг большой международной музейной выставки «Амазонки авангарда» показала, что многие российские исследователи не готовы принимать и использовать западную феминистскую методологию для анализа творчества российских художниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгнести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, актуальной задачей историографии является анализ творчества остальных учеников мэтра в контексте эволюции данного научного сообщества.
По энциклопедиям из серии «Анализ творчества известных писателей мира» изучается манера письма, стиль подачи материала и излюбленные средства художественной выразительности автора.
Отказался я от классового коррелята, к которому обыкновенно сводился анализ творчества мыслителей.
– Вы сорвали урок литературы… Завтра каждый положит мне на стол реферат объёмом не менее шести страниц с анализом творчества изучаемого автора.
В этот раз попалась не сложная и весьма интересная монография с анализом творчества неизвестного мне французского писателя.
Как показал анализ творчества нескольких сотен известных и малоизвестных людей, в памяти потомков остаются только те творческие личности, кто сознательно и целенаправленно вносил в свою деятельность элемент одухотворённости.
Появились новые исследования, как теоретические, так и посвящённые анализу творчества конкретных писательниц и отдельных текстов.
Пускай это будет история духовного развития общества, особенности престолонаследия, взаимосвязь нравственных и политических явлений, анализ творчества российских историков…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ творчества»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «творчество»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «творчество»

Каким бывает «анализ творчества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я