Карта словосочетания «анализ статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ статей»

Вероятнее же, что дошедшие до нас свечные графики и все методы их анализа стали накопительным итогом работы нескольких поколений трейдеров.
Тем самым важнейшей категорией экзистенциального анализа становится уникальный личный опыт бытия конкретного человека в современном ему мире.
Если вам удастся освоить решение хотя бы этой задачи фундаментального анализа, то зарабатывать с помощью технического анализа станет лишь делом техники.
Основным объектом художественно-тематического анализа становится поведение, отношения людей, участников обороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндолимфа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Базой для анализа стали результаты опроса фокус-группы из сотрудников различных подразделений, а также итоги исследований вовлечённости сотрудников за 2009 и 2012 годы.
Анализ стал своеобразным связующим звеном между всеми функциями управления, он представлял собой творческий процесс, инструмент, обеспечивающий возможность научного управления производством.
Экономическому анализу стали подвергаться все основные элементы производственного процесса – трудовые, материальные факторы и факторы средств труда.
А с развитием вычислительных мощностей и технологий каждый из этих видов анализа стали расширяться и включать всё более изощрённые методы исследований рынка и его поведения.
Предметом тщательного анализа становятся превращение куклы-манекена в объект исключительно для девочек и сопутствующие этому изменения в дизайне кукол.
Результаты такого анализа становятся также важным уроком исторической нравственной эволюции.
Кризис перепроизводства конца 20-х – начала 30-х годов потребовал серьёзного анализа рыночной ситуации, а результатом этого анализа стало выявление принципов действия рыночных механизмов.
Подобный умный подход к анализу стал возможен за счёт многочисленных данных, собираемых лабораторией, о разнообразии городской жизни и деятельности производственных предприятий.
С того времени, когда технический анализ стал широко применяться для прогноза цен на бирже, прошло уже более ста лет.
Побочным продуктом анализа станет эскиз идеального экономического устройства свободного общества.
Она часто говорила, что процесс юнгианского анализа стал важнейшим для неё, что именно её собственный опыт соприкосновения с бессознательным позволил её студентам работать на глубинном уровне.
Из этого анализа станет ясно, что «социальная история торговли», которую я пишу, – это в первую очередь не история продавцов розничных магазинов.
При этом словари добавляют, что в науке анализ стал «методом научного исследования, состоящим в мысленном или фактическом разложении целого на составные части».
Основными объектами философского анализа становятся этика, политика, риторика, искусство, язык, религия, воспитание, т. е. всё то, что позже назовут культурой.
При изучении познавательных процессов, деятельности и общения людей единицами анализа становятся окуломоторные структуры – устойчивые конфигурации, или паттерны движений глаз, обладающие, по сравнению с окуломоторными примитивами, новыми свойствами.
При их анализе становится очевидно, что они касаются прежде всего собственности «епархиальных управлений», которой непосредственно и управлял епископ, а не общинных кафоликонов и домашних церквей.
Это, в свою очередь, ведёт к тому, что либо анализ процессов, происходящих в «реальном мире», и действий экономических акторов заменяется упражнениями по решению умозрительных задач, либо и эмпирическая база, и методы анализа становятся объектом манипуляций, призванных дать нужный результат.
Теперь уже предметом семиотического анализа становится не только литература, но и многие другие виды искусства – музыка, пластические искусства, кино.
Благодаря этому механизм причинного анализа становится невероятно адаптивным, ведь оцениваемая величина в нём подойдёт для любых данных и будет совместима с количественной моделью, какими бы ни были числовые зависимости между переменными.
Если для нас подобный процесс наблюдения за собой станет обычным нашим вниманием, и будет наработана небольшая нейтральная пауза до включения эмоциональной реакции, то возможно мыслительный процесс анализа станет включаться раньше эмоций, что будет как минимум прекрасной экономией драгоценной жизненной энергии.
Экономический анализ стал отдельной самостоятельной отраслью знаний, формирование которой произошло за счёт дифференциации общественных научных познаний, а также на основании определённых требований и условий, которые свойственны ему.
Это предопределило то обстоятельство, что главным предметом анализа стали содержательные основоположения науки – прежде всего теории относительности и квантовой механики.
Если же в центре анализа становится вопрос о том, как она развивается и что формирует, то становится необходимым рассмотрение представлений о взаимосвязи мира объектов познания и мира личности, их роль в развитии учебной деятельности.
Результатом проведённого анализа стала деконструкция базового для университетских исследований концепта «традиция», посредством которого создаётся континуитет прошлого и настоящего.
Объектом анализа становится сам субъект.
Таким образом, при глубоком анализе становится очевидным, что от природы люди наделены 3 разными формами мышления: естественным языком, образным и сенсорным мышлением.
Выросший из неё дискурсный анализ становится отправной точкой анализа исторических, литературных, философских, антропологических текстов.
После проведённого диагностом анализа стало понятно, что точку воздействия выбрали не случайно.
Генетические анализы стали доступны только в восьмидесятые годы.
Равновесный анализ становится в принципе применим и к прогрессирующему обществу, и к тем межвременным ценовым соотношениям, которые доставляли нам столько беспокойства в последнее время.
В результате вполне обычный анализ становился чрезвычайно непростой задачей.
Возродившийся интерес к цивилизационному анализу стал одним из ответов на эту новую интеллектуальную констелляцию.
Анализ статьи 113 показывает, что субъектом преступления могло быть любое лицо.
Я вздохнула, ожидание результатов анализов становилось всё невыносимее, и прозвеневший звонок заставил вздрогнуть.
Результатом анализа станет выбор необходимого программного обеспечения для реализации, рекомендации по его использованию, направляющие по развитию для команд разработки.
На основе проделанного им статистического анализа стало совершенно очевидным, что чем выше степень этнической неоднородности общества, тем выше вероятность возникновения этнического конфликта с применением насилия.
Объектом их анализа стали не данности, именуемые группами, а взаимодействия людей, образующих группы.
Позднее, в 60-70-е годы системный анализ становится базовой методологией в экономике, экологии, социологии, демографии, политике, военном деле и других областях.
Несомненно, такого рода анализ становится более продуктивным при использовании релевантных теоретических схем.
Конверсации, разговоры и создаваемый ими контекст являются основными предметами исследования, а главным техническим средством этогенического анализа становится анализ речи.
Такой анализ становится просто необходим, если мы понимаем, что существует большое количество не видимых глазу факторов, которые делают брак не только счастливым, но и продолжительным.
Они после тщательного анализа становятся частью его выступлений и печатных работ.
Если в первой и второй главах предметом пристального анализа становится именно этот текст, в третьей и всех последующих главах я рассматриваю ряд текстов, где наиболее ярко отражены те или иные темы.
Впоследствии графологический анализ стали практиковать не как научное достижение, а как искусство, которое базировалось в основном на интуиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ статей»

  • — Как же я могу помочь, когда не знаю ни твоего горя, ни опасности? Откройся мне, и тогда простой анализ чужого ума разъяснит тебе твои сомнения, удалит, может быть, затруднения, выведет на дорогу… Иногда довольно взглянуть ясно и трезво на свое положение, и уже от одного сознания становится легче. Ты сама не можешь: дай мне взглянуть со стороны. Ты знаешь, два ума лучше одного…
  • Набросав план местности и расспросив взятых с нами кучеров о положении, в котором была найдена Ольга, мы поехали обратно, чувствуя себя не солоно хлебавши. Когда мы исследовали место, в движениях наших посторонний наблюдатель мог бы уловить лень, вялость… Быть может, движения наши отчасти были парализованы тем обстоятельством, что преступник был уже в наших руках и, стало быть, не было надобности пускаться в лекоковские анализы.
  • Анализу романа «Бесы» посвящена статья Булгакова «Русская трагедия» (Русская мысль. 1914.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я