Карта словосочетания «анализ рисунка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ рисунка»

Каждая работа уникальна и неповторима, поэтому для глубокого анализа рисунка лучше обратиться к опытному психотерапевту.
Кроме того, анализ рисунков проводится в соответствии с общими особенностями рисуночных проективных тестов, в процессе которого можно получить информацию о личности и психическом (эмоциональном) состоянии испытуемого.
Основная цель этой работы показать методику психологического анализа рисунков, и возможно даже обучить заинтересованных специалистов психологическому анализу рисунков контактёров.
Отдельно проводиться психологический анализ рисунков и записей.
Методов психологического анализа рисунков очень много, в этой работе я буду использовать сборную солянку из разных методов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стожить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход позволяет выявить отдельные деструктивные признаки в художественных работах, выделить недостаточно валидные критерии анализа рисунка и эффективности терапии.
Анализируя рисунки контактёров, я брал интерпретации рисунков из разных методик психологического анализа рисунка.
Метод психологического анализа рисунков в психологии известен уже достаточно давно, и насчитывает несколько методов и подходов в анализе рисунков – это достаточно известный психодиагностический метод в психологической науке.
При анализе рисунков мы видим, что сухая древесина менее 10 % имеет очень большое сопротивление.
Специфика психологического анализа рисунков контактёров заключается в том, что в рисунке обязательно есть фигуры человекоподобных существ: которые автор рисунка может называть: «инопланетяне», «пришельцы» «НЛОнавты» и любые другие названия фантастических существ, они могут быть очень похожими внешне на людей, и обязательно отражают «Я», «образ-Я», «значимый-Я», «высший-Я», «второе-Я» или «Эго», «образ-Эго» автора рисунка, это может быть бессознательно, женщины как правило рисуют женоподобных существ, они очень характерные их видно сразу.
Анализ рисунков респондентов, принадлежащих к различным субкультурным группам, показал, что актуализация в образе тех или иных качеств и свойств композиции во многом определяется целевыми установками и ценностными ориентирами.
Надо сказать, что я столкнулся с одной проблемой: дело в том, что анализе рисунков нет точных психологических интерпретаций рисунка или частей или фигур рисунка, каждый психолог анализирует рисунки и фигуры, и сюжет рисунка по-своему, по-разному, поэтому я столкнулся с некой субъективностью психологического анализа.
Смысл:Путём анализа рисунка можно сделать вывод о характере человека, его отношении к жизни.
Но и при этом разделении хиромант выстраивает свой прогноз не беспочвенно, а в результате анализа рисунка линий и особенностей кожного узора (например, деградация кожных бороздок сообщает о развитии деструктивных процессов в организме).
Методику психологического анализа рисунка, которую я подготовил позволяет изучать психологию личности контактёра через анализ рисунка, что позволит лучше понять саму суть технологию и психологические особенности контактной ситуации и личность контактёра.
В данной книге, кроме собственно инструкций по применению ряда рисуночных тестов, приводится краткое описание развития детских графических проявлений, эволюции рисунка и его психотерапевтического значения, а также анализ рисунков, раскрывающих психологическое и эмоциональное состояние, причём рисунков, выполненных как детьми, так и взрослыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ рисунка»

  • Зачем так поступал Кетчер — не знаю; но что я прекрасно знаю и помню — это то, что он затягивал печатание сначала потому, что потребовались рисунки по химико-микроскопическому анализу крови и других животных жидкостей, образцы которых (с одного немецкого издания) я и доставил; а потом он требовал, кажется, окончание моей работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я