Предложения со словосочетанием «анализ реальности»

Часто наша реакция на проблемы и невзгоды, а также на удачи и благоприятные ситуации складывается не из объективного анализа реальности, а из её субъективного восприятия.
Более того, анализ реальности обычно не только не поощряется, а даже строго противопоказан.
Мы используем этап анализа реальность сначала для уточнения цели коучинга.
Это исследование энциклопедического типа, содержащее наиболее релевантные наблюдаемым событиям древние и современные предсказания, сопровождающиеся всесторонним анализом реальности.
К примеру, при анализе реальности выполнения проекта, необходима критическая оценка особенностей объекта и знаний о возможностях проектирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому вместо «работы с возражениями» здесь применяется анализ реальности затруднений.
Ирония для романтиков – не средство для поиска истины и способ анализа реальности (как сократовская майевтика), а инструмент для выхода из неё.
Таким образом, естественно-научный анализ реальности должен дополняться метанаучной и философской рефлексией.
Как это может выглядеть в реальности – уже другой разговор, здесь существует, по крайней мере, три сценария развития дальнейших событий, которые мы рассмотрим по мере углубления в анализ реальности катастроф 2012 года.
Механизм потери элитой объективности анализа реальности связан и с актуализацией важнейших потребностей у человека.
Если она верна себе самой и сущему, она выйдет за пределы науки о явлениях, как выходит за пределы времени, и признаёт, что эта наука, состоящая в эмпириологическом или эмпирио-математическом анализе реальности, независима по отношению к проводимым философом исследованиям онтологического порядка, – именно потому, что сама она не скрывает в себе никакой философии.
В ней сочетаются элементы объективного и конкретного анализа реальности и «дискурсов» современной иранской культуры, что вследствие критического подхода способствует расширению национально-культурного самосознания.
Внутреннее влечение к математическому анализу реальности у автора данной книги всегда стояло и стоит на втором плане перед другими (более важными, по его мнению) вещами, а потому он выражает надежду, что найдутся физики и математики, которые поставят кванто-гравитонно-тахионную физику и электродинамику на математический фундамент математических расчётов намного быстрее, стремительнее и обширнее, всеохватывающе, чем это сделает сам автор данной работы.
Мышление человека настолько фантастично, что сложно найти литературу, посвящённую реальному анализу реальности.
Но перед анализом реальности чуток помечтать.
Если бы не возраст и ноги, все своими бы глазами постарался увидеть, а так приходится эту телевизионную жвачку потреблять, вместо объективного анализа реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ реальности»

  • — Да, отсутствие движения есть отсутствие труда, — говорит Алексей Петрович, — потому что труд представляется в антропологическом анализе коренною формою движения, дающего основание и содержание всем другим формам: развлечению, отдыху, забаве, веселью; они без предшествующего труда не имеют реальности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я