Карта словосочетания «анализ почвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ почвы»

При этом автор подчёркивает, что прежде, чем применять удобрения, необходимо сделать анализ почвы, который покажет содержание в ней элементов питания растений.
Проведя химический анализ почвы, были найдены частицы алтея, тысячелистника и другие шесть видов полезных трав.
Эта информация часто подтверждается при проведении исследований на участке и лабораторных анализов почвы с него.
Огненный столб стал одной из первых загадок, встретившихся на нашем пути, а протоколы с описанием явления и результатами анализов почвы легли в тоненькую пока ещё папку с надписью: «Необъясненные явления».
Перед этим необходимо снова провести анализ почвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курганы сканировали, обследовали с металлоискателем, даже брали спектральный анализ почвы.
Расчёт потребности газона в минеральных удобрениях за вегетационный период определяется согласно химическому и гранулометрическому анализу почвы и выносу элементов питания (табл. 2).
Первые раскопки и анализ почвы показали, что эти существа живут в таком состоянии около миллиона лет, но жизнь поддерживается на одном и том же уровне.
Состав почвы может меняться, поэтому анализ почвы лучше всего проводить через определённые промежутки времени (один раз в несколько лет).
Здесь не поможет агрохимический анализ почвы, который, кстати, может показать, что фосфора в достатке: есть ряд условий, окружающей среды, например, растения будут испытывать недостаток фосфорного питания на почвах с повышенной кислотностью и там, где много подвижных соединений алюминия и железа.
В рамках курса растениеводства – почвоведения – студентов везли соответственно по итогу сессии в колхоз и показывали: вот так севооборот идёт, так идёт ротация земли, так брать анализы почвы.
По результатам анализа почв можно оценить потенциальные возможности участка и рационально спланировать вашу деятельность на земле, в том числе определить, нужно ли корректировать рН и необходимое для каждой грядки количество удобрений.
Морфологический анализ почвы является обязательным начальным этапом всех почвенных исследований.
Еженедельные анализы почвы, интенсивная накачка удобрениями, массовое применение ядохимикатов, листовая подкормка.
– Что делаю? Да у меня здесь целая армия роботов. Система полива, сложная система подпитки на основе компьютерного анализа почв. Так что я тут на месте.
В ближайшем времени будет произведён анализ почвы на возможность засадки земными растениями.
Проведение минимально двух анализов почвы в течение сезона обязательное условие для выращивания современных высокоурожайных гибридов.
Составлять растворы и производить анализы почвы.
Минута – и спектральный анализ почвы готов.
Геологические анализы почвы не совпадают с данными инструкции.
Понятно – проведение анализов почвы и растений, оценка радиоактивной и химической опасности, определение пригодности продуктов к употреблению и всё прочее, что таким вещам сопутствует.
– Слушай, ну что ты начинаешь? Убийца мог приехать сюда с уже готовой землёй в мешке. Выгрузить, засыпать. Вот результат анализа почвы придёт, тогда!..
Можно самостоятельно сделать анализ почвы, как его произвести мы рассказали выше.
Ежегодно при основной обработке надо вносить большие дозы органических удобрений – перегной или компост по 4–8 кг на 1 м2, а также минеральные удобрения в дозах, в соответствии с химическим анализом почвы.
Пожертвовать явно стоило одним из тех роботов, похожих на детские игрушки с дистанционным управлением, которые колесили по окрестностям в свободном режиме, делали анализ почвы и воздуха и безуспешно искали признаки жизни.
– Есть участки леса, где древесина плохого качества. Там тоже надо проводить анализ почвы?
С этой целью необходимо регулярно делать химический анализ почв.
Камеральная обработка материалов полевых обследований почв включает следующие виды работ: лабораторные анализы почв, составление окончательного оригинала почвенной карты, составление картограмм, вычисление площадей почв, написание очерка (пояснительной записки к почвенной карте и картограммам).
Эта система предусматривает распределение удобрений по участкам, нормы, сроки и способы внесения, которые всецело зависят от результатов данных агрохимического анализа почвы и результатов полевых опытов.
Повторимся надо знать результаты анализа почвы.
На тех «пятнах», где урожай низок, можно провести анализ почвы и внести потом нужные вещества.
И вместо того, чтобы взывать к духам стихий и заниматься поиском месторождений по старинке, я бы посоветовал им разобраться в таких превосходных вещах, как радиолокация и спектральный анализ почвы.
Пока производили анализы почвы и атмосферы, сгустились сумерки. На планету надвигалась ночь – тёмная, плотная, зловещая, чужая.
Медики брали анализы почвы и коры, все изучали показания своих приборов, которыми сканировали лес, маги-защитники накладывали спасающие заклятия на участников группы и сдерживающие заклятия по периметру леса.
Он не отдыхал после вылазки и сразу направился в кое-как собранную из подручных средств лабораторию, где сделал анализ почвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ почвы»

  • Странное противоречие это не случайно. Оно не только встречается на каждом шагу, но из последовательного ряда таких противоречий составлены все описания общих историков. Противоречие это происходит от того, что, вступив на почву анализа, общие историки останавливаются на половине дороги.
  • Но тот, который говорит, что причина есть движение колес, сам себя опровергает, ибо если он вступил на почву анализа, он должен итти дальше и дальше: он должен объяснить причину движения колес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «анализ почвы»

  • Анализ почвы — совокупность операций, выполняемых с целью определения состава, физико-механических, физико-химических, химических, агрохимических и биологических свойств почвы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАЛИЗ ПОЧВЫ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «анализ почвы»

Анализ почвы — совокупность операций, выполняемых с целью определения состава, физико-механических, физико-химических, химических, агрохимических и биологических свойств почвы.

Все значения словосочетания «анализ почвы»

Синонимы к словосочетанию «анализ почвы»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «почва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я