Предложения со словосочетанием «анализ последствий»

Вполне возможно, что вы успели взойти на экспертный уровень в области технологии, но это не отменяет необходимости анализа последствий принятия технических решений в корпоративном масштабе.
Кроме того, рост на душу населения обычно является хорошей основой для анализа последствий экономической политики и регулирования.
Достижение такого согласия на какое-то конкретное действие начинается с подбора и рассмотрения целей, с анализа их ценности, анализа последствий действия.
При всей важности действия и каждодневной работы успех предприятия также зависит от детального анализа последствий решений, сделанного до их окончательного принятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: печатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Агрегирование рынков производится с целью выявления закономерностей функционирования каждого из них: исследования особенностей формирования спроса и предложения и условий их равновесия на каждом из рынков; определения равновесной цены и равновесного объёма на основе соотношения спроса и предложения; анализа последствий изменения равновесия на каждом из рынков.
Кроме того, шахматы требуют от игроков воображения и визуализации, предвидения и анализа последствий ходов на несколько шагов вперёд, что стимулирует и укрепляет творческое мышление.
Если эти вожди нации вдруг обманутся внешним видом вооружённой мощи под их началом и бросят свой народ в катаклизм войны без тщательнейшего анализа последствий этого шага, тогда и им самим не избежать последствий своих действий.
Однако главная задача этой книги – анализ последствий различных типов насильственного вмешательства в общественную жизнь и особенно – в деятельность рынка.
– По данным машинного анализа последствий ядерной войны с любым сценарием, всё живое на земле, пережившее взрывы мощностью от 10 тысяч мегатонн и пожары, подвергнется радиоактивному облучению.
Вне всякого сомнения, периодический анализ последствия ошибок – полезное умение.
Так, анализ последствий появления широкополосной связи показал улучшение относительного положения квалифицированных сотрудников.
Ценность теоретической части монографии обусловлена тщательной проработкой основных в отечественной психологии методологических подходов – системного и субъектно-деятельностного, что позволило продемонстрировать возможности их применения при анализе последствий воздействия травмы на психику человека и привело авторов к рассмотрению базисных убеждений в качестве основных переменных («внутренних условий») – факторов уязвимости человека в отношении травматических воздействий.
Резюмируя, подчеркнём, что разработка маркетинговой стратегии является чрезвычайно важным процессом для достижения целей компании и включает в себя этапы от анализа среды до анализа последствий принятых решений.
Вторым источником был косвенный метод: анализ последствий травм и болезней, в результате которых люди часто демонстрируют необычное поведение.
Всесторонний анализ последствий старта показал, что «Славутич» не взорвался.
Прежде чем продолжить анализ последствий общего регулирования максимального уровня цен, посмотрим, к чему приводит ограничение минимума цены, т. е. фиксирование цены на уровне, превышающем рыночный (рис. 2).
Анализ последствий мирового финансового кризиса, выявивший ряд недостатков и уязвимостей регулирования мировой финансовой системы, приводит к необходимости пересмотра функций, способов и технологий деятельности регуляторов.
При анализе последствий преступления с очевидностью просматривается одна из причин установления уголовной ответственности за посягательства на безопасность жизни и здоровья потребителей, которая заключается, на наш взгляд, в повышении количественных показателей этого преступного деяния.
Но цели последних, вероятно, не могут быть окончательно установлены без соответствующего анализа последствий их применения и реализации.
Предложенный анализ последствий социальных катаклизмов позволяет дать лишь приблизительный прогноз потенциальных опасностей и угроз, которые при определённых условиях могут стать реальностью, если наше государство, общество, конкретные люди, ответственные за безопасность, окажутся неспособными противостоять им.
Стадия 3 – анализ последствий аварии (выброс химических веществ, отравление людей, ударная волна, разлетание осколков и др.).
Пришлось взять инициативу переговоров в свои руки и разобрать все три ситуации подробней, так как мои собеседники уклонялись именно от анализа последствий приятия того или иного решения.
Итак, анализ последствий самовольного создания объектов недвижимости, бесспорно, следует начинать со времён римского частного права, поскольку именно к последнему в большей или меньшей степени восходит всё современное континентальное гражданское право, используя многочисленные правовые конструкции, разработанные ещё римскими юристами.
Но для того чтобы это восхождение было устойчивым, требуются чётко сформулированные договорённости, на основе которых должны быть приняты фундаментальные решения, многократно повышающие ответственность за использование знаний; необходим также анализ последствий применения новых знаний.
Из этого не следует, что проблемы договорной свободы должны решаться исключительно на основе экономических соображений, но игнорировать анализ последствий принятия тех или иных правовых решений просто невозможно.
Анализ последствий землетрясений показывает, что здания различной конструкции получают следующие повреждения, если сейсмическое воздействие превышает расчётные (для зданий, запроектированных с учётом требований [9]) или здания не имели антисейсмических усилений.
Колбом (американским учёным) определены четыре необратимые стадии трудоустройства молодёжи: конкретный опыт; наблюдение и размышление; формирование концепции видения и обобщения ожиданий; анализ последствий концепции [, с.56].
В этой главе мы также сосредоточимся на анализе последствий явления, известного как фундаментальная ошибка атрибуции, – на том обстоятельстве, что людей будут считать лично ответственными за результаты их действий, – и я опишу методы, которые позволят вам использовать это явление с выгодой для себя.
Не менее интересен и близок мне лично анализ последствий для человечества современного мирового рыночного хозяйства, и вывод о том, что капитализм – это «отработанная ступень эволюции современного общества».
Ошибки должны умножать вопросы персон. Анализ последствий располагает граждан поступать правильно!!!
Третий «секрет»: градуальность: постепенность любых внедрений, постоянный анализ последствий, исправление ошибок, – всё это отличает китайскую стратегию.
Этот подход является основой для решения многих динамических игр и предоставляет полезный метод для систематического анализа последствий каждого хода и стратегии в условиях неопределённости и последовательных взаимодействий.
Нам нужен экономист в группу анализа последствий законодательных предложений, а эта должность требует некоторых навыков в политике.
Осе всегда хотелось иметь чёткую цель, и она вечно проводила свои чёртовы анализы последствий.
Часто при принятии решения ими движет страх быть исключёнными из круга друзей, им не до беспристрастного анализа последствий.
Одним из основных таких методов стал анализ последствий соударения элементарных частиц, обладающих высокой энергией, друг с другом или с веществом.
Думаю, что в целях сохранения исторической правды и восстановления попранной справедливости, следует провести сравнительный анализ последствий обоих переворотов.
Но, как известно, решения зачастую нерациональны или основаны на ошибочном анализе последствий своего выбора.
На шестом этапе проводится анализ последствий, вытекающих из базисных убеждений для жизни и отношений с людьми.
Потом анализ последствий тех или иных действий…
– Благодарю, – обрадовался я и вошёл внутрь, испокон веков следуя преимущественно врождённому инстинкту повиноваться, нежели трезвому анализу последствий каждого необдуманно, но при этом твёрдо сделанного мною шага.
Среди этих плодов нужно выделить концепцию «геоэкономики», то есть проникновения воинственных настроений и способов противостояния в отдельные области международной торговли; ещё отмечу как новое концепцию «постгероической войны» – так я обозначаю новейшее стремление сражаться практически без потерь и его неожиданные последствия, включая сюда дистанционно управляемую «войну беспилотников»; прибавлю также изучение основных источников стратегического мышления, анализ последствий войн, которые прерываются вмешательством извне, и (это совершенно другое) переоценку потенциала и серьёзных ограничений авиабомбардировок вследствие развития систем наведения.
Агрегирование рынков производится с целью выявления закономерностей функционирования каждого из них: исследования особенностей формирования спроса и предложенияи условий их равновесия на каждом из рынков; определения равновесной цены и равновесного объемана основе соотношения спроса и предложения; анализа последствий изменения равновесияна каждом из рынков.
Разработка маркетинговой стратегии является чрезвычайно важным процессом для достижения целей компании и включает в себя этапы от анализа среды до анализа последствий принятых решений.
Анализ последствий различных решений при конфликте прав матери и ребёнка позволяет более глубоко понимать эту проблему.
Одним из наиболее актуальных вопросов в этой области является анализ последствий изменения законодательства о праве на аборты в разных странах и регионах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ последствий»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «последствие»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я