Предложения со словосочетанием «альтернативные источники»

Меня разобрал прямо-таки жгучий интерес к тому, как же всё было на самом деле? А потому надо было срочно искать альтернативный источник информации.
Проверьте всё и поищите альтернативные источники информации, сравните и составьте своё собственное мнение.
Кроме того, строгий экспортный контроль во многих случаях стимулирует создание подпольного производства или поиск альтернативных источников приобретения соответствующих материалов и технологий.
Когда потребление углеводов ограничено, как, например, при кетогенной диете, организму необходимо найти альтернативный источник топлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пенсионеры и другие получатели социальных дотаций зависели от государства – у большинства из них не было альтернативных источников дохода.
Тем, кто готов использовать альтернативные источники энергии и энергосберегающие технологии, будет в общей сложности выделено 14,5 млрд долларов налоговых кредитов.
Эти кетоны служат альтернативным источником энергии для тела и мозга.
Ограничение углеводов, особенно с высоким содержанием крахмала и сахара, заставляет организм искать альтернативные источники топлива, такие как жиры.
Научная основа кетоза демонстрирует способность организма адаптироваться и эффективно использовать жир в качестве альтернативного источника топлива при ограничении углеводов.
Во-вторых, в промышленно развитых странах уже известны и продолжают разрабатываться новые альтернативные источники энергии.
Я узнала, что мой мозг из-за наличия у меня ApoE4 не перерабатывает должным образом глюкозу в среднем возрасте и далее и что кетоны, высвобождаемые как в процессе голодания, так и во время физической нагрузки, могут служить альтернативным источником питания для моего мозга.
Энергия, скорее всего, поступает от энергетической компании, но нельзя исключать использование альтернативных источников (солнце или ветер) или генератора в случае чрезвычайной ситуации.
Неравенство возможностей отчасти обусловлено отсутствием доступа к существующей банковской системе, использованием дорогостоящих альтернативных источников финансирования вроде микрофинансовых организаций и невозможностью пользоваться всеми преимуществами современной электронной коммерции.
Консервативные обозреватели утверждали, что разработка альтернативных источников энергии, масштабное строительство дорог и компьютеризация системы здравоохранения – это отнюдь не первоочередные задачи в условиях экономического кризиса.
Кетоны становятся альтернативным источником энергии для организма, включая мозг.
Интернет – вещь, безусловно, замечательная, однако, с моей точки зрения, полностью доверять ей неразумно, поэтому я с огромным удовольствием пользуюсь альтернативными источниками знаний.
Рост рынка альтернативных источников энергии также открывает новые возможности для бизнеса.
Пока нет альтернативного источника энергии, нефть будет по-прежнему оказывать серьёзное воздействие на мировую экономику; значительные колебания в цене могут либо ускорить экономический рост, либо, напротив, привести к инфляции и экономическому спаду.
Информацию о хранении, дезинфекции и альтернативных источниках воды вы найдёте в разделе «Когда воды мало».
Все так называемые альтернативные источники энергии (о них речь ещё впереди) – это так, баловство, детские порции, не способные насытить взрослую цивилизацию ни в каком приближении.
Мне также понятен был гнев индустрии, занимающейся альтернативными источниками энергии: бизнес есть бизнес.
Они предлагают альтернативные источники, пересматривают датировку исторических событий и сосредотачиваются на различных аспектах прошлого, чтобы получить более полное представление о нашей истории.
Развитие альтернативных источников энергии и ожидание их полноценной работы повлияло на заполняемость газовых хранилищ, которые оказались заполнены не полностью.
Эта радикальная идея укоренилась в западном христианстве, но не в восточной церкви, полностью подконтрольной государству, что не оставляло места для общества, где могли развиться альтернативные источники власти.
Ввиду полнейшего несоответствия институтской зарплаты ценам в магазинах приходилось искать альтернативные источники средств к существованию.
Не все умеют откладывать, а ещё меньше людей знают, как заработать, потому что сознание бедности не позволяет увидеть альтернативные источники получения дохода.
С этих пор в случае опасности у неё был альтернативный источник продовольствия.
– Инвесторы, спекулянты. Воспринимают искусство как альтернативный источник инвестиций.
При работе с IVR зачастую приходится искать обходные пути для запуска и использовать альтернативные источники трафика.
Подготовка ко сну у никтофоба представляет собой целый ритуал: он тщательно проверяет исправность электроприборов, на случай отключения электроэнергии располагает поблизости от постели альтернативные источники света – фонарики, свечки.
Отсутствие альтернативного источника дохода и внушительной финансовой подушки преграждало путь к тому образу жизни, что прорисовывался в мельчайших деталях в воображении.
Проекты фирмы были засекречены, и для всего остального мира энергетическая фирма «Эко-Прорыв» занималась всем известными альтернативными источниками электроэнергии – солнечными батареями.
А. Разработка и внедрение альтернативных источников энергии является ключевым направлением научно-технического прогресса в инвестиционном процессе в сферу инфраструктуры, позволяя решать одновременно и экономические, и экологические проблемы развития человеческой цивилизации.
Переквалифицироваться в другую сферу деятельности, найти альтернативные источники заработка, или даже сменить город на деревню с собственным хозяйством.
В работе рассмотрена конструкция аэратора на основе альтернативных источников энергии – ветра для рыбных прудов и водоёмов.
Попытки создания альтернативных источников энергии, повернули развитие в сторону ядерного оружия, ну а теперь новинка – информация, информационные технологии!
Да, выводить себя на стабильное состояние, создавать альтернативные источники дохода (этой теме посвящены несколько глав книги) проще, когда над головой не болтается дамоклов меч финансового краха.
Они также начали изучать альтернативные источники энергии, надеясь найти способы уменьшить зависимость от ископаемого топлива, которое способствовало разрушению планеты.
Неутоленная жажда детства получила альтернативный источник для насыщения.
Наша группа занимается альтернативными источниками энергии и, полагаю, что являемся в этой области специалистами.
Он должен иметь альтернативный источник в виде доходов от собственности – капитала, имущества, земли, национального имущества и т. п.
Эта тенденция уже нашла отражение в отраслевых инновациях, в распространении на рынке заменителей мяса нарастительной основе и альтернативных источников белка.
Плюс, что на мой взгляд самое важное, начался процесс поиска альтернативных источников нефти.
Единственным альтернативным источником придания движения судну служила энергия человеческого усилия: гребное весло изобрели раньше, и оно обеспечило движущую силу для протяжённых морских путешествий, а также для местных перевозок грузов (или пассажиров).
Косвенное принуждение – ещё один вид принуждения к труду, названный классиками марксизма «экономическим принуждением» или «фабричным рабством», а в современной литературе – «зарплатным рабством», предполагает, что рабочий будет трудиться на самых невыгодных условиях по причине отсутствия альтернативного источника пропитания.
Так как альтернативные источники связи разорились и потеряли какую-либо значимость, «Сфера» очень быстро распространилась по населению и, окутав всех, начала внедрять свои порядки.
Поиск и использование альтернативных источников ресурсов: обычно существует несколько разных источников ресурсов, которые могут быть использованы для достижения заданных целей.
Связана она, прежде всего, с наличием альтернативных источников информации в разделённом обществе.
Из стран, чьи учёные разработали и внедрили альтернативные источники энергии и прочее.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «альтернативные источники»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я