Предложения со словосочетанием «возобновляемые источники энергии»

Внедрение технологий использования возобновляемых источников энергии может предложить новые способы создания богатства и стимулирования экономического развития.
Общественное и политическое давление, направленное на скорейшее прекращение климатических изменений, сохраняется и влияет на разработку политики, способствующей развитию возобновляемых источников энергии.
Основные технологии возобновляемых источников энергии, которые используются в настоящее время, относительно ограждены от конкуренции, и их развитие, по-видимому, будет следовать линейной прогрессии.
Так, Евросоюз к 2030 году намерен довести долю возобновляемых источников энергии в структуре энергопотребления до 57 %, а это значит, что уголь, нефть и газ будут всё менее востребованы.
Учитывая современные рыночные реалии, внедрение возобновляемых источников энергии в значительной степени зависит от финансовых ресурсов, которые могут быть выделены, что вновь сулит процветание богатым, а не бедным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезурбанизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включение возобновляемых источников энергии в политику энергетической безопасности получило широкую поддержку.
Ещё одним важным фактором является интеграция возобновляемых источников энергии в оборонный сектор XXI в.
Кроме того, возобновляемые источники энергии скрывают в себе уязвимости, которые пока не устранены, и проблемы практической реализации.
Восемьдесят лет назад человек, который изобрёл электрическую лампочку, настаивал на необходимости возобновляемых источников энергии в переписке с тем, кто изобрёл автомобиль, и тем, кто изобрёл автомобильные покрышки.
Однако, наряду с техническими и политическими проблемами, эта технология столкнётся с конкуренцией со стороны других, более экономически эффективных возобновляемых источников энергии.
Возобновляемые источники энергии предлагают новые возможности для диверсификации экономики и могут стать трамплином для развития новых отраслей.
Если надо искать возобновляемые источники энергии или создавать космические корабли ради расширения ареала обитания человеческой расы – значит, надо.
В том числе разрабатывают возобновляемые источники энергии, например энергию солнца.
Папа, помнится, сказал, что в принципе хорошо, что я так интересуюсь возобновляемыми источниками энергии, но всё-таки он не хочет, чтобы я взорвала дом.
В настоящее время присутствие возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе относительно незначительно, поэтому непосредственное влияние альтернативной энергетики на безопасность имеет ограниченный характер.
Помимо гидроэнергетики, существует несколько возобновляемых источников энергии, которые считаются устоявшимися и в настоящее время находятся в центре мегатренда.
Нормативы, ограничивающие производство энергии, и существующие системы менеджмента затрудняют интеграцию больших объёмов ветровой энергии в энергобалансе возобновляемых источников энергии.
Важно отметить, что одновременно с развитием магистральной инфраструктуры электроэнергетики, в 2019–2024 гг. будут также осуществляться работы по увеличению объёмов производства электрической энергии в изолированных энергетических районах – на базе возобновляемых источников энергии (воды, ветра, солнца).
В целом набирающая популярность «зелёная» повестка дня способствует всё более активной поддержке возобновляемых источников энергии.
Анализ возобновляемых источников энергии исключительно с технико-экономической точки зрения мало помог бы объяснить, почему политики и лидеры мнений уделяют настолько много внимания данной теме: реальная роль этих источников в энергобалансе пока не так значительна, а технологии альтернативной энергетики далеки от совершенства и не обеспечивают экономическую эффективность.
Возобновляемые источники энергии открывают возможность простых решений этой задачи в формате «сделай сам», когда люди проявляют экологическую сознательность дома и на работе.
Для многих слоёв общества возобновляемые источники энергии олицетворяют собой силу добра в контексте представлений об «абсолютном добре» и «абсолютном зле», уходящих корнями в иудео-христианские принципы.
В рамках реальности и обещаний возобновляемых источников энергии отдельные лица, а также государственные и негосударственные акторы преследуют только свои собственные потребности, видят только то, что хотят видеть, и связываются только с теми аспектами мегатренда, которые наиболее близки их собственным представлениям.
Говорили: именно выкрутимся, на смену нефти придут зелёные возобновляемые источники энергии или ещё что-нибудь.
Принимая решения в области возобновляемых источников энергии и отдавая приоритет устойчивости во всех наших решениях, мы можем построить лучшее будущее для себя и для будущих поколений.
Например, вместо ископаемого топлива можно использовать возобновляемые источники энергии – биотопливо, солнце, ветер, энергию приливов, геотермальную энергию и так далее.
Кроме того, фотоника играет важную роль в разработке возобновляемых источников энергии.
Внедрение технологий использования возобновляемых источников энергии может оказать значительное влияние, как на энергетику, так и на окружающую среду.
Существует много видов возобновляемых источников энергии, которые могут быть реализованы в будущем.
В целом, технологии возобновляемых источников энергии обладают рядом преимуществ и могут сыграть важную роль в переходе к более устойчивой и экологически чистой энергетической системе.
Очевидно, с помощью новых возобновляемых источников энергии и армии солдат-роботов.
Как правило, каждый год на производство приезжает аудитор, чтобы проверить не только качество сырья, но и утилизацию мусора, экологичность моющих продуктов, наличие возобновляемых источников энергии и т. д.
Основной ценностью такой компании, как Tesla, является приближение эры возобновляемых источников энергии.
То есть, здесь уже начинают использовать силы природы и то, что сейчас называют возобновляемыми источниками энергии.
Инвестирование в технологии возобновляемых источников энергии полезно не только для окружающей среды, но и для бизнеса.
То есть вложения в возобновляемые источники энергии имеют смысл только в свете весьма отдалённого будущего.
– Ветер – мощный возобновляемый источник энергии, который может оказать огромное влияние на будущее нашей страны! – раздражённо пояснила я. – Круто!
Одним из путей решения этой проблемы является использование экологически чистых возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий в промышленности, сельском хозяйстве, инфраструктуре и коммунально-бытовом секторе, с целью сокращения удельных затрат на единицу производимой работы и добровольного снижения уровня потребления до разумных пределов.
Поверьте, научный потенциал человечества, с учётом реализации программы мирного атома, термодинамических установок, а так же энергоустановок на основе возобновляемых источников энергии, способен обеспечить весь мир энергией и энергоресурсами, без необходимости истощения земных недр и пагубного влияния на окружающую среду.
Так использование децентрализованных систем возобновляемых источников энергии ликвидируют, во—первых, зависимость регионов от ископаемых энергоносителей, во—вторых, создаст тысячи рабочих мест на местах и в—третьих – ликвидирует гигантские затраты на добычу, доставку и распределение ископаемых энергоносителей с мест добычи к местам потребления.
– Моей специализацией были «нетрадиционные возобновляемые источники энергии».
Многие люди работали на вертикальных фермах, заводах по переработке отходов и предприятиях по производству возобновляемых источников энергии.
То есть на индустрии возобновляемых источников энергии происходящие события отразились примерно так же, как и на других сферах экономики страны.
Возобновляемые источники энергии обеспечивают большую прозрачность и свободу выбора.
Раптитам-инсектоидам, в процессе своего развития, не сразу удалось встать на путь возобновляемых источников энергии.
Достойно всяческих похвал и то обстоятельство, что наука вплотную занялась разработкой и внедрением в промышленных масштабах возобновляемых источников энергии и оснащением современного автотранспорта новыми типами электрических аккумуляторов и электродвигателями.
Учитывая вышеизложенное, можно решить вопросы удешевления теплофикации тепличных хозяйств и уменьшения капиталовложений в строительство котельных, засечёт комбинирования возобновляемые источники энергии (солнце, тепло грунта, геотермальными водами) с промышленными тепловыми отходами.
При этом по всей планете их структура неравномерна: в неразвитых странах высокая доля биотоплива, в развитых – постепенно развиваются возобновляемые источники энергии.
В целом по теме возобновляемых источников энергии стоит отметить следующее.
И ещё здесь используются фотоэлектрические ячейки в качестве возобновляемых источников энергии.

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

1. о солнечной, ветровой, океанической энергии (в отличие от энергии полезных ископаемых, запасы которых конечны)

Все значения словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Синонимы к словосочетанию «возобновляемые источники энергии»

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я