Предложения со словосочетанием «дополнительные источники»

Она позволяет легко находить дополнительные источники дохода с помощью техники конвертации ресурсов.
Чтобы сформировать свои требования, которые я собираюсь выдвинуть, мне нужно понимать, что просить, но вначале нужно наладить работу дроида, пусть включит дополнительный источник энергии, что снизит нагрузку на основной.
Мы можем быть дополнительным источником информации, потому что я понимаю, что, условно, сверху видно совсем по-другому, и надо как-нибудь состыковывать реальности.
Причём на тот момент, у меня не было особо много работы, и я как раз искал дополнительные источники заработка, хотя он об этом даже не знал.
Со временем храмы увеличивались в размерах, и внутренним помещениям потребовались дополнительные источники света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось, что медицинское страхование послужит дополнительным источником финансирования медицинской помощи населению.
Для обогащения земли углекислым газом можно раскладывать между овощными грядками навоз, который также послужит дополнительным источником питания для растений.
– Найти дополнительные источники дохода, вплоть до смены вида деятельности.
Такая деятельность будет способствовать популяризации деятельности центра, привлечению посетителей и служить дополнительным источником доходов.
Если вы нагружаете себя сверх всякой меры, то физическая активность становится дополнительным источником стресса.
Для многих авторов копирайтинг является дополнительным источником заработка.
Эти энергии могут становиться для нас дополнительными источниками силы, если мы будем правильно ими пользоваться.
Таким образом, при использовании потребительских и ипотечных кредитов для физических лиц финансисты получают дополнительный источник дохода, а также возможность заставить людей больше трудиться для работодателя.
Скорее всего, у вас появятся дополнительный источник доходов или же просто спонсор, который не будет жалеть на вас ни средств, ни внимания, чем вы будете очень довольны и даже польщены в какой-то мере.
Поэтому, если в вашу прихожую не поступает естественный свет, не жалейте на неё дополнительных источников освещения.
Всё это добро можно было поставить рядом, создавая дополнительный источник дохода для владельцев помещений, поэтому множество производителей занималось одновременно несколькими направлениями.
Облигации служат дополнительным источником средств для эмитента.
Налоговые вычеты – это ещё один дополнительный источник получения денег, о котором раньше знали лишь избранные.
Рентабельность предприятия имеет незначительную положительную или отрицательную величину, что требует привлечения дополнительных источников финансирования.
Хотя Morgan Stanley и искал дополнительные источники прибыли, он также беспокоился, что, отказавшись помочь INCO в покупке ESB, он может потерять своего старого клиента.
Спустя 12 дней после нашей первой встречи женщине удалось найти два дополнительных источника дохода и увеличить заработок в несколько раз.
При возникновении дефицита изыскивались дополнительные источники поступлений.
Возникает дополнительный источник раздражения болевых рецепторов.
Он не имеет активов, то есть дополнительных источников дохода, приносящих деньги без его постоянного участия.
Вам может понадобиться взять с собой съестные припасы в качестве приманки в ловушках для дичи, но вы также должны иметь план на случай возможной неудачной охоты и взять с собой дополнительные источники пищи.
Социальные сети хороший дополнительный источник пассивного поиска заказов.
Финансовый директор ищет и привлекает дополнительные источники финансирования, устанавливает связи с банками, инвесторами и другими кредиторами, чтобы обеспечить безопасность и стабильность финансов организации.
Мы также пристально рассмотрим продвинутые навыки выживания в дикой природе, такие как создание дополнительной одежды, изготовление инвентаря для убежища и сетей, помогающих в ловле рыбы и других водных животных в качестве дополнительного источника белка.
Однако наступивший кризис подвергает существенным сомнениям указанные выше модели: применение подобных моделей разумно лишь в тех случаях, когда банк имеет дополнительный источник финансирования, который предоставит банку недостающую ликвидность по первому требованию.
Он знал, что обладает уникальными возможностями достать деньги, что умение найти финансовые средства – его самое сильное качество, и сделал поиски дополнительных источников финансирования своей первейшей профессиональной обязанностью.
Таким образом, мировой и отечественный опыт свидетельствует, что, программы конфиденциального информирования являются важными дополнительными источниками знаний о причинах и законах развития авиационных инцидентов и позволяют разрабатывать более эффективные профилактические мероприятия.
С учётом дальнейшего обслуживания дома и оплаты энергоресурсов мы определяемся: нам нужен небольшой тёплый дом с возможностью его отапливать в зимнее время и дополнительным источником тепла в виде печи или камина.
Данные материалы являются важным дополнительным источником.
Хотя неопсихология нейтральна в отношении конкретных религий, христианство, как и другие религии, часто представляет для человека дополнительный источник вдохновения и направления для личностного и духовного развития, дополняя духовные методы неопсихологии.
То есть в простых случаях какие-то наметки у нас есть – надо найти новую работу, найти другого человека, который был бы нам интересен, использовать дополнительный источник доходов – для таких случаев общие варианты есть всегда.
Хотя, если рассмотреть лепку как дополнительный источник заработка для педагога, за счёт неё можно значительно повысить уровень своего дохода.
Это следует делать во избежание появления дополнительных источников (компонентов) правового и репутационного рисков, связанных с возможными неточностями маркетинговой информации и несоответствием требованиям законодательства, касающимся защиты прав потребителя.
Чтобы их устранить, нужны дополнительные источники света.
Каждая тема учебного пособия включает теоретических блок, вопросы для обсуждения, призванные сфокусировать внимание студентов на объекте обсуждения, и список дополнительных источников, позволяющих углубить имеющиеся знания.
Следовательно, топливо – таблетки диоксида урана – могло бы не расплавиться и не давать дополнительного источника радиоактивных частиц.
С трудом удержалась от желания добавить информацию о летающих горных львах, о которых нашептала интуиция, указать парочку дополнительных источников воды и ещё одну тропу, где можно безопасно пройти через ущелье.
– Сегодня, как и в остальные дни, мы только тем и отличаемся, что ищем дополнительные источники пропитания.
Тебе, конечно же, не хочется терять дополнительный источник дохода, вот ты и решил снизойти до извинений.
Эти перемены постепенно повышали содержание церковных учреждений, предоставляли им различные дополнительные источники дохода.
– Твоя магическая энергия тратится очень сильно, если поблизости нет дополнительных источников сил, – зазвучали слова пояснения.
Лампы здесь установили недавно, специально для празднества – оборотням не нужен дополнительный источник света, чтобы перемещаться в темноте.
Но когда такие списки используются неправильно, они могут стать дополнительными источниками стресса.
Эти создания неплохо видели в темноте, но в особенно глубоких местах шахты всё-таки пользовались дополнительными источниками освещения.
Внутреннего резерва оператора без подключения дополнительных источников и хранилищ хватит на 8 часов реального времени использования данного режима.
Изысканием дополнительных источников питания и пищевых заменителей в это голодное время занимались практически все ленинградцы, на предприятиях и учреждениях, в научных институтах, высших учебных заведениях и школах.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные источники»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я