Предложения со словосочетанием «альтернативные выборы»

Иначе говоря, привлекательным кажется путь не жёсткого альтернативного выбора одного из подходов, а путь создания модели социальной адаптации интегративного типа, но не схоластической.
Это ведь знаковое явление, затрагивающее развитие живого на самой что ни на есть низкой организации и обеспечиваемое альтернативным выбором, т. е. свободой, волевым преодолением.
Наблюдатели оценивали состояние натурщиков, выполняя задачу альтернативного выбора одной из категорий базовых эмоций.
Многие психологи считают, что профессионализм должен одухотворять человека летающего, защищать его право на субъектность, самодостаточность, инициативность, право на альтернативный выбор решения в экстремальной обстановке.
В-третьих, необходимо урегулировать вопрос проведения альтернативных выборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экологическая психотерапия направлена на предоставление возможности альтернативного выбора, чтобы помочь человеку самому найти и осознать проблему.
Всеобщие альтернативные выборы, особенно если они происходят на дуалистической основе, придают государственно-политическое значение соотношению большинства и меньшинства.
Суть их сводилась не только к созданию новой системы органов государственной власти, но и к существенной корректировке избирательной системы, фактически допускающей альтернативные выборы.
Это наглядно проявляется в ситуации, когда противник её создаёт для сотрудника разведки и предлагает ему альтернативный выбор действий – сотрудничество или разоблачение.
Первые альтернативные выборы в стране.
Во втором документе, который можно назвать программой-минимум, намечались некоторые конкретные шаги, направленные на достижение конечных целей: освобождение партии от хозяйственных и других государственных функций, переход к двухпартийной системе, введение альтернативных выборов, децентрализация управления и т. д.
Но, увы, альтернативного выбора здесь нет.
Посредническая функция выражается в том, что рынок выступает в качестве совокупного посредника и места встречи множества независимых и экономически обособленных в результате общественного разделения труда покупателей и продавцов, устанавливается связь между ними и предоставляется возможность альтернативного выбора партнёров.
Но на первых порах новая власть всячески акцентировала моменты разрыва с прежним режимом, называя в качестве основных источников своей легитимности лишь альтернативные выборы российского парламента (1990) и президента (1991), а также «августовскую демократическую революцию».
На каждый новый вызов человек выбирал альтернативный выбор – как бы полегче и поэффективнее.
Логика у протестующих была одна: если допустить альтернативные выборы, то народ может выбрать во власть не тех: детей помещиков, капиталистов, священников.
Со второй половины 1980-х годов политическая обстановка в стране становилась всё более неспокойной, люди ожидали перемен, выходили на митинги, требовали альтернативных выборов, прислушивались к аргументам бывших советских диссидентов, которые были введены в политическую элиту страны.
Качество такой износостойкой, приятной телу и грязеотталкивающей одежды в приоритете над альтернативным выбором одежды, но цена такая кусачая, что не каждый может себе позволить возможность оставаться всегда чистеньким.
Альтернативные выборы должны были наконец показать, кто действительно предан рабочему классу и трудовому крестьянству, кто связан с ними, кто умеет убеждать, кто умеет созидать, а не размахивать наганом и всуе болтать языком.
Самоидентификация научных сообществ происходила в условиях альтернативного выбора: либо отказа от строгой научности, либо её принятия как принципиального постулата.
Секрет техники в том, что вам надо сделать альтернативный выбор и объяснить своему бессознательному, что ваш старый выбор был хорош в прошлом, что он помог вам в детстве пережить травму, но сегодня он вам мешает двигаться вперёд.
Неудивительно, что они безропотно согласились (им просто не оставалось альтернативного выбора); единственное, что вызвало коротенькую задержку, – в силу почтенного возраста, услужливым старичкам пришлось потратить лишнее времени на нескорые сборы.
Чаем, конечно, это назвать сложно – едва подкрашенная, ужасно приторная водичка, но в качестве альтернативного выбора мне могут предложить только компот из позапрошлогодних сухофруктов, а это – ещё хуже.
Здесь республиканские лидеры позволили альтернативные выборы, и всё с интересом ожидают результатов голосования.
Тем более мы хотим впервые предложить альтернативные выборы.
Вместо альтернативных выборов устроить аппаратный междусобойчик!
Начиная с первых альтернативных выборов давало выход фантазиям, приносило приличный приработок.
Считается, что атрибутами, то есть непременными признаками западной демократии являются альтернативные выборы особ, наделяемых властью на строго ограниченный срок, свобода слова, равенство всех перед законом а также разделение исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти.
Перед этим в стране прошли первые альтернативные выборы высшего органа власти.
Социальные представления осуществляют творческую познавательную функцию ориентации субъекта в социальной реальности, а эмоциональный интеллект включается в процесс решения задач социального и морального альтернативного выбора, позволяет регулировать и контролировать эмоциональные процессы и формировать подросткам адекватные модели психического как отдельных субъектов взаимодействия, так и социальных отношений как системного явления.
Женщина беззащитна перед таким преступлением по определению; прекращение работы, отказ от расследования – не являются в реальности альтернативным выбором.
– Ну стоимость при выборе экономики эээ ну это мммм, как бы правильно это сказать аааа понятие альтернативного выбора.
Там дело несколько в другом – в реализации проблемы альтернативного выбора, реализации принятия решения.
Просто нужно всегда иметь какой-то альтернативный выбор.
На этом этапе были осуществлены реальные шаги по развитию политической демократии: в общественной жизни провозглашён лозунг гласности, приняты законы, устанавливающие возможность альтернативных выборов в советы всех уровней, начали создаваться различные политические партии.
Прежде всего, речь шла о введении альтернативных выборов.
В молодой демократической стране состоялись первые альтернативные выборы.
Во-первых, они остановились не на пустом месте, а буквально близко к переходу в поворот с одной стороны, и в качестве альтернативного выбора, с десяток шагов среднестатистического человека перед ними находился небольшой лестничный подъём, с один лестничный пролёт, поднявшись на который, ты попадаешь на площадку с расположенными на ней лифтами, которые тебя и отвезут на любой этаж этого высотного здания.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «альтернативные выборы»

  • Альтернативные выборы — выборы, в которых участвует несколько равноправных кандидатов или списков кандидатов. Принцип альтернативности выборов является одним из основных демократических стандартов и гарантируется законодательством демократических государств. При этом гарантии могут заключаться не только в обеспечении равенства кандидатов, но и в прямом требовании их множества, наличия альтернативы у избирателя. Так, в России выборы могут быть отложены на срок до шести месяцев, если число кандидатов на выборах ко дню голосования окажется равным одному или в многомандатных округах и выборах по пропорциональной системе равным числу распределяемых мест. В этот срок возможно дополнительное выдвижение кандидатов. Исключение составляют выборы в органы местного самоуправления. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВЫБОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «альтернативные выборы»

Альтернативные выборы — выборы, в которых участвует несколько равноправных кандидатов или списков кандидатов. Принцип альтернативности выборов является одним из основных демократических стандартов и гарантируется законодательством демократических государств. При этом гарантии могут заключаться не только в обеспечении равенства кандидатов, но и в прямом требовании их множества, наличия альтернативы у избирателя. Так, в России выборы могут быть отложены на срок до шести месяцев, если число кандидатов на выборах ко дню голосования окажется равным одному или в многомандатных округах и выборах по пропорциональной системе равным числу распределяемых мест. В этот срок возможно дополнительное выдвижение кандидатов. Исключение составляют выборы в органы местного самоуправления.

Все значения словосочетания «альтернативные выборы»

Синонимы к слову «альтернативный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я