Карта словосочетания «аккуратный нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аккуратный нос»

Её каштановые волосы, янтарные глаза, маленький аккуратный нос, большие губы ,в сочетании с идеальной фигурой, кажется, сведут с ума любого парня, но, не меня.
Прямой аккуратный нос, и большие глаза, цвет которых, конечно же, не было возможным разглядеть.
У неё был слегка вздёрнутый аккуратный нос, синие глаза и собранные под сетку волосы, что говорило о том, что она, вероятно, не замужем.
– Но это же я, – мои пальцы ощупывали высокий лоб, тонкий аккуратный нос, пухлые алые губы и яркие чёрные брови.
Чёрные кудрявые волосы блестели от белого света, маленький аккуратный нос слегка порозовел из-за тёплой воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узкое лицо с чертами изящными, пусть и несколько резковатыми, с широким подбородком и на редкость аккуратным носом… именно таким, каковой должен быть у шляхтича голубых кровей.
На фигуру мне было грех жаловаться, прямой, аккуратный нос вполне устраивал, от морщин в двадцать два года избавляться тоже рановато.
Золотистая, прекрасная кожа лица, на ровном, аккуратном носу виднеются маленькие, как говорил отец, смешливые веснушки.
Под длинным, но аккуратным носом проявились обжигающе-красные пятна свежей крови.
Она вдруг посерьёзнела и её аккуратный нос горделиво вздёрнулся.
Прищур карих глаз вкупе с небольшим аккуратным носом приводил ассоциацию с птицей.
Тёмные, чёткие, как будто нарисованные брови, большие глаза с грустно опущенными уголками, ровный аккуратный нос, идеально соразмерный подбородок.
У него было красивое лицо, с ярко выраженными скулами, чёрные волосы, острый аккуратный нос, ярко зелёные глаза, крепкое телосложение.
Светлые волосы уложены в замысловатую причёску, черты лица словно вылеплены искусным скульптором: чувственный, пухлый рот, красивый изгиб бровей, идеальный аккуратный нос.
Перед ней оказалось смазливое лицо юноши: правильные черты лица с россыпью ярких веснушек, курносый аккуратный нос и огненно-рыжие кудрявые волосы, небрежно торчащие во все стороны.
Маленький, немного вздёрнутый, аккуратный нос придавал её лицу нежное выражение.
Высокий лоб, прямой аккуратный нос возвышался над идеальными пухлыми губами, а его кожа была ни смуглой и ни бледной.
Рыжие волосы, собранные в красивую причёску, зелёные глаза подведены коричневым карандашом, на аккуратном носу сидят дорогие дизайнерские очки в чёрной оправе, а губы алеют на бледном лице.
Мне тайно хотелось вцепиться в его идеальные пухлые губы или даже оседлать его красивый аккуратный нос, но я была тихой словно мышка.
У сына мои распахнутые зелёные глаза, мой чуть большеватый рот, аккуратный нос мужа, а волосы курчавятся, как у отца, но жёсткие и густые, как мои.
Его длинные ресницы, тёмно-карие, почти чёрные глаза и точёный, аккуратный нос создавали в нём ту общую миловидность, что в проведении любых деловых переговоров было в высшей степени незаменимым качеством.
Достаточно грубые черты лиц этих двоих смягчали аккуратные носы и еле заметные ямочки около губ.
Сухопарая женщина с мелкими чертами лица, ровной осанкой и аккуратным носом медленно идёт по двору с кастрюлей в руках.
Подбородок украшала милая маленькая ямочка, остренький аккуратный нос и худые щёки.
Его капризность уравновешивал аккуратный нос, слегка скруглённый книзу.
Большие карие глаза, смуглая кожа, чуть пухлые губы, не большой аккуратный нос.
Фарфорово-бледная кожа делала свою обладательницу хрупкой и нежной, её пухлые алые губы несколько дрожали, аккуратный нос подчёркивал идеальность и гармоничность лица.
Кожа на лице молодой женщины была бледна до синевы, крылья её прямого аккуратного носа побелели так, словно их отморозило, губы тоже потеряли всякую яркость и лишь сине-голубые глаза сверкали, как два глубоких озера под полной луной.
Я заметила аккуратный нос, светлые волосы и голубые глаза.
Её алые губки были плотно сжаты, крылышки аккуратного носа слегка дёргались.
До этого такой маленький и аккуратный нос вытянулся и приплюснулся, глаза превратились в две узкие щёлочки, чуть приподнятые вверх.
Девушка была невысокого роста и с идеальной фигурой: полная грудь, широкие бёдра и осиная талия; густые, длинные, совершенно прямые волосы иссиня-чёрного цвета струились до земли, миндалевидные глаза смотрели смущённо и немного по-детски, а само лицо было в виде сердечка, его украшал аккуратный нос и пухлые алые губы.
Маленький аккуратный нос портила только небольшая горбинка.
Аккуратный нос совсем не выделялся, и только наличие изогнутой линии тени под глазами делало на нём акцент.
У меня довольно широкоскулое лицо, и глаза несколько узковаты, но зато аккуратный нос хорошей формы.
Отпустила мою руку и взгляд отвела, а я начал осторожно лить из ковша ей на волосы, стараясь не думать о том, как скатывается вода тонкими ручьями по её лбу вниз, как зависают и дрожат на кончике аккуратного носа маленькие прозрачные капли, как они падают на полные слегка приоткрытые влажные губы.
Он оказался рыжим, с разбитой и перевязанной головой, с разбитым лицом – и несколько странно выглядел на этом боевом пейзаже очень аккуратный нос, – плечистым, налитым, с торсом, как бочка; очень мощным, очень.
Правда, бледную кожу покрывала россыпь едва заметных веснушек, да ещё аккуратный нос был слегка вздёрнут на конце, но мне нравилось и то, и другое.
Светлокаштановые волнистые волосы до плеч, широко распахнутые под густыми бровями глаза цвета голубой стали, длинный аккуратный нос, пухловатые губы, квадратный подбородок, высокие скулы.
Доктор, к своему удивлению, прекрасно вспомнил внешность посетительницы – каштановые непослушные волосы, которые, по-видимому, их хозяйка тщательно укладывала, но всё же не смогла одолеть, брови-галочки, глаза редкого цвета морской волны, узкий аккуратный нос и классической формы губы естественного цвета.
Невольно я засмотрелась, разглядывая его вздёрнутый вверх аккуратный нос, чуть приоткрытые губы, сухие, немного потрескавшиеся, будто у него насморк и ему трудно дышать носом.
Аккуратный нос сморщился. Мгновение, два… и девушка широко улыбнулась.
Чуть вздёрнутый аккуратный нос поморщился.
По утрам, вставая у огромного зеркала в ванной комнате, отделанной бело-розовой плиткой, девушка с удовольствием рассматривала хорошо и пропорционально сложенную фигуру, красивые чёрные глаза, полные чувственные губы и изящной формы аккуратный нос.
На удивительно аккуратном носу сидели самые простые очки в роговой оправе.
Аккуратный нос почти всегда залеплен пластырем.
Аккуратный нос средней длины и губы средней полноты, придавали лицу мягкость, высокие скулы и чёрные брови – строгость.
Она лежала с закрытыми глазами и тихо сопела аккуратным носом.
Прямой аккуратный нос переходил в явно выделенную бороздку, которая втекала в верхнюю губу, с немного приподнятым уголком.
Не щадя живота своего, села на голодную диету, объявила войну веснушкам, с детства расписавшим аккуратный нос под перепелиное яйцо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратный нос»

  • Он всё чихал и всю неделю потом чихал даже и во сне, как-то залпами, по пяти и по шести чихов за раз, аккуратно каждый раз приговаривая: «Господи, далось же такое наказанье!» В ту минуту он сидел на постели и с жадностью набивал себе нос табаком из бумажного сверточка, чтоб сильнее и аккуратнее прочихаться.
  • Но в тридцать лет Козелкова вдруг обуяла тоска. Перестал он рассказывать скандальные анекдоты, начал обижаться даваемыми ему в нос щелчками, и аккуратнее прежнего пустился ловить взоры начальников. Одним словом, обнаружил признаки некоторой гражданственной зрелости.
  • Сухощавый, небольшого роста пожилой человек в стареньком теплом пальто и старой походной фуражке, проведший большую часть своей полувековой труженической жизни в плаваниях, всегда ревнивый и добросовестный в исполнении своего долга и аккуратный педант, какими обыкновенно бывали прежние штурмана, внимательно посмотрел на горизонт, взглянул на бежавшие по небу кучевые темные облака, потянул как будто воздух своим длинноватым красным носом с желтым пятном, напоминавшим о том, как Степан Ильич отморозил себе лицо в снежный шторм у берегов Камчатки еще в то время, когда красота носа могла иметь для него значение, и проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «аккуратный нос»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я