Карта словосочетания «правильный нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правильный нос»

Красивый правильный нос, густые тёмные волосы, голубые глаза. Ухоженная шкиперская борода, больше напоминающая лёгкую небритость. Широкие скулы.
Оба были видного роста, имели густые волосы, тёмные глаза и правильный нос одинаковой формы.
При наличии правильного носа ландшафт предстаёт в виде обонятельной карты, а ароматические метки служат дорожными указателями, ведущими к еде и крову.
Черты изящные, цвет лица – кровь с молоком, зубы жемчужные, небольшой правильный нос, прекрасные большие глаза, зелёные, как море, которые смотрят решительно и прямо, без лишней томности и притворной робости, искренне и доверчиво, а это всегда привлекает и располагает к себе.
Необыкновенная гибкость её стана особенное ей только свойственное наклонение головы длинные русые волосы какой-то золотистый отлив её слегка загорелой кожи на шее и плечах и особенно правильный нос всё это было для меня обворожительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дальнеструйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с завистью глядел на него: алые губы, маленький правильный нос, обветренные крепкие щёки.
– У мужчин один и тот же удлинённый овал лица, узкий правильный нос, выраженные скулы, длинные пальцы и глаза, яркие, синие, словно в них плещется море и невозможно оторвать взгляд.
Она имела очень чёрные волосы, проницательные глаза, прекрасный правильный нос и несколько толстоватые губы.
Постучали, и, не ожидая позволения, вошёл молодой человек, высокий и худой, с тонкими губами, с острым и очень правильным носом и с приглаженными волосами, среди которых показались уже седые пряди.
Молодой человек, что-то прошептал губами, поднося гусиное перо к кончику прямого правильного носа, и снова углубился в письмо.
Синие глаза, тонкий правильный нос (быть идеально классическим ему мешала лёгкая вздернутость), красиво очерченный рот.
Он мог бы играть роль человека-скелета, если бы не скрывал своей необыкновенной худобы под просторной одеждой, и если бы его чёрные волосы, его очень большие, немного суровые глаза, его длинный правильный нос не устраняли идеи о курносом, безглазом и плешивом черепе.
Лёгкое, белоснежное, оно окутывает грациозно её голову и лицо; придерживаемое снизу руками, оно слегка открывается, будто по невольному движению, и вы часто видите, кроме чёрных агатовых глаз, матовой белизны щёки и чрезвычайно правильный нос.
Он был среднего роста, имел голубые глаза, абсолютно лысый череп, на лице красовался правильный нос, аккуратный рот, губы которого плотно сжаты и испещрены россыпью морщин, а большие уши дополняли картину.
Её овальное, чуть бледное лицо, обрамлённое золотистыми локонами, густые ресницы, бросающие тень на глаза, которые светились тёмно-серым загадочным светом, чуть крупный, но правильный нос завершал эту прекрасную гармонию миловидной барышни.
Правильный нос средних размеров и изящные губы – эти детали имеют самые совершенные формы.
Бледная кожа без намёка на румянец, агатово-чёрные глаза с длинными и густыми ресницами, изящный правильный нос, острые брови и красивые алые губы идеальной формы.
Портрет дополняли правильный нос и красивые розовые губы.
Невысокого роста, полноватый блондин с неизменными очками в круглой оправе на симпатичном правильном носу.
Его товарищ был почти славянского типа парень: светлые глаза, некрупный правильный нос, русые волосы.
Кожа у него была очень светлая, но не болезненная, я бы сказала: аристократически бледная; губы тонкие, спокойные, неподвижные; на редкость правильный нос без малейшего изъяна: не слишком крохотный, но и не длинный – абсолютно идеальной формы; суровые, но не грубые скулы и выразительные чёрные брови, почти сливавшиеся с падающими на лоб волосами.
У меня лицо манекена, голубые большие глаза, аккуратный, чуть вздёрнутый правильный нос, и верхняя губа тоже немного вздёрнута, а нижняя капризна.
И каждая казалась чересчур увеличенной, на грани гротеска: чересчур большие, зелёно-фиолетовые, яркие глаза с косым разрезом, чересчур длинные ресницы, чересчур правильный нос практически без переносицы, слишком большие брови вразлёт, чересчур полные губы красивого рисунка и чересчур правильный, как у куклы, контур всего лица с узким нежным подбородком.
Висок, ухо, лоб, идеально правильный нос.
Озеро изредка давало отблеск на кончик его крупного правильного носа с бугристой луковкой и вкось вырезанными ноздрями.
Костяной, слишком правильный нос.
Высокие скулы, слегка заострённый подбородок и классически правильный нос
Прямой правильный нос примыкал ко лбу прекрасной линией, встречающейся только на лучших статуях.
Она сидела неподвижно и пила дымящийся возле её правильного носа напиток, и отвлекалась только, чтобы поставить декорированную лепестками фарфоровую чашку, а потом вновь устремляла свой взор на ноги и тела проносящихся людей.
Чёткий правильный нос, небольшой, горестно стиснутый рот.
Острый и правильный нос ещё не имел той горбинки, которая изуродует его после удара лошадиным копытом.
Он явно гордился правильным носом и крашеными длинными волосами, которые тщательно завил и, к ужасу расхристанных медичек, густо сбрызнул лаком.
В его веках с верхней складкой и правильном носе сквозит что-то почти женственное.
Правильный нос говорит о дисциплинированности, а широко поставленные глаза об упрямстве.
Взгляд цепляется за квадратный подбородок, ровный правильный нос, пухлые губы и карие глаза, которые почему-то кажутся безумно большими.
Высокие скулы, полные губы, точёный правильный нос, брови в разлёт и блестящие глаза.
Чёрные волосы, открытый лоб, прямой правильный нос и пухлые губы.
– Они говорят тебе это каждую сессию, -сказала другая девушка – кудрявая блондинка с красивым правильным носом, и игриво уткнулась ему в плечо.
Прямой правильный нос, тонкие решительные губы, внимательные, глубокие как омут глаза с лёгкой холодящей искоркой далёкой звезды, длинные чёрные волосы с лёгкой проседью забранные на затылке в пучок под резинку, и кожа, здоровая, упругая, розовая.
Тот же цвет кожи – кровь с молоком, небольшой правильный нос, пухлые губы, такая же добрая, искренняя и жизнерадостная.
Длинная чёрная коса на спине, смуглое лицо с маленькими тёмными родинками, узкий правильный нос, чёрные глаза, чёрные брови…
Незабинтованной рукой он провёл по дугам её бровей, идеально правильному носу, задержался у губ, получив поцелуй, тронул гордый подбородок, спустился на атласную кожу шеи.
– Он брюнет. Харизматичный. С красивым правильным носом, выразительными светлыми глазами… и очень волосатыми руками.
Быстрые переходы от величайшего беспокойства к полной неподвижности, загадочные речи, прыжки, странные песни, необыкновенная гибкость её стана, особенный наклон головы, длинные русые волосы, золотистый отлив слегка загорелой кожи на шее и плечах и особенно правильный нос – всё это было обворожительно!
Эта красота двадцати трёх лет от роду выражалась у неё во всём: чёрные плотные волосы до плеч, овальное лицо с блестящей мягкой кожей, уже появившийся лёгкий весенний загар лица, полуулыбка, открывающая ровные зубы, тонкий правильный нос.
У неё широкое лицо, раскосые глаза, не слишком правильный нос и пухлые губы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный нос»

  • Хотя в ее косвенных взглядах я читал что-то дикое и подозрительное, хотя в ее улыбке было что-то неопределенное, но такова сила предубеждений: правильный нос свел меня с ума; я вообразил, что нашел Гётеву Миньону, это причудливое создание его немецкого воображения, — и точно, между ими было много сходства: те же быстрые переходы от величайшего беспокойства к полной неподвижности, те же загадочные речи, те же прыжки, странные песни…
  • У Андрюши были большие светлые, влажные глаза, маленький ротик, правильный нос и прекрасный возвышенный лоб.
  • Марья Дмитриевна встала; Сергей Петрович тоже встал и поклонился. «Елене Михайловне наше нижайшее», — проговорил он и, отойдя в угол для приличия, принялся сморкать свой длинный и правильный нос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «правильный нос»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я