Предложения со словосочетанием «аккуратное движение»

Для контура глаз выбери коричневый карандаш. Осторожными и аккуратными движениями подчеркни свои глаза. Заверши эту процедуру чёрной или коричневой тушью.
Мама аккуратным движением руки нажала на небольшой выступ на левой стенке шкатулки.
– Так что насчёт созвездий? – я аккуратным движением пальца указала в сторону неба, про необъятность которого мы уже давным-давно позабыли, и подмигнула.
Ещё несколько аккуратных движений, и теперь он весь оказался над паутиной, словно гигантская муха, а под ним подрагивают нити в ожидании жертвы.
Она приблизилась к парню и аккуратным движением убрала с его шеи волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендроклиматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользоваться жидкостями было нельзя, и буквально каждую тессеру чистили зубоврачебным инструментом – мягкими аккуратными движениями, стараясь не повредить остальную поверхность.
Свободной рукой он взялся за нижний край свитера, где уже образовалось тёмное пятно и аккуратными движениями начал прикладывать смоченный ватный диск.
Сделав аккуратное движение рукой, словно рисуешь невидимый круг на стене, она исчезла.
Присев рядом, она принялась аккуратными движениями водить по ранам, нанося немного мази.
Отец тем временем, ловко спрыгнув с валуна, подошёл к камню, на котором, выпучив свои круглые, ничего не понимающие глаза, барахталась рыба, крепко прижал её рукой и быстрым аккуратным движением вынул крючок из растопыренной, хватающей воздух пасти.
Медленными аккуратными движениями каждая карта вставала друг на друга постепенно выстраивая домик.
Зачерпнув из плошки смесь, аккуратными движениями наношу сначала вокруг разреза, а потом и на саму рану с обеих сторон.
Он аккуратным движение взял телефон из моих рук и с интересом стал его рассматривать.
– Не уверен, – царственно возразил напарник и аккуратным движением положил лепёшку в рот.
Прабабка начала делать аккуратные движения кистью.
– Неправильно ты подумала, – парень аккуратным движением разжал мне руки и сел на перила.
Стараясь не навредить пернатому посланнику, аккуратным движением отстегнул лямки.
Подол так и норовил запутаться в ногах, поэтому аккуратным движением девушка его приподняла, и тоненькая лодыжка в одно мгновенье захватила взгляды и плотника, отвлёкшегося от своего рубанка, и стражника, патрулирующего рынок, и юного паренька, тащившегося за мамой с кучей свёртков в руках.
Клайв лукаво улыбнулся и аккуратным движением поместил пустой стакан на прежнее место.
Мой палец аккуратным движением потянул ручку тяги, и корабль начал замедляться, подчиняясь моим командам.
Он уже успел сделать разрез на грудине и теперь точными аккуратными движениями снимал шкуру с бока рыси, не забывая посыпать края крахмалом, чтобы мех не слипался от крови и не приставал к мясу.
Медленными и очень аккуратными движениями отёрла запёкшуюся вокруг пореза кровь и облегчённо выдохнула.
Ему это показалось странным, однако ещё более странным был взгляд, который целительница вперила в него, несколькими аккуратными движениями поправив одежду и пригладив растрепавшиеся волосы.
Лёгким аккуратным движением руки она поправляла распущенные, длинные до лопаток, волнистые, тёмные волосы, чем завораживала и притягивала к себе внимание.
И он, не отрывая взгляда от дороги, коротким аккуратным движением открыл бардачок.
Нежным и аккуратным движением трёх пальцев я сдвинул её волосы, и перед глазами предстало блёклое пятно.
Он прислушался, затем аккуратным движением прикрыл дверь и задвинул засов.
Возле него немедленно возникла ассистентка и принялась аккуратными движениями промокать медицинским тампоном выступившую на лбу гения испарину.
Она прижалась ладонями к его мускулистой груди, когда он резким, но аккуратным движением прижал её к стене.
Привстав с колена, я продолжил аккуратное движение.
Стараясь не привлекать к себе внимания, он аккуратным движением поднял свою с колен и последовал примеру остальных.
А если вдруг я ошибаюсь, то дам почитать! – и он преувеличенно аккуратными движениями стал расправлять смятое послание.
Его неторопливые и аккуратные движения бёдрами подносили меня к пропасти, с которой я должна была прыгнуть вместе с ним.
Мужские руки нежными аккуратными движениями плавно прощупывают мою лодыжку.
Затем из фиолетовой коробки она аккуратными движениями достала большой, размером с половину футбольного мяча, хрустальный шар.
– Он плавным и аккуратным движением вернул девочку в вертикальное положение и чуть склонил голову.
Все замерли и затаили дыхание, наблюдая за аккуратными движениями юноши. Медленно переставляя ноги и крепко держась за выступы в стене, он двигался наверх.
Тёмные волосы так и норовили залезть под нож, запутаться в мясе, и девушка аккуратным движением стянула их резинкой на затылке.
– Осторожно. – Парень аккуратным движением отодвинул её в сторону.
Затем узкий конец одной трубочки вставляют аккуратными движениями в широкий конец другой и немного прокручивают.
Мгновенно подлетели два полупрозрачных духа и ловкими, аккуратными движениями бестелесных пальцев сняли с него рубашку, обнажив торс.
Но заливать придётся более аккуратными движениями: если вы ошибётесь и зальёте одним цветом две разные позиции высот, придётся проделывать операцию заново.
Затем порционно добавляем муку с разрыхлителем и аккуратными движениями лопаткой сверху вниз объединяем ингредиенты.
Теряя терпение, подошёл ко мне вплотную, взял мою руку и быстрым, но аккуратным движением надел на палец кольцо.
Мы въехали в город – старинный, затянутый туманной лёгкой взвесью, узкие улочки, невысокие дома, размеренное и аккуратное движение транспорта и людей.
Его руки совершали мелкие аккуратные движения.
И как виртуозно дирижирует этой питой продавец фалафеля, смазывая её хумусом, добавляя немного острого соуса, набивая попеременно горячими шариками фалафеля, свеженарезаными овощами, жареной картошечкой, кислым огурчиком, известным под названием «хамуцим», поливая всё это тахинным соусом, и, быстрым и аккуратным движением сунув снедь в бумажный пакетик, подаёт её страждущему и изголодавшемуся студенту.
Местами из земли торчали огромные каменные выступы, которые невозможно было пропустить между колёс и приходилось их «облизывать» аккуратными движениями руля.
Щиты у тяжёлых бойцов уже работали, а снайперы аккуратными движениями двигались за своими винтовками с руками на пистолетных кобурах.
И вот представьте – вы уже битый час стоите и качаете или ходите и качаете, перепробывали разные ритмы, разные шшш и ччччч, разные песенки (русские и нет), наконец-то чадо вроде заснуло и сладко посапывает, вы не дыша, аккуратным движением перекладываете его в кроватку, облегчённо вздыхаете, но проходит пара минут, и этот товарищ совершенно без зазрения совести вдруг резко поворачивается и смотрит на вас как ни в чём не бывало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратное движение»

  • В вагон входили и выходили едущие на короткие расстояния, но трое ехало, так же как и я, с самого места отхода поезда: некрасивая и немолодая дама, курящая, с измученным лицом, в полумужском пальто и шапочке, ее знакомый, разговорчивый человек лет сорока, с аккуратными новыми вещами, и еще державшийся особняком небольшого роста господин с порывистыми движениями, еще не старый, но с очевидно преждевременно поседевшими курчавыми волосами и с необыкновенно блестящими глазами, быстро перебегавшими с предмета на предмет.
  • Аккуратные чиновничьи «котлетки», обрамлявшие гладко выбритые щеки, пробор на подбородке, какая-то странная торопливость движений тотчас же примешивали к первому впечатлению комизм, который только усиливался от контрастов, совмещавшихся в этой своеобразной фигуре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «аккуратное движение»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я