Предложения со словосочетанием «академическая подготовка»

Элитная школа-пансион – это не только высокий уровень академической подготовки, жёсткая дисциплина и налаженный быт учащихся.
На самом деле CV представляет навыки, трудовой опыт и академическую подготовку кандидата во всей полноте, вплоть до мельчайших деталей.
Подобная академическая подготовка становится всё более доступной.
Ведь кроме содержания важно и качество академической подготовки, и благотворное воздействие постоянной межкультурной коммуникации.
Серьёзная академическая подготовка, полученная за 11 лет в университете, позволяет мне легко осваивать новые знания в разных областях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переоснастка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его способности и тяга к упорядочиванию, к чёткой, регламентированной деятельности стали основой в его управленческой деятельности, которую он успешно осваивал на практике, даже не получив академическую подготовку.
На первом цикле даётся общая академическая подготовка и закладываются основы профильного образования.
Занятие дуньхуановедением позволит получить междисциплинарную и комплексную академическую подготовку.
У тебя отличная академическая подготовка военного училища, опыт ведения боевых действий и выживания.
Всё это меня очень воодушевляло, так как научные исследования, направленные на изучение результатов буддийской практики, стали невероятно глубокими и подробными – и, что самое важное, понятными таким людям, как я, не имеющим специальной академической подготовки.
Аудитория в целом, несмотря на хорошую академическую подготовку и профессиональный интерес, была слабо знакома с современными направлениями психологической практики.
Моя основательная академическая подготовка позволила мне не ударить, что называется, в грязь лицом при знакомстве со столь редким представителем вымирающего рода эльфов.
Это куда больше, чем просто шутка; в самом деле, академическая подготовка врачей основана на изучении механизмов различных патологий.
Лучшие показатели в группе по «физухе», высокие показатели интеллекта, блестящая академическая подготовка по множеству видов вооружения, психологические показатели выше нормы.
Насколько я могу судить, она была сложна, требовала многолетней академической подготовки и острого, как скальпель, интеллекта.
Она права. Уровень нашей академической подготовки высокий, но мы ведь такие не единственные. Конкуренция есть всегда.
Но флот стремился к тому, чтобы матросы росли, становились офицерами, и поэтому для кандидатов с небольшими пробелами в академической подготовке учреждены были специальные курсы.
Только коллективу не было никакого дела ни до современных тенденций, ни до уровня академической подготовки нового сотрудника, и толстые тетрадки до сегодняшнего дня лежали мёртвым грузом.
Сам председатель совета директоров не получил должной академической подготовки.
Исследователи получают всё больше подтверждений тому, что так называемые гибкие, или универсальные, навыки (такие как умение проявлять эмпатию и доброту) в значительно большей мере обусловливают успех в долгосрочной перспективе, чем узко профессиональные навыки (такие как, например, уровень академической подготовки).

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я