Предложения со словосочетанием «администрация колонии»

Сразу и не подумаешь, что тут находится администрация колонии, – он отыскал дверь с табличкой: «Планетный управляющий», послал запрос, кибернетические системы обменялись данными, и дверь услужливо распахнулась.
И ещё раз оглядевшись вокруг, направился вслед за ушедшими троллями к зданию администрации колонии.
– Возможно, военная каста в иерархии лягуров имеет более высокий статус, чем гражданская администрация колоний.
Суммарная длина полок в архиве составляет более 9 километров, на которых находятся 43 тысячи папок – около 80 миллионов страниц, созданных администрациями колоний.
Так как война происходила между кафрами и на их земле, то администрации колонии вовсе не следовало в неё вмешиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он понял, что кафров будут преследовать до тех пор, пока они не выдадут его и других начальников, он решил сам отдаться в руки администрации колонии.
Администрация колонии вошла в соглашение со всем белым населением колонии, которое подняло оружие против кафров, считая по вкоренившемуся взгляду, что всякая помеха их деспотизму над туземцами является нарушением их прав.
Но в глазах администрации колонии это было тяжким преступлением.
С недостатком женщин администрация колоний боролась двумя способами.
Разумеется, этот запрет регулярно нарушался, ведь следить за каждым холостяком администрация колонии просто не имела возможности, особенно во время длительных поездок по практически незаселенным землям.
Освободиться условно-досрочно из этого учреждения мне вряд ли «светит» даже в том случае, если за меня будет ходатайствовать администрация колонии (районному суду не хочется брать ответственность, пусть даже моральную, и выпустить в район человека, представляющего опасность для общества).
Даже в администрации колонии значительную долю составляли сквирги, осуждённые к недлительным срокам.
Первоначально администрация колонии без восторга смотрела на этот процесс, опасаясь оттока населения из колонии, но вскоре мнение изменилось.
Один из самых распространённых пороков человечества, чревоугодие, на HV-2102 легко и непринуждённо низведен до уровня лишь одного пункта под номером 7.87 в утверждённой администрацией колонии инструкции.
Сотрудники администрации колонии неотступно следовали за проверяющим, отставая от него не приличествующее случаю расстояние.
Что ещё более удивительно, и представители администрации колонии тоже старались его не трогать, а по возможности вообще не замечать.
А что говорит администрация колонии?
Зеки молчат, как воды во рты набравшие, и без всяких понуканий выполняют любое распоряжение администрации колонии.
– И вот администрация колоний завозила в лагерные ларьки пряники, списанные на вольных складах.
Административные меры, принимаемые к строптивцам-колонистам, чаще всего сводились к укреплению администрации колоний, экономическому кнуту (реже – прянику), угрозе военно-полицейской акцией по наведению порядка, демонстративной и не всегда экономически выгодной поддержке лояльных режимов и разобщению оппозиции – иногда, если верить слухам, вплоть до устранения наиболее опасных её лидеров.
Веера эти, помимо всего прочего, тоже приносили администрации колонии немалый доход.
Впоследствии администрации колонии через своих доверенных лиц стало известно, что они побратались – смешали кровь из порезанных ладоней и поклялись стоять друг за друга верой и правдой до тех пор, пока их не разлучит смерть.
Дал ему указание назначить на вечер расширенное совещание администрации колонии.
– Вот, для администрации колонии подготовили, откуда этот тип сбежал, – пояснил он, передав мне медицинское заключение.
Администрация колонии оказалась для него непреодолимым препятствием.
Наверняка администрация колонии уже навела порядок, для людей организованы пункты медицинской помощи, развёрнуты временные укрытия, налажено питание…
Согласно инструкции, их давно уже требовалось заменить на металлические, но это дело было дорогостоящее, да и в суровом уральском климате за железом требуется постоянный уход, и поэтому администрация колонии не спешила браться за это мероприятие.
Всех прибывших направили в пересылочную камеру, где они будут жить отдельно от всей зоны несколько дней, ожидая, пока администрация колонии изучит их дела и затем рассортирует людей по отрядам и баракам.
Администрация колонии может попытаться «обломать» новичков «по сто шестой статье», привлечь находящихся в карантине к мытью полов, подметанию территории, уборке мусора или перекопке земли на газонах.
Несколько часов назад связь с администрацией колонии окончательно прервалась, портал связи отключён.
Короче, новый год в колонии усиленного режима, добавленный администрацией колонии к предыдущему сроку.
Это была специальная зона, которую зэк не мог пересечь без разрешения администрации колонии.
Понадобилось администрации колонии прикупить топлива для своих нужд.
Мы потребовали от администрации колоний немедленно провести в них демократические реформы, с предоставлением основных гражданских прав всем жителям, пообещав взамен военную помощь.
Зато донору твоему поблажка на зоне выйдет, плюс лишние свидания с родными и защита администрации колонии на все случаи жизни и смерти.
И вот двое контролёров – представителей низшего звена в иерархии администрации колонии, обыскивают его "офис"!
На футбольном поле перед зданием администрации колонии обращались монстры.
Затем такие «меморандумы» администрация колонии зачитывала перед строем заключённых, где ранее содержался сломленный вор.
Здесь сами себе головы, и твоя бравада и зазнайство, что ты бунтовал, никого не тронет, а если я, хоть краем уха услышу, что ты подбиваешь мужиков к неповиновению администрации колонии – жди неприятности.
Администрация колонии считала, что своими драконовскими мерами она сможет пресечь неповиновение и драки.
К тому же преступникам от администрации колонии обещано смягчение режима, если они справятся со своим противником.
Думать старался только о выполнении плана, опасаясь новых подстав со стороны администрации колонии, и это сильно угнетало и тормозило мозг, привыкшего просчитывать все варианты.
Твои неожиданные успехи, несмотря на все трудности, удивили администрацию колонии.
По определению заключённых эти приспособленцы считались «красной мастью», а так называемые «чёрные» противодействовали администрации колонии.
Теперь в этих условиях вся власть передавалась администрации колонии.
Во времена рыночных отношений администрация колонии не чуралась принимать спонсорскую помощь.
Во-вторых, ты сам, добровольно согласился помогать администрации колонии.
– Ну, можешь и в кодексе почитать, там написано, что администрация колонии обязана предоставлять осуждённым работу, связанную с профессиональной деятельностью оного.
Хорошо, что отец по моей просьбе открыл здесь счёт в сберкассе, на который администрация колонии переводила все деньги.
Либо администрация колонии начинает с именно с этим конкретным арестантом вести себя по закону, либо начинает искать компромисс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «администрация колонии»

  • Водворяя в колонии свои законы и администрацию, англичане рассчитывали, конечно, на быстрый и несомненный успех, какого достигли у себя дома.
  • Стало быть, если, как говорят, представителей общества, живущих в Петербурге, только пять, то охранение доходов каждого из них обходится ежегодно казне в 30 тысяч, не говоря уже о том, что из-за этих доходов приходится, вопреки задачам сельскохозяйственной колонии и точно в насмешку над гигиеной, держать более 700 каторжных, их семьи, солдат и служащих в таких ужасных ямах, как Воеводская и Дуйская пади, и не говоря уже о том, что, отдавая каторжных в услужение частному обществу за деньги, администрация исправительные цели наказания приносит в жертву промышленным соображениям, то есть повторяет старую ошибку, которую сама же осудила.
  • Похоже, как будто сама администрация не верит в сельскохозяйственную колонию и мало-помалу успокоилась на мысли, что земля нужна поселенцу ненадолго, всего на шесть лет, так как, получив крестьянские права, он непременно покинет остров, и что при таких условиях вопрос об участках может иметь одно лишь формальное значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «администрация»

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к словосочетанию «администрация колонии»

Ассоциации к слову «администрация»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я