Предложения со словосочетанием «колонии общего режима»

Он отстегнул карабины ножных обхватов, а затем карабин грудной перемычки подвесной системы, и плюхнулся на брезент, где его тут же «приняли» и препроводили на территорию вблизи находящейся колонии общего режима.
Но у нас до сих пор даже виновникам аварий со смертельным исходом полагается несколько лет колонии общего режима.
В колониях общего режима заключённые стараются соблюдать все правила, чтобы раньше освободиться, а тут, в школе, независимо от твоего поведения, необходимо влачить существование на протяжении целых двенадцати лет.
Ныне же на его территории располагается женская исправительная колония общего режима.
В процессе работы психологом в исправительной колонии общего режима автором были разработаны и внедрены в практику свои собственные методики коррекции девиантного поведения у осуждённых, которые он изложил в данном пособии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непредусмотренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово своё она сдержала, и на следующее утро снова появилась в стенах колонии общего режима.
При этом , что они жили в одном отряде колонии общего режима и ходили в одну и ту же столовую.
И вместо пребывания в исправительно-трудовой колонии общего режима он отработал срок на стройках народного хозяйства, или, как тогда говорили, «на химии».
Голуби с его задницы непременно перелетели бы на крышу ближайшей колонии общего режима, если бы его хоть раз милиционеры застукали с несовместимыми с его социальным положением, заботливо закупоренными банками с помидорами.
Наш фигурант работает в компании уж два года, а до этого отбывал наказание в колонии общего режима сроком три года, по статье 159 за мошенничество.
Но тебе и без дополнительных статей грозит от трёх до девяти месяцев лишения свободы в воспитательной колонии общего режима.
Это то, что было на мне в момент поступления в колонию – колонию общего режима номер пять.
В далёкой таёжной глуши расположена колония общего режима № 5281.
– Определить наказание в виде ста тридцати двух лет пребывания в колонии общего режима астероидного типа по выбору министерства юстиции, – закончил чтение длинного приговора судья, вытер пот со лба и стукнул деревянным молотком по полированному столу.
Автор раскрывал схему того, как можно очень долго быть вором и при этом не иметь перед собой обязательства хотя бы пару лет посвятить общению с простыми людьми в простой колонии общего режима.
В те годы, когда оборудовался «Кошмар», на соседнем острове в колонии общего режима содержались обычные, не особо опасные уголовники.
– Полтора года в колонии проработала, есть у нас тут недалеко колония общего режима.
Этап для отправки в колонию общего режима собрали на удивление быстро.
– В колониях общего режима жить можно.
Сейчас на этом месте строится новый следственный изолятор, а в те времена находилась первая махачкалинская колония общего режима.
Для этого полуторатысячную колонию общего режима полностью освободили от заключённых, совершивших преступления незначительной степени тяжести, чтобы на их места привезти тех убийц, грабителей, насильников и наркоторговцев, кто попал на скамью подсудимых впервые в жизни, но, в силу тяжести преступления, был приговорён судом к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Суд признал её невменяемой и заменил колонию общего режима по совокупности совершенных ей особо тяжких преступлений, на дурку.
Муж не досидел до конца в сибирской колонии общего режима, так как через два года зимой заболел и умер от менингита.
Возглавлять не колонию общего режима распо- ложенную среди лесов и болот, а командовать, пусть даже каким-нибудь захудалым военным округом в звании генерал- лейтенанта.
За такой шрам запросто можно года три колонии общего режима схлопотать.
Или гарантированное уголовное дело с трехсотпроцентным осуждением и прелестями колонии общего режима.
Добирались до мужской колонии общего режима на автобусе, потом на попутке.
За это время в колонию общего режима прибыло ещё несколько грузовиков с «живым грузом» и общее количество заключённых увеличилось до двухсот восьми человек.
Внешне профилактории мало чем отличались от исправительно-трудовых колоний общего режима.
Перспективы не из светлых, но всё же лучше, чем тюрьма, а то ведь мог же судья взять, отмерить и дать пару годков за организаторские способности лишения свободы в колонии общего режима рабоче-воспитательного лагеря, где-нибудь с киркой пару годков помахать, да так, чтобы на долгую память.
В апреле следующего года ему стукнет восемнадцать, и в мае он уже будет в колонии общего режима двигаться с серьёзными людьми фартовой воровской дорожкой.
В уголовно-исполнительной системе 166 колоний-поселений (в которых на 1 января 2007 г. отбывали наказание 56 559 человек), 208 исправительных колоний общего режима (230 849 человек), 248 колоний строгого режима (332 859 человек), 30 колоний особого режима (9961 человек).
А дальше был суд, который посчитал содеянное превышением самообороны, и всё-таки дал матери три года колонии общего режима.
Её осудили и дали семь лет наказания, она по этапу была отправлена в женскую колонию общего режима, живот её увеличился в размерах.
Если в указанных случаях суд придёт к выводу о необходимости назначения осуждённому для отбывания наказания исправительной колонии общего режима вместо колонии-поселения, он должен мотивировать принятое решение.
– Вот что значит пять лет колонии общего режима, господа милиционеры.
По совокупности преступлений, предусмотренных статьями, учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства, суд рассмотрел и постановил – назначить наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы в исправительно-трудовой колонии общего режима.
Немногочисленные акции протеста разгонялись, а зачинщики отправлялись зарабатывать на подключение в ближайшую колонию общего режима, в компании с обычными уголовниками, а вот насколько им это удавалось, история умалчивала.

Ассоциации к словосочетанию «общий режим»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩИЙ РЕЖИМ

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «колония общего режима»

Ассоциации к словосочетанию «общий режим»

Ассоциации к слову «колония»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я