Предложения со словосочетанием «административные службы»

В служебных помещениях музея существовала своя жизнь, которая не была видна посетителям музея, здесь пребывала административная служба, охрана, реставраторы и все те, кому вменялось следить за блеском фасада музея.
Он и теперь занят административными службами уже нового, Адмиралтейского района.
В соединительном корпусе между большой и малой аренами размещены административные службы, ресторан, тренировочные бассейны, медпункт и залы ожидания.
Помещики той эпохи были не собственниками земли своего поместья и проживающих на ней крестьян, а служилыми людьми, которым был дан в пожизненное, но не наследственное владение участок земли, de jure принадлежащей великому князю под условием ратной и/или административной службы государству.
Часть из них была вывезена представителями колониальной административной службы и в целях благотворительности передана в дар музея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При беглом визуальном осмотре и небольшом сканировании стало понятно, что этот уровень занимают административные службы, служба безопасности и коммуникации.
Ара, я надеюсь, прославит страну ещё и блестящей административной службой.
Ставка командования, войсковой подвоз и административные службы отсутствовали как таковые, и всё приходилось создавать, как говорится, на ходу.
Дома жителей были в основном деревянные, одноэтажные, крытые тёсом или камышом, и только в центре, где находились административные службы, здания были двухэтажные, кирпичные, под железными крышами.
Все события происходили в гримёрке заброшенного поселкового театра, который уже давно использовался административными службами под игорный клуб.
Имеет воинское звание старший лейтенант административной службы.
Удалить с военной и административной службы вообще всех офицеров и должностных лиц, виновных по отношению к австро-венгерской монархии, имена которых австро-венгерское правительство оставляет за собою право сообщить сербскому правительству вместе с указанием совершенных ими деяний.
По сравнению с административными службами центральных органов власти местное самоуправление в наибольшей мере обеспечивает права и свободы граждан, усиливает их возможность участвовать в совместных делах, способствует повышению эффективности всего управления.
Но для деканов, руководителей кафедр, лабораторий и административных служб вуза документом к исполнению является не решение учёного совета, а приказ ректора, который готовится во исполнение решения, принятого советом.
Неудивительно, что офицеры-выпускники курсов искали первой возможности, чтобы вырваться из тенёт административной службы.
Она закладывалась как место, куда можно было бы перевести административные службы, и в целях безопасности была несколько меньше обычных размеров.
Кроме того, он как-то подзабыл, что сейчас имеет дело не с прежним, почти равным по чину подполковником административной службы, а с всесильным начальником всех великокняжеских спецслужб.
Как и другие отличники из небогатых семей, он стал задумываться о выборе профессии (в его случае – о прибыльной должности в имперской юридической административной службе), а также о дальнейшем развитии своих способностей и налаживании связей, которые помогли бы ему осуществить это намерение.
Поднялась на стеклянную галерею административных служб, остановилась перед дверью с табличкой «Партбюро цеха», постучала, и, не услышав ответа, вошла.
Следующими подтянулись административные службы, но так, слегка.
Сменить имя не так уж и сложно, ну, конечно, не с административной точки зрения, с административной точки зрения невозможно практически все, административные службы видят свою задачу в максимальном сокращении жизненных возможностей человека, если уж не получается вообще свести их на нет; с точки зрения администрации хороший гражданин – мёртвый гражданин, я хочу сказать, что это просто с практической точки зрения: достаточно представиться под новым именем, и не пройдёт и нескольких месяцев, а то и недель, как всё к нему привыкнут, никому и в голову не придёт, что раньше вас звали как-то иначе.
Неизменный километровый, со старомодным радужным покрытием небоскрёб в столице, в нём расположены административные службы, и он должен наглядно демонстрировать процветание планеты.
Ей было немного не по себе, так как она всю жизнь провела на государственной административной службе, и то, что она сейчас собиралась предложить своим родственникам, никак не вязалось с её принципами.
Директор за много лет административной службы в горах настолько привык давать объяснения, что его слово, обращённое к публике, превращалось в маленький научно-популярный доклад.
В укромной нише за нею наспех, по неотложной надобности задерживались всякие ремонтники, кооператоры и другие посетители административных служб, размещённых в строениях упразднённой обители.
Там, чуть поодаль от кассового выреза, белеет узкий погончик офицера административной службы и склонённая к узкому столу маленькая уплощенная головка с такой высокой причёской под «бокс», что кажется он выстрижен наголо, как обычный солдат.
Он жил и работал в третьем корпусе, а вызвали его в центральный, по большей части занятый административными службами.
Сегодня у нас совещание административной службы.
Не заметив присутствие моего взрослого сопровождающего, оскандалившегося в прошлый раз проникновением в запретную для посещения без пропуска, сменной обуви и верхней одежде зону, работницы административной службы не нашли, соответственно, повода для разговоров.
Первый этаж ожидаемо занимали административные службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административные службы»

  • Шалопаи по натуре и по воспитанию, они никогда не несут никакой деятельной службы, и потому постоянно состоят в качестве бессменных паразитов при административном механизме и принимают деятельнейшее участие во всех канцелярских интригах.
  • Не то хоть всю жизнь свою знайтесь с народом, хоть сорок лет сряду каждый день сходитесь с ним, по службе, например, в условно-административных формах, или даже так, просто по-дружески, в виде благодетеля и в некотором смысле отца, — никогда самой сущности не узнаете.
  • Не знала Салтычиха и о том, что Константин Николаевич Рачинский с своей женой Марьей Осиповной, по возвращении из-за границы, поселился в Петербурге и быстро подвигаясь по службе, занимал высокий административный пост. Бог благословил их брак. Шестеро детей, четыре сына и две дочери, росли на радость их родителям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «административный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «административные службы»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я