Предложения со словосочетанием «административный аппарат»

Административный аппарат государства составляли мантирны, махаматры – советники государя.
Ему приходилось платить налоги, если он был мастером по металлу, и выплачивать деньги на содержание административного аппарата и двора.
И рабовладение было здесь сначала мелким, простым и непосредственным, а потом стало крупным и весьма сложным, для чего понадобился огромный административный аппарат империи.
Следует создать возможность добиться объединения на основе компромисса, вызванного необходимостью использовать ослабление административного аппарата страны в результате войны, и таким образом начать нужные действия.
Какая роль отводится постоянным служащим государственного административного аппарата и независимых регулирующих ведомств?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менделизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый гродский пан имел дружину и небольшой административный аппарат – войских, коморников, влодарей и пивничих.
Из этого нацистского состава, который втискивали в рамки старого административного аппарата, возьмёт свои истоки гестапо.
Хорошо налаженные работы по строительству жилых кварталов и крепостей, а также системы водоснабжения и канализации свидетельствуют о наличии административного аппарата.
Помимо вопросов, связанных с управлением войсками и логистикой, успешный сбор людей и ресурсов для проведения военной кампании зависел от работы централизованного административного аппарата.
Именно поэтому в лихоимстве прежде всего упражнялись представители местного административного аппарата – приказчики и ясачные сборщики.
Как мы покажем, русская империя упорно стремилась сохранять за собой контроль на этом уровне, вводя единое для всей обширной страны законодательство и создавая единый административный аппарат, в то время как европейские державы не препятствовали складыванию местной знати и формированию локальных центров власти.
Эта стратегия – «начинайте с малого» – может пойти на пользу даже руководителям административного аппарата, задумавшим перемены в масштабах всей организации.
Только с ростом городов, развитием торговли и созданием административного аппарата, профессиональных воинов-«дружинников» князя и духовного сословия начало появляться и социальное расслоение – возникли классы, которые делаются всё более обособленными и отчётливыми.
Помимо того что царская власть встречала ограничения «наверху», в элите, в силу слабости административного аппарата она не могла контролировать и основную массу населения, располагавшуюся «внизу».
На мой взгляд, органы административного аппарата страны на всех уровнях должны следовать пути открытых государственных экзаменов и найма на работу в соответствии с достижениями.
Именно эти люди формировали низовые структуры административного аппарата, именно от них зависело качество выполнения принимаемых наверху решений.
Но успех или неудача в конечном итоге зависели от эффективности административного аппарата.
Учёт, ведение документации, представление интересов церкви – всё это порождало развитие административного аппарата.
Он провёл реформу административного аппарата, объединив несколько приказов, где было необходимо создал новые, начал реорганизацию армии, и наконец то отменил местничество, с которым безуспешно боролись и отец его и дед.
Таким образом, патриаршая область была снабжена сильным административным аппаратом, который в дальнейшем в основных чертах позаимствуют и другие.
Начиная с середины 90-х годов, концепция ERP стала очень популярной в производственном секторе, поскольку её использование для планирования ресурсов позволило существенно сократить время выпуска продукции, снизить уровень товарно-материальных запасов, а также улучшить обратную связь с потребителем при одновременном сокращении административного аппарата.
Атак-Док создан единый административный аппарат управления.
Из-за этого они пренебрегли имеющимся опытом, предпочли опираться на силу образованного ими центрального административного аппарата, а не на самоорганизующие начала в обществе.
Добиваясь влияния на возможно большее количество сотрудников административного аппарата и бухгалтерии, пользуясь доброжелательным отношением и наивностью руководителей, сектанты исподволь прибирают к своим рукам право распоряжаться имуществом и деньгами фирмы, и, когда хозяева наконец спохватываются, избавиться от хаббардистов становится нереально.
Они никак не были соотнесены с нуждами территорий, что вызвало печально известную волокиту в небывалых размерах, т. е. резкое замедление принятия решений, и не могло не вызвать значительного роста административного аппарата.
Первым делом он упразднил отцовскую курию, подменив её собственным административным аппаратом, состоявшим из преданных королю мелких землевладельцев (предшественников джентри).
Княжества, отличавшиеся выгодным расположением на торговых путях и развитым административным аппаратом, сравнительно легко могли отправлять татарский «выход» в полном объёме.
В 1953 г. была проведена реорганизация административного аппарата и его сокращение на 30%.
Как система управления, восточная деспотия предполагала наличие сложного и разветвлённого административного аппарата.
Массовость членства и взимание взносов требуют создания значительного административного аппарата.
Гостям предоставили возможность ознакомления с системой работы административного аппарата, посмотреть фрагменты документальных фильмов о строительстве канала, получить фотографии для будущей книги.
Но, несмотря на всю мощь административного аппарата, киоски продолжают работать.
Усложняются управленческие функции, разрастается административный аппарат.
Кроме того, теперь было необходимо знать, какие люди живут в государстве и какими ресурсами они располагают, а также иметь в распоряжении административный аппарат, способный собрать эти сведения и повысить уровень производства.
Подобные эмиссары действовали и при административных аппаратах полиции и прокуратуры, обеспечивая строгий и непредвзятый контроль над деяниями силовых чиновников.
В связи с перестройкой административного аппарата ленсману выделили служебный автомобиль – чёрный опель «Олимпия 38», почти новый и, к счастью, без газогенератора.
Они никак не могли от этих условий отрешиться, не могли плодотворно работать при отсутствии прочно и правильно налаженного административного аппарата в условиях военно-походной жизни междоусобной войны; в работу свою они неизбежно переносили все отрицательные черты нашей старой бюрократии, не умели близко подойти к населению, вводили в живое дело неизбежный канцеляризм, служебную волокиту, условные, потерявшие своё значение формы.
Однако земские служащие перестали утверждаться в должности административным аппаратом.
Численность административного аппарата подчиняется закону роста бороды: если бороду не брить – она неуклонно растёт, если брить – растёт ещё быстрее.
Он видел российское государство в форме свободной федерации городов с вечевыми собраниями, под контролем которых функционировали бы исполнительные административные аппараты.
Это профессиональные политики, административный аппарат партий, эксперты, идеологи, советники, то есть люди, которые непосредственно будут работать в массах и обеспечивать национальную безопасность страны, управляя настроениями масс.
Так, например, административный аппарат имеет «свой» язык, «свою» психику, идентичность, культуру.
Вольнонаёмные рабочие в основном составляли административный аппарат лагеря – охрану, а также специалистов, работавших в мастерских.
Также были учреждены должности тринадцати государственных цензоров, каждый выполнял функции контроля и надзора в своей части административного аппарата власти, эти цензоры помогали императору инспектировать округа и уезды.
Тем более, что вторым рыночным качеством кроме родства в административном аппарате стала азиатская исполнительность.
Так что корпус государственных чиновников и весь административный аппарат являются негативными факторами, работающими на наш конец.
И это при всех клятвенных заверениях новой власти сократить административный аппарат!
Захватив власть, выстроив административный аппарат и вознаградив себя системой привилегий и горшком простокваши, большевики принялись писать воспоминания.
Однако, в отличие от его соперника, административный аппарат французского монарха был менее эффективным.

Значение слова «административный»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «административный аппарат»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я