Предложения со словосочетанием «административное управление»

Первый имел отношение к разработке рациональной системы административного управления организацией.
Лишь с появлением школы административного управления учёные занялись систематическим совершенствованием менеджмента в рамках всей организации.
Исторически раньше появилось административное управление качеством.
Классическая школа старалась выявить универсальные принципы административного управления организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимутаген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Федерализм рассматривался им лишь как инструмент административного управления страной, который даст империи больше силы и гарантий безопасности, чем расширение границ.
Их интересовали более широкие проблемы эффективности административного управления организацией.
Верховный правитель единолично принимал решения по наиболее важным вопросам административного управления.
Приказы выполняли все функции административного управления, поэтому этот период в развитии делопроизводства называется приказным.
При оккупации какого-либо государства его органы власти прекращают свою работу, а административное управление территорией осуществляется военным командованием оккупационных войск.
Теория административного управления заняла своё место в системе базовых концепций исследования организационных систем.
Сами китайцы считают, что их цивилизация именно как система (централизованное административное управление, агротехнологии, развитая транспортная сеть, торговые связи) насчитывает пять тысяч лет.
Основной хозяйственной единицей было земельное владение, которое одновременно являлось единицей административного управления и судебной власти.
Здесь, как мы уже сообщали, создавались и крепли центры административного управления, религиозные, торговые.
Действительно, в течение многих лет существовало законодательство, согласно которому деликтная ответственность государства делилась на ответственность в области административного управления и на ответственность за вред, причинённый действиями правоохранительных органов (органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда).
Другая группа учёных утверждает, что ответственность государства наступает не только за действия (бездействие) правоохранительных органов, действия (бездействие) должностных лиц в сфере административного управления, причинивших вред гражданам, юридическим лицам, но и во всей сфере государственной деятельности (ответственность в широком смысле слова).
Затем работал в должности начальника административного управления и военкома штаба 12-й армии (сентябрь – ноябрь 1920 г.).
Кстати, заметим, что система дарения шахом титулов во многом изменила форму административного управления.
Система управленческого контроля включает процессы административного управления организацией, процессы управления ресурсами предприятия (финансами, персоналом, инфраструктурой, информацией, производственной средой) и внутренние (внутри подсистемы) процессы обмена информацией.
Министерство осуществляет административное управление, не вмешиваясь в свободу слова, – кратко ответил поэт.
Для достижения общественно полезных целей органы власти и управления должны использовать в комплексе как прямые методы управления (формы прямого волеизъявления граждан, метод административного управления), так и косвенные, включающие материальное и моральное стимулирование.
Но, кроме того, постановление создавало идеологические основания для модернизации механизма административного управления литературными делами, который после войны утратил и мобильность, и адаптивность.
Будучи однажды избранным на наивысший государственный пост, ныне президент пребывал на самом дне нового общественного устройства, где, выполняя задачи, связанные с административным управлением государством, нёс на себе бремя гаранта прав граждан лично, не прибегая к помощи советников, помощников, администраторов и прочей обслуги.
Даже будучи обязанным признать, что наше равнодушие к политическим вопросам было ошибкой и что на мне как на главе административного управления люфтваффе лежит вина за этот просчёт, замечу, что, даже если бы мы занимали иную позицию, на практике это бы мало что изменило.
Костяк системы государственного административного управления представляет собой стабильный контингент лиц.
Таким образом, сложившаяся в бизнесе практика ведёт к чисто административному управлению продажами на территории, при котором рядовой сотрудник рассматривается руководством просто как инструмент выполнения стабильно растущего плана продаж, а он, в свою очередь, демонстрирует умеренную эффективность в работе на территории.
Брошенный государством после многих десятилетий жёсткого административного управления, по сути, на произвол судьбы, спорт столкнулся с доселе неведомыми для себя трудностями.
Поэтому, напр., – а это нужно упомянуть в связи с последующим – направление политики германской империи, составлявшее круг ведения имперского канцлера, и административное управление армией, составлявшее круг ведения военного министра, оставались самостоятельными.
Всё, что рассказывали профессоры, можно было узнать из газет и внутренних циркуляров министерства административного управления.
Я знаю основы административного управления.
Введением в понятие должностного лица (§ 11, абз. 1, № 2с) в формулировке «безотносительно к организационной форме, выбранной для выполнения задач», в общем, очевидно, что сюда включено выполнение задач публичного управления, к которому относится также осуществление административного управления в целях жизнеобеспечения общества, и что эта деятельность может осуществляться в частной организационно-правовой форме (в BGHSt 38, 199 (203) иначе), где для обычных случаев ещё ориентированы на правовую форму организации.
Но вместо этого к моменту приближения в этому зданию, где размещалось, как оказалось, несколько административных управлений других ведомств, я не только не развеялся, но нагулял в себе совершенно звероподобные настроения.
Это поразительно всеобъемлющий документ, в котором в мельчайших деталях прописана вся структура административного управления вплоть до уровня деревень.
Пониже значилось: «Центральное административное управление».
Кроме этого были реализованы несколько других крупных проектов: был возведён комплекс административного управления, углублён порт и организована служба технического обеспечения государственных объектов.
Концепция административного управления направлена на разработку общих проблем и принципов управления организацией в целом.
Административное управление стали осуществлять приближённые монарха.
Функции государства в это время сводились главным образом к планированию материальных пропорций и потоков, распределению материальных ресурсов, административному управлению производством и потреблением.
Такие темы, как протекционизм и односторонняя либерализация внешней торговли, избыток государственного регулирования бизнеса, эффективность административного управления и государственного аппарата, коррупция и клиентелизм, принципы управления и подбора сотрудников в новых предприятиях, работающих на глобальных рынках и многие другие не оставят равнодушными российских читателей.
Её лидеры боролись с голодом и разрухой в периоды обеих революций, восстанавливали угробленное городское хозяйство после обеих войн, поднимали промышленность, строили жильё с инфраструктурой вместе, реформировали административное управление, добивались настоящих великих свершений во имя светлого будущего, которое, почему-то, всё не наступало и не наступало.
Так, разрешён был выход из войскового сословия и зачисление в него посторонних лиц, разрешено иногородним селиться на казачьих землях, казачьи территории включены в состав губерний и областей, в отношении суда, полиции и общаго административного управления казаки подчинены действию общих правил; изданы новые правила о поземельном устройстве (1869 г.), о торговле (1870 г.) и проч., придерживавшиеся, в чём только можно, общих порядков, в особенности же порядков, установленных для крестьян.
Поскольку в сфере суда и административного управления складывалась сложная и не очень эффективная система взаимодействия между королевскими чиновниками и герцогами, то возникали частые конфликты, лишь подогревавшие сепаратистские устремления местных правителей.
Саддукеи хотели наслаждаться положением духовных лиц и одновременно держать в своих руках административное управление.
Энтузиасты принципа «Agile повсюду» не понимают испытанных временем достоинств административного управления в некоторых областях и контекстах.
Границы тыловых районов групп армий простирались до областей, находившихся под административным управлением рейха, до имперских комиссариатов «Остланд» и «Украина».
Она обеспечивает административное управление работой.
Когда в октябре 1933 года я приступил к исполнению своих обязанностей на новом месте, административное управление ещё лишь начинало свою деятельность.
Однако реформы сводились к созданию ограниченных совещательных органов при японских административных управлениях, состоявших из прояпонских элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административное управление»

  • В это время готовились не только два столь знаменитые и встревожившие общество указа об уничтожении придворных чинов и об экзаменах на чины коллежских асессоров и статских советников, но и целая государственная конституция, долженствовавшая изменить существующий судебный, административный и финансовый порядок управления России от государственного совета до волостного правления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «административный»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «административное управление»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я